+552 RSS-лента RSS-лента

100500+ способов провести день с пользой

Автор блога: misha10525
Шпионство против РМК
Чёт засцал не решился без вкатки кидаться догонять компанию, едущую в Аушкуль. Дождики и форма пока не та. А больше никто не катает.. Ну не пропадать же выходному! На приключения то тянет) Исполню ка я даавний план одной авантюры))
А именно съезжу и проверю Томинского ГОКа.. многие говорили , как там дела в разное время, но охота же посмотреть самому. И посильно помочь общественному движению. Всего лишь студенту это не особо реально, но всё-же. https://vk.com/stop_gok Для них и пишу пост. поэтому, кто не в теме о чём речь, почитайте материалы по ссылке. Пользуясь знаниями местности, в и спутниковыми снимками быстренько намечаю план. А чё, велосипед - бесшумное и незаметное устройство отлично подойдёт..
Шпионство против РМК
Лыжные приключения
Как и обещал - пишу о лыжах на Таганае. Давно хотелось узнать, что испытывали путешественники вроде нас, когда небыло горного велосипеда. Ну вперёд)) в рюкзак минимум еды на пару дней, немного запасной одежды. на ноги беголыжные боты, в руки лыжи..
Лыжные приключения
Чёткого плана нет. Носиться по горам, сколько успею за 2-3 дня с ночёвкой в приютах.
misha10525 +16 14 комментариев
Михаил снова в игре!
Всё летело кувырком наверно. Городская жизнь доканала в конец, катать либо бегать на лыжах никого не дозовёшься( Когда решил ехать хоть с кем-нибудь, хоть куда-нибудь, хоть на чём-нибудь и даже почти вытащил Самокатку. Но фиг там ночевал sad Бабушка, не проехавшая в жизни ни километра на веле вдруг стала очень озабочена проблемой моего зимнего катания( И так глубоко залезла не в своё дело, что даже с родителями поругался. Короче пал жертвой вспышки психоза. потому-что родные почти всегда будут жёстко тянуть назад в любом начинании zlo Им УДОБНО видеть обычного домашнего Мишеньку, и если он не соответствует - начинают бурлить ааадские говна. Поэтому я честно заранее отписал Самокатке, что ехать не могу. Попытался катнуть с добрыми, но "добрый" Владимир просто послал! И обвинил в том, что я всех кидаю. Ложь, **здёж и провокация zlo zlo zlo Я так не поступаю. Впрочем себя нынешнего я тоже ненавидел. Всё, на что меня хватало - потошнить на лыжах вокруг подъёмников, гостиниц, кабаков!!(
Михаил снова в игре!
Тренировки ограничились отжиманиями в комнате да пробежками вокруг дома(( Просто человек - оправдание.
Михаил снова в игре!

И теперь будет... Метеостанция!
misha10525 +17 15 комментариев
Приключения студента 3D
3 месяц учёбы подходил к концу. Давненько не катал уже нормально.., а тут ещё зима) К счастью освободилось немного времени, начиная с вечера субботы и конечно же накопился огрооомный запас дури.. На все движухи есть 3 дня..
Крутим мы значит колёса в двухмерном пространстве, без мотора путешествуем по области - красота! Но ведь могут быть параллельные вселенные, где подобные вещи происходят несколько иначе? конечно есть. И одну из таких я случайно нашёл в нашем университете. Недолго думая вступаю в клуб joke Слушаю теорию по теме.. Потом наступает утро воскресенья. Сижу в машине, еду на холмы Уйского района области. Надо сказать, по дороге туда полно ужасных ям.
Подъезжаем. на крышах машин лежат вот такие странные штуки
Приключения студента 3D
misha10525 +11 8 комментариев
Суровые легенды 74
Заключительный старт сезона UCP. Возрождение давней традиции велочела.
Суровые легенды 74
misha10525 +11 6 комментариев
Тем временем в Магнитогорске
Довольно давно слышал о Горном Ущелье и Банном.
Тем временем в Магнитогорске
По своему красивейшие горы юга области, где пока не был.
Тем временем в Магнитогорске


misha10525 +5 6 комментариев
Большие гонки 2015
В середине недели наконец исполнились долгожданные 18лет dance Чем бы отметить? Хотел сначала бомбануть двухсоточку гденить в труднодоступных горах. Но в выходные "Большой камень 2015". А тут ещё Андрюхе детальки из Челябинска понадобились. Решено! погнали. Это же такой уральский Тур де Франс) И проехать бы 2 круга уже как мужЫк laugh Тренировался правда маловато и еду больше покатать просто.
misha10525 +6 Нет комментариев
Значение размера
Подобное наверно все читали http://velosipedinfo.ru/nayneryi А вот это?
http://велосипед.bikeway.ru/какой-велосипед-выбрать-29-27-5-или-26-дюймов/
Здесь я подготовил немного информации и практического опыта по теме.
misha10525 +8 34 комментария
Продолжение
Катануть чтоли до обеда.. Фотоаппарат в рюкзак и погнали) Отсниму побольше в юго-западном направлении. Надо сказать пахать так приходится. а скорости никакой( Стоп! что случилось, вроде новый быстрый байк?!
Продолжение
Ну неплохо. Да только вот спицы на этом фото чёрные. Дорогие с баттингом. Заглянул подправить восьмёрку. В заднем колесе внезапно оказались длиннее нужного. Из-за этого вся резьба на них сорвана. Кароче собирал это либо идиот либо негодяй( С неприличными выражениями, кусая половину из них разобрал. Купил по размеру самые дешёвые(нормальные не потянул пока взять), собрал уже как надо. ВСЁ!!! песец(( не едет( Вот в стоке чуть упёрся, на велокомне за 40 только и успевай притормозить. Сейчас работая во всю мучительно выдавливаю 28 в тех-же местах.. Смысл в том, что даже спицы решают, будет ли ехать байк или толкать прийдётся. Толкаю как есть))
misha10525 +9 4 комментария
Между Луной и тёмным лесом
Странное название, неправда ли? Какое есть.. А условия такие: 17 лет, каникулы, ясная погода в прогнозе и новый велосипед. Да, именно так! Велосипед мечты dance
Между Луной и тёмным лесом
Обычный merida с размером колёс 26. Никаких 29, бескамерок, гидравлик, карбона и прочего модного хлама. В результате аппарат, который едет прекрасно. Разгоняется и управляется намного меньшими усилиями, чем 29. А также очень радует жёсткость и чувствительность. Драйва от катания на таком намного больше..
misha10525 +15 4 комментария
Экстримальные катанья
Слышу ночью странный звук. Смотрю - всё ясно. Вел колесом землю роет, катать зовёт)) Опять?! Ну хорошо, друг. Щас укатаю в хлам;) а поедем мы на Веломарафон чистой воды. Электричка до Миасса и по городу своим ходом к старту, чтобы разогреться.. Резину поставил X-King 2.4 с невысоким редким рисунком. Только вот двигатель от трактора забыл прикрутить, а без него на таких покрышках вел и не сдвинуть) Но других злых нету((
Старт сделали безопаснее, что радует. Не прийдётся лететь лоб в лоб на машины, проверяя, кто первый отвернёт как в том году) Просто вытащили на улицу посёлка почти без движения и с хорошим обзором. 150 гонщиков со всего региона на старте. Заявляюсь в профессионалы ради самой интересной трассы. И номерок красный в тему v
Экстримальные катанья
misha10525 +12 1 комментарий
Юго-восточнее дома
Из нашего посёлка двое кроме меня хотят ехать веломарафон чистой воды. Вадим и Андрей. А сегодня просто покатать. Ну чтож, составлю компанию.. Для меня это вторая тренировка за день, поэтому темп неважен. Да и надо их потренировать + показать, что их ждёт на марафоне laugh
Стартуем после обеда на юг против ветра. 3 км асфальта+чуть чуть грунтов и мы на карьере полевого. Это чистый прозрачный карьер с огромными рыбами. А ещё здесь есть небольшие скалы и кросскантрийный 3км кружок вокруг. Надеюсь, когда-нибудь даже гонки возможны. полно горочек, камушков техничных. Сейчас так получилось - не сфоткали увлеклись катанием, поэтому выложу свои старые фото этого места. Весна 2011 и 6в класс))
Юго-восточнее дома
misha10525 +10 1 комментарий
Подняться иии.. проехать хоть что-нибудь)
Бесполезно спрашивать, какого блин я как последний сачок пропустил целый месяц катаний и совсем щас не еду. Сам незнаю, почему так произошло sad Вроде всю весну работал на педалях, гонку даже выиграл, а тут. Впрочем одна догадка есть. Мозг очень хитрый. Часть его, ответственная за самосохранение постоянно, непрерывно ищет лазейки. То страхами награждает, то недомоганием, то болезнями (часто несуществующими).. Гадство вобщем.
Подняться иии.. проехать хоть что-нибудь)

Об одной движухе и катании в целом
Само мероприятие: http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=7&t=11541
Вот "Матрас". непонятнейшее явление( по сути интервальная серия жесточайших спринтов вот - что есть любой "матрас". сама покатуха прошла неплохо. Почти всё по плану. Итак 11 человек на старте и тутже даётся самый полный газ. Очень полезно для здоровья, неправда ли?)) Езда до Верхних Карасей напоминала шоссейную гонку. очень высокий убойный темп, отрыв, основная группа и отвал чётко организовались. Финиш в Яраткулова. и после еду тутже тоже безумно "полезный спринт 10 км до Карасей, который вобщем я не поддержал и из принципа прошёл спокойно (30 км/ч по прямой). группа улетела за горизонт) В Карасях достаточно точно словились и покатили на озёра. Озеро (Бараус, кажется) было прекрасным, а дорога к нему достаточно весёлой грунтовкой. А после дорога стала тяжелее, грязнее. Ну да ладно, мы же мтб. не впервой))) только слегка напрягает лес однотипный бесконечный. Поедом жрали насекомые. Одно из Чёрных озёр посетили. Но услышав о "вода черная, красная, коричневая, зелёная) чё-то не полез))) Озеро Малый Кисегач - попросту слишком холодная вода. "тёплая вода" та, в которой можно плавать хотябы 20 минут без дискомфорта. А обещали 6 озёр... Тут мы с Саней, захватив добрую половину группы снимаемся и уезжаем в Чебаркуль. ну хотьбы даже оводы достали( В лесной части организация хороша - всех ждали.
Теперь выводы. и обращение к организаторам относительно спокойных покатушек.
1) Никогда! не рвать со старта или после привала, а темболее еды в полную силу. Это очень вредно для организма в целом, "бьёт по ногам" забивает мышцы и перегружает слабых участников. Только плавный набор хода в течении 2-3 минут.

2) Всегда желательно подробно описывать, что планируется в покатушке и чётко этому следовать(темп, погоду, маршрут, способ прохождения и дополнительные трудности).

3) В таких покатушках совершенно не нужен гоночный темп. Ломить до покраснения и отдышки тяжело. а ровно ехать по асфальту со средней 25-26 легко, приятно и безвредно, не то-что 30+. Если уж капец, как захотелось разогнаться - лучше предупредить всех, заодно спросить - выдержат ли. договориться заранее, где ждать тех, кто не выдержит.

4) Нужно чёт поэффективнее от комаров. Ибо: Больно, напрягают, оставляют кровавые следы на форме, отвлекают от дороги, лишают удовольствия от езды.

5) Покатуха нужна не для самозамучивания трудностями - для этого есть гонки))), а для активного и приятного отдыха.

З. Ы. подъём после привала не является стартом на олимпийскую стометровку! (Яраткулова сегодня и прошлые покатухи разных клубов)
Челябинск вперёд!
Новая энергия 2015. Трасса первой для меня гонки 3 года назад! Весна отлично откатана. Думаю, готов. На трассе появилась пара болот. Я думал, что их невозможно объехать))
На днях нарыл смазку Muc-Off под влажную погоду. Вещь супер! Держится независимо от условий и грязь ну совсем не собирает. можно не мыть цепь, а протереть только и норм. Вел готов на все 100. А вот я. Надо же было перегреться накануне старта) В день гонки чувствовал себя нехорошо, голова подкруживалась. Участников в этом году много - радует. Приехал смотреть министр физкультуры сюда. Погода без ветра и выше +30. Сурово, темболее мне. Регистрация. Тем временем дети до 15 лет показывают класс в первом заезде и вполне взрослые результаты. Приятно смотреть smile
Челябинск вперёд!