Блоги
РeпортажСупер Гранд тур "18 озер"
В прошлом году катали Гранд тур "12 озер", надо и в этот раз прокатиться. Но, как это обычно бывает, количество озер необходимо увеличивать. Сегодня едем осматривать 18 озер! Стартовали с небольшим опозданием от планируемого времени, но все равно должны успеть засветло.
Супер Гранд тур "18 озер"

100500+ способов провести день с пользойНурали верхом на неведомой жуткой фигне
За эту историю меня возненавидят велосипедисты, скажут "вотнефигделать" мотоциклисты, но очень одобрят самодельщики...
Началось всё осенью прошлого года. На мотоцикле ездить стало слишком холодно, а снегоходная экипировка ппц дорогая. Велосипед свой горный jamis nemesis заездил, а на новые расходники жаба душила. Продал его короче. Но ездить то надо! И в доставке на чём то работать. Так я поуши влез в тему электротранспорта. Под катом статья об одном маленьком путешествии по популярному веломаршруту на самодельном гибридном электробайке.
Нурали верхом на неведомой жуткой фигне

РeпортажСплав по реке Ай. День третий
Окончание. Начало было там, а продолжение тут.
И вот пережили еще одну холодную ночь. Говорят, что было 2 градуса тепла. Но я бы не сказал, что тепла, это было +2 градуса холода. Но тем не менее, мы выжили и не околели. Можно слегка проветрить вещи и собираться уже окончательно. Ночевок больше не будет. Ходить осматривать окружающее пространство приходится очень далеко: поляна не оборудована удобствами, а желающих осмотреться очень много. Хотя на горизонте виднелась парочка переносных будочек с удобствами.
Сплав по реке Ай. День третий


РeпортажСплав по реке Ай. День второй
Продолжение. Начало было там.
Всю ночь лил дождик, как и был заявлено по прогнозу. С самого утра еще немного моросило. Проснулись, а кушать снова нечего. Наши гиды спят, как сурки. Ждем, когда они проснутся и приготовят нам что-нибудь поесть. Неспеша разбираем палатки и укладываем свои вещи.
Сплав по реке Ай. День второй

РeпортажСплав по реке Ай. День первый
Никогда не сплавлялся по реке Ай. Да и вообще ни по какой реке раньше не сплавлялся. И вот тут меня угораздило. Дело пущено было на самотек, я только присоединился. Но, как все оказалось впоследствии, ничего другого и не надо было ожидать. Все было в режиме обычного похода, так что в целом, можно сказать, было нормально. Небольшие неурядицы с пропитанием легко компенсировались стараниями и энергией наших гидов: Глеба и Татьяны. А пока едем к месту старта.
Сплав по реке Ай. День первый


РeпортажНа Уреньгу
Давно не катался на Уреньгу. Два года уже прошло с последнего раза. Да и в общем то, тогда это был единственный раз, когда я там побывал. Так что надо повторить. Народу на покатушку набралось аж три человека! Это практически рекорд, обычно в последнее время только вдвоем катаем.
Бодренько пересекли границу Европы и Азии, и оказались в подземелье. Где-то вдалеке свет в конце тоннеля. Но фигурки с велосипедами не освещены. Надо бы, чтобы они из тоннеля вышли.
На Уреньгу


РeпортажВечерняя, пятничная
Без слов, просто картинки
РeпортажОстатки Тургоякского льда
Еще немного времени, и в озере можно будет купаться. Остатки льда собрались на восточной стороне озера. А на западе можно было бы и искупаться, но что-то холодно сегодня. Ждем пока выглянет солнышко, и надо будет открывать весенний купальный сезон.
Остатки Тургоякского льда


Владимир +6 1 комментарий
Любители закатаЭпичное открытие сезона 2020
Открытие велосезона 2020 года прошло у меня эпично. Ничего не предвещало беды.
Как всегда прогулки по Тургояку.
Эпичное открытие сезона 2020

На третьей - четвертой велопрогулке на ровном месте легонько упал.
Что то хрустнуло. На левой руке. Большой палец смотрел куда-то в бок. Не красиво подумал я. Дернул его. Опять что-то хрустнуло. Палец стал выглядеть прямее. Сел на велик и поехал в гараж. Взял машину и поехал в травму на автозаводе. Сделали рентген. Итог: перелом со смещением нижней фаланги большого пальца левой руки..
Эпичное открытие сезона 2020

Сижу на бюллетене третью неделю. Велик грустно стоит в гараже.
Всем здоровья! Пошел на прием в больничку.
Эпичное открытие сезона 2020
Андрей C +2 3 комментария
РeпортажЦарство Вечной Мерзлоты
Сегодня рано освободился, решил убить время в Царстве Вечной Мерзлоты. В горе пещера, и там оборудовали аттракцион обязательный для посещения гостями города. Вот и я посетил. Писать особо не о чем, поэтому только картинки.
Царство Вечной Мерзлоты


Владимир +3 1 комментарий
РeпортажВечерняя прогулка
Дело было вечером, делать было нечего. Прогулялся перед сном, сделал несколько фоточек.
Вечерняя прогулка


Владимир +4 1 комментарий
РeпортажНа Заозерный, встретить закат.
Давно хотел пройтись по Заозерному зимой. Прошелся, сделал несколько фотографий. Закат не очень красивый в этот день выдался. Но тут никак не угадать, приходится довольствоваться тем, что есть.
На Заозерный, встретить закат.


РeпортажДень зонтиков. Версия 2020
На сегодня был объявлен день зонтиков. А я уже две недели не купался, не парился. Грязь начала кусками с тела отваливаться, значит пора ехать. И тут вдруг неожиданно один бегун со мной в попутчики собрался, говорит что тоже давно не мылся. Ну что же, едем вдвоем. Едем не спеша - бегун давно не катался на велосипеде и подзабыл навыки педалирования. Да еще поехал на толстом велосипеде, дополнительный тормоз и расходование сил понапрасну.
И вот мы и доехали, немного подзамерзли, но сразу надо не греться, а поплавать в проруби. Поплавали немного, а потом уже в баню. И поначалу все было неплохо - купались, грелись, никого не трогали. Но тут приехала Гуля и сразу начала всех строить. Всё, в проруби больше никто не плавал, а только позировали.
День зонтиков. Версия 2020


РeпортажПервая соточка в этом году
Сегодня наконец-то сделал соточку, первую в этом году. По пути заехал к моржам, поздороваться. А куда еще ехать в такую погоду? В лесу дороги снова не проезжаемы, снег рыхлый и катать по нему одно мучение. Ехать на север? Там интенсивное движение. На запад? Там вообще смерть, машины постоянно бьются, могут и велосипедиста задеть. Остается ехать на юг. Движение там минимальное, и расстояние соответствующее накрутить можно.
Окунаться в прорубь на этот раз не стал - времени маловато. А купаться завтра поеду, на Тургояк. А пока немного фоточек с поездки.
Первая соточка в этом году

РeпортажК острову ночью
А почему бы и ночью не скатать на остров? Давненько не катали по ночам. Скатал, сделал пару фоточек.
К острову ночью