Блоги
РeпортажВ баню, на Аргази
И опять сегодня с утра надо было походить по магазинам. Значит первая половина дня пошла прахом, так хоть с обеда покататься надо. Далеко не поехать - времени мало. Поэтому скатаемся на Аргази, а там может и баньку организуем на заброшенной базе браконьеров. Желающих, как обычно снова нет. Только Катя захотела слегка проветрится и прокатиться с нами недалеко. Договорились стартовать через 5 минут. Стоим, ждем... Прошло 5 минут, 10, 15, а ее все нет. Наверно передумала. Хотели у поехать без нее, но видим, подъезжает. Девочки... все время опаздывают. Наверное накраситься не успевала.
В баню, на Аргази


РeпортажВ сторону Михеевки и дальше
Хоть и обещали сегодня по прогнозу дожди, но кто же им поверит? Но на весь день ехать сегодня кататься возможности все равно не было. Поэтому покатушка проходила в два этапа, с различным составом участников. Первым делом, с утра, поев овсяной каши, едем через деревню, и далее в лес.
В сторону Михеевки и дальше


РeпортажЭто просто праздник какой-то
Совершенно неожиданно выяснилось, что сегодня среди недели образовался какой-то праздник. Что за праздник, абсолютно непонятно, но раз уж не работаем в этот день, то надо провести его с пользой. Надо покататься. А куда ехать? Андрюша грезит то ли Аргазями, то ли Уреньгой. Но ни туда ни сюда ехать неохота. На Уреньге гора, грязь и болото, на Аргазях просто болото - ни искупаться, ни в воду зайти. Катя все мечтает об Еланчике. Но туда тоже неохота ехать, там такое же болото, и ягод пока еще нет. Вот созреют ягоды земляника, черника, тогда и на Еланчик скатаемся. А сейчас хочется искупаться в теплых водах озер Чебаркульского района. Туда и поедем вдоль железной дороги. Первым делом, выехав за город, переправляемся через реку. Река уже успела обмелеть, и переправа дается с легкостью.
Это просто праздник какой-то


РeпортажНа Киалимское, вместо бани
Пока то да се, пока Карлсон еще не отошел от поездки голодный я не буду терять зря время, а сделаю небольшой анонс. В виде краткого изложения. Подробно Карлсон все опишет. А я, пока валяюсь на диване, немного отпишусь.
Сегодня была запланирована баня. На берегу озера, с шашлыками, с костром и купаниями. Но никто не поддержал. А организовывать баню на двоих как-то глупо. Что делать? Едем на Киалим. Но еды с собой нет. Заехали к Андрюхе за Карлсоном и жареной картошкой. По дороге я проткнул колесо, и оказалось, что кончился герметик. Дырка никак не заделывается. Пришлось и ко мне домой заехать. Залил герметика, поехали. Но дырка оказалась большая, и герметик струей выливается наружу. Хорошо, что у меня ремкомплект есть. Заткнули веревочкой, все стало хорошо. Едем! Проехали Анддреввку...
На Киалимское, вместо бани


РeпортажВ дальние края. День четвертый, последний
с утра едем осматривать очередную достопримечательность - Марьин утес. Немного в противоположной стороне от нашего маршрута, но время есть, можно и заехать. Тем более что недалеко. И взбираться в гору не придется.
Небольшой участок по трассе смерти, и вот мы на месте.
В дальние края. День четвертый, последний


РeпортажВ дальние края. День третий
70 километров в одну сторону! 5 часов чистого времени в бодром темпе, 5 часов обратно. На перекус часа два минимум, и хотя бы часик там покрутиться. Итого 13 часов. Это если бы была плоская дорога. А тут горы! И снижение темпа езды соответствующее. С учетом того, что старт будет не раньше 10:30 утра. Да если учесть предыдущие катания почти 100 км по горам и грунтовкам... Это во сколько бы мы вернулись? Я думаю, что где-то в час, а то и в два ночи. Без фонариков? Нет таких фонариков, которые бы светили 6 часов. А магазины то к тому времени все закрыты уже. А поесть в доме нечего. Так голодные бы и легли спать. К чему это я? Да Катя весь вчерашний вечер плакала - поехали в Янган-Тау. Там интересно, там вода есть. И вот как это назвать? Безумие? или как-то менее политкорректно?
Короче к черту разброд и шатания. Не было у нас в планах Янгантау. В планах была поездка куда-нибудь на север. Но на север дорог нет. Если и есть, то совсем недалеко. Но нам же надо 100500 километров накатать! Поедем куда глаза глядят, а там видно будет. С утра фотографируемся у дома.
В дальние края. День третий


РeпортажВ дальние края. День второй
Вчера после ужина вспомнили, что одежду в машинку забросили, но забыли включить. Перед сном запустили, и нам с Андрюшей пришлось полночи не спать, караулить. А остальные все спали, как сурки. В середине ночи развесили всю одежду на балконе сушить, и спать. А с утра на балкон все повылазили проверять: высохло или нет. Конечно же высохло!
В дальние края. День второй


РeпортажВдоль речки
Сделаем небольшое лирическое отступление от заявленной темы. Тем более что самые интересные фотографии и видео уже выложены, а то что пошло после этого уже мало кому интересно. И как результат - ничтожное количество лойсов. Поэтому сделаем паузу, пусть сначала все забудется, а потом постепенно будем вспоминать. А пока просто фоточки местной речушки и окрестностей.
Вдоль речки

РeпортажВ дальние края. День первый
Вот и наступили долгожданные праздники. И на радость нам, погода установилась солнечная и теплая, Но на этот день все-таки ожидались дожди. Понадеялись, что пронесет, и тучка пройдет мимо. Не пронесло. Опоздавших к месту старта ждать не стали, как и было обещано заранее - пусть догоняют. И вот уже в районе озера Тургояк начало капать, а потом полило. Андрей сразу заплакал, начал проситься домой, и хотел отменить поездку. Но мы не поддались на его провокацию. Промокли конечно, но была надежда на солнышко за хребтом. А вот опоздавшим не повезло больше - они под град попали. Так им и надо, не будут в следующий раз опаздывать. Как и ожидалось, в Европе дождик кончился, был только мокрый асфальт. Благополучно завершили первую часть пути, и сразу за пивом и мороженкой. Пристроились в парке, ожидаем поезда. Но Петрович где-то заблудился.
В дальние края. День первый


РeпортажА что там увидел Карлсон?
Пока Андрей занимается монтажом видео, ему недосуг писать отчеты и заниматься фоточками. Опять на меня взвалили непосильную ношу. Но делать нечего, надо что-то написать. Пока я не разобрался со своими фотографиями (хотя уже все обработано, осталось только запостить, и буквы какие-нибудь придумать), начну с чужих. Потому что их мало, и букв особенно и не надо придумывать, все и так понятно.
Первая часть пути, вторая часть пути, третья часть пути... И вот мы уже в гостевом доме. Самые голодные поехали искать магазины с едой, а наш Карлсон сразу полетел.
А что там увидел Карлсон?


РeпортажНемного фоточек с вечерней покатушки
Сегодня без букв. Просто фоточки.
Немного фоточек с вечерней покатушки

РeпортажВояж к восьми озерам
Накануне обещали дождливую погоду на сегодня. Но с утра, выглянув в окошко, обнаружил, что небо чистое, и никаких дождей не ожидается. А значит надо ехать! Кого бы позвать? Вариантов нет. Есть только один безотказный господин. Хоть я с ним больше и не катаюсь (слишком он быстро ездит, не в моем темпе), но деваться некуда. А то ведь опять напишет - #непозвал. А ветер вроде как сильный обещают, даже МЧС СМС-ки шлет: сидите дома и не высовывайтесь! Но кода это мы к рекомендациям МЧС прислушивались. Ну да, на открытой местности будет сдувать, значит остается одно - в лес! А где у нас чистый лес, без грязи, по которому приятно кататься? Правильно - в соседнем городе Чебаркуле. Туда и едем, по пути забрав посылку на почте у ЗАГСа. Доехали до заповедника, и под мост, переправа через реку.
Вояж к восьми озерам


РeпортажВелотур в Европу
Эх.. давненько я ничего не писал. Надо бы освежить велосипедную тему. А то все моржи да моржи. Сегодня едем на запад, в Европу. Но едем в объезд, через Сыростан. Сразу сообщаю, что те фотографии, которые ни в коем случае нельзя выкладывать в интернет, я вырезал и сюда не публикую. Говорят, что арестуют контролирующие органы, если увидят это безобразие.
Ну так вот... бодренько проехали Сыростан, остановились у мостика.
Велотур в Европу


Владимир +10 3 комментария
РeпортажОпять Ленинск. Сколько можно? Надо завязывать.
Просто так 100 километров катить сегодня не хотелось, пусть другие катают. А я буду совмещать приятное с полезным. Приятное - это покататься не спеша на велосипеде, в наушниках, слушая музыку. А полезное - поплавать в проруби. Давненько не плавал. Тем более погода стоит мерзкая, сильный ветер, и холод собачий. Хотя температура около нуля, небольшой минус. Самое то на полпути в баньке отогреться. На этот раз на руки надел перчатки - тепло же. Но проехав 10 километров, понял, что перчатки не канают. Переобулся в варежки. Проехал еще километров пять, снова не тот компот. И вот впервые за все время моего катания, я надел перчатки, а сверху варежки! Зимой так не катался, а тут пришлось. И помогло! Руки больше не мерзли. Сильный встречный ветер продувал все насквозь. Стандартные 2.5 часа зимнего пути, и я на месте. Сразу иду отогреваться в баньку. Купаться потом можно будет.
Опять Ленинск. Сколько можно? Надо завязывать.


РeпортажТрадиционная весенняя прогулка в гору
Точно по прогнозу, сегодня с утра валил снег. Выглянул в окошко - практически ничего не видно. Дороги замело, а снег все валит и валит. Ну что же, можно и отдохнуть немного, поваляться на диване, музыку послушать. Ведь кататься в такую погоду - одни мучения, пусть другие катаются.
Традиционная весенняя прогулка в гору