Блоги
РeпортажПолегчало...
Два дня был в командировке. За руль велосипедный не держался... Началась ломка.
Сегодня вечером приехал домой, сразу схватил велик в руки, и в дорогу!

Так как было уже поздно, вокруг озера ехать не стал. Кинул в рюкзак удочку и сначала на озеро Инышко.
В Инышке рыбы не оказалось, поехал дальше, к Золотым пескам.
Полегчало...

Владимир +10 5 комментариев
РeпортажК Аргазям, за грибочками.
Вот наконец и кончились дожди, сегодня сквозь туман проглядывает солнышко. С утра думал, куда бы поехать? В сторону Крутого ключа или на Агрази? В сторону КК наверняка дороги грязные, поэтому решил ехать на Аргази. Заодно и грибочки посмотреть.

Для начала заехал на заповедное озеро Сырыткуль
К Аргазям, за грибочками.

Владимир +13 6 комментариев
via miassПравительство добралось до велосипедистов
Велосипедистов ограничат в скорости передвижения.

Министерство транспорта России разработало документ, регламентирующий поведение велосипедистов на дороге, в частности, ограничивающий скорость передвижения по велосипедным дорожкам. Кроме того, вводятся некоторые новые знаки и термины.



Каким будет скоростной лимит, пока не оговаривается, как и способ, которым велосипедист должен будет измерить свою скорость.

Позаботились в Минтрансе и о юных велосипедистах: детям до 7 лет могут разрешить ездить только по тротуарам. А в возрасте от 7 до 14 лет будет разрешено выезжать на дороги общего пользования исключительно в шлемах и только в сопровождении взрослых.

Помимо этого, нововведения могут коснуться и автомобилистов. Так, проект документа предлагает разрешить опережение велосипедистов в зоне действия знака «Обгон запрещен».

По данным «Известий», необходимость таких изменений в Правилах дорожного движения обусловлена требованиями Венской конвенции о дорожных знаках и Венской конвенции по обеспечению условий для передвижения на велосипеде, которые Россия обязалась соблюдать.
Наташкин ВеликПока все вокруг, мы на...
Тургояк
Nata +7 10 комментариев
Всё обо всёмПокатушка от балды =)
Всем привет.Сегодня состоялась покатушка с Manhattan'ом Никитой и Вадимом.Даже не знаю с чего начать.Всё началось с звонка от Никиты с предложением пойти покататься,ну отказываться не было смысла.В итоге где то через час мы собрались и покатили в сторону тургояка. При проезде по тропинке до грц у Никиты начало свистеть в районе петуха.Мы остановились, и начали смотреть причину свиста.Оказывается причина была в отсутствии смазки на цепи и петухе.Смазки с собой небыло =((.Ну при анализе было выявлено скрип добавляет петух,т.к старая смазка была смешана с песком.В итоге мы сняли звёзды петуха,и отчистили от смазки полностью.

После данной работы свистеть стало меньше.Собрали всё назад и покатили дальше.Доезжаем до автозавода,и я предложил доехать до триал спорт.Доехали до триал спорта и поглазели на велики,а потом вспомнили что там есть WiFi.Зашли в него,зашли на веломиасс,и увидели сообщение что вадим хочет сегодня прокатится,списались с ним,и поехали к месту встречи.Когда мы встретились с Вадимом был оговорен маршрут.Доехали до феди горелова.И искупались на озере.Никита искупался сам и искупал телефон rofl laugh .Все просохли,и мы двинули на машгородок. При проезде через лес,нашёл землянику.И доехали до пляжа,ну а от пляжа двинули домой.Вот и вся история которая прошла сегодня.Вот Трек.Надеюсь помидоры не пойдут в бой laugh
Сaptain Slow +1 13 комментариев
Вечерние покатушки по городу)))Когда было !)мокро
Всем привет!)С новым графиком работы совсем нет времени что бы катать с вами по субботам,тем самым я пропустил многие события,катал в воскресенье и понедельник так как выходные теперь у меня в эти дни.
Еще очень долго искал квартиру.Замучил всех риэлторов но все таки нашел место где и цена хорошая и уютно !)Уже целый месяц живу в гражданском браке !)
Погодка последние 2 недели была не очень сухая даже в выходные по катать не было возможности,а многие выходные ушли на благо устройства своего нового дома!) Так сказать семейные походы по магазинам и прочие прелести.
Вообщем пока на улке было мокро наши велы скучно стояли в прихожей, и украшали её как интерьер
Когда было !)мокро


В один из таких семейных походов по магазинам увидел в ДетМире вот такую штуку!)очень захотелось её собрать
Когда было !)мокро

Купил !!!!!!с горящими глазами принес домой , и стал играть в строителя!)или конструктора !)
Когда было !)мокро

Деталек было очень много!)но благо инструкция по сборке была очень подробная !)ну и правильно ведь на коробке стоял знак +12!) Мои +25 должны были справиться с этой сборкой без проблем.
Когда было !)мокро

Собирая Легендарный лайнер Титаник ,руки не однократно приходилось отмывать от клея !)очень торопился и забывал про аккуратность
Когда было !)мокро

было столько позитивных эмоций ,что каждая удачно приклеенная деталька доставляла кучу радости
Когда было !)мокро

не сколько часов упорной работы над сборкой при носили свои плоды
Когда было !)мокро

Титаник начал принимать форму что то похожее на лайнер !)
Когда было !)мокро

Было много моментов, когда что нибудь не хотелось клеится. Даже в спешке умудрился перепутать не которые детали что пришлось их снова отрывать и переклеивать!!) А клей все таки был хороший!)
Ну и спустя несколько часов я собрал свой Титаник!)
Когда было !)мокро

Модель все таки хорошего качества.Детальки хоть и мелкие но отлично сделаны
Когда было !)мокро

Карьера Лайнеро-Конструктора прошла успешно Титаник собран!) не хватает 2 модели на носу лайнера как в кино когда они стоят на краю Титаника раскинув руки как птицы!))))
Когда было !)мокро

Вот только подскажите чем лучше покрасить пластик ??!)на Титанике нужно прокрасить трубы !)и еще одну деталь!)

Скоро пойду в Отпуск !)буду следить за вашими сборами и принимать участие!)
Спасибо за внимание!)
РeпортажЗа грибочками. Краткий отчет.
Утро сегодня выдалось затяжное. Где-то около часа дня началось. Прогноз погоды противоречивый, неустойчивый, верить никому нельзя. Далеко ехать как-то боязно, страшно попасть под дождик. Поэтому решил прокатиться по лесу, заодно и грибочки посмотреть. Выглядываю в окошко - сильных тучек вроде как даже и не видно. Так, облачка небольшие
За грибочками. Краткий отчет.

Значит можно ехать. Еду в сторону Кысыкуля, а дальше как получится.
Владимир +12 16 комментариев
Покатушки Degitt'aКак желание катать, здравый смысл побороло
Просидев все утро в ожидании хорошей погоды, на покатушку был забит болт, как и на все остальное, и поэтому здравый смысл сказал что спать) Встав в 7 часов, поглядел на погоду, и решил, что хрен с ним, прокачусь)
Поскольку не знал сколько буду катать, поехал один, в гордом одиночестве, на часах было около 19:40, двинул в сторону предзаводской площади. На дороге было сыро, и многочисленные лужи не давали толком разогнаться. Доехав до точки, решил была не была, и поехал в сторону машгородка.
XC Миассколхоз тублес
от нечего делать решил поэксперементировать с другим колесом, собранным на ободе WTB laser disk.
нам потребуется изолента шириной 15 мм и армированный скотч шириной 25 мм


обод имеет полочки, похожие как у бескамерных ободов на которых держится покрышка

обезжириваем обод, мотаем изоленту в пару слоев на центральную канавку для герметизации отверстий под спицы

поверх изоленты наматываем армированный скотч, он закрывает центральную канавку и полочки

вырезаем из камеры нипель, одел маленькое колечко из заплатки для герметизации

поверх скотча намотал еще три слоя изоленты и вставил нипель

одеваем покрышку и кисточкой наносим мыльную пену, так проще накачать и покрышка легче встанет на свое место

проще всего накачать хорошим компрессором, но можно и обычным ручным, у меня древний автомобильный насос
покрышка села на место с характерным щелчком


вот примерно так должна проминаться покрышка на корнях/камнях (хотя выбор давления индивудуален, я люблю низкое)

спустил немного воздух и начал изгибать колесо, покрышка держится, не слетает, а когда мыло высохнет то все будет еще лучше

полностью спущенная все равно держится на ободе

XC Миасспереход на бескамерку
уже давно я хотел избавится от камер в колесах, но все никак не доходило, и вот после рипейника покатавшись на заднем бескамерном колесе все же решил что надо обязательно избавляться от камер.
плюсы: нет проблем с мелкими проколами- герметик почти сразу заклеивает дырку, езда с меньшим давлением- катит и держит лучше, меньше шансов получить змеиный укус, меньший вес в случае использования лайтовой покрышки и обода ZTR
минусы: нужны спец обода или колеса в сборе, желательно использовать покрышки с боковой защитой или UST, все таки можно поиметь змеиный укус если стоит лайтовая резина, герметик иногда высыхает в неподходящий момент, вес UST покрышек больше чем у камерных, большой порез не заклеится
но плюсы все же перевешивают минусы, а используя UST резину можно избавится почти от всех минусов кроме веса

с чейна я заказал вот такие обода http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=83910 они имеют профиль стандарта UST, и требуется лишь заклеить дырки под спицы, для этого есть специальная лента http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=38829, рекомендуют спец нипеля, но я использовал обычные, вырезанные из камер, герметик http://www.tyre-doctor.ru/ резина обычная камерная версия с тонкими боковинами maxxis ikon и aspen
собрав колеса на новых ободах на заднее ради эксперемента намотал изоленты в три слоя по центральной канавке и по два слоя на полочки. чтобы усадить покрышку на место поставил камеру и накачал колесо, борта покрышки встали на свои места, аккуратно разбортовал одну сторону, вытащил камеру, вставил нипель и посадил его на силиконовый герметик, аккуратно забортовал вторую сторону и начал накачивать, получилось даже ручным насосом, разобрал нипель и залил герметик, покрутил колесо, поболтал им, теперь оно готово. с передним уже сделал все по правильному, намотал желтой ленты, вставил сосок и одел покрышку и начал пробовать усадить ее большим насосом,, но воздух травил мимо боротов, тогда намазал кисточку мылом и промазал ей борта и обод, покрышка быстро встала на свое место с характерным щелчком, тут нипель был не разборный, пришлось разбортовать небольшой кусок покрышки и налить в щель герметика, забортовал, накачал и все готово.
вот инструкция по наклейки желтой ленты http://twentysix.ru/blog/repair/104389.html
http://www.tyre-doctor.ru/index.php/podrobnosti/77-bez-kategorii/108-ustanovka-beskamernykh-pokryshek
вот про стандарты ободов http://www.tyre-doctor.ru/index.php/podrobnosti/77-bez-kategorii/109-standarty-beskamernykh-koles

по ощущениям стало мягче ездить, давление меньше чем с камерами, но катит хорошо тк покрышка без камеры стала более упругой, на полевые испытания выехал с двумя запасными камерами- боялся срыва покрышки с обода, но все обошлось, теперь вожу только одну камеру. так же проверил действие герметика- ткнул шилом в колесо- небольшое шипение в течении секунды и все, дырка заделана
Всё обо всёмВесёлая Покатушка С Купанием И Поломками(ВПСКИП)
Ну что ж начнём.А начнём с описания события.Позавчера ночью я увидел что в группе вконтакте собирают покатушку до феди горелова.Я конечно сразу написал что я еду,и ещё друга позвал.В итоге в 4 ром мы двинулись от дворца в сторону феди горелова.На подъезде к озеру у Degitt а начало спускать колесо,а насоса ни у кого небыло. Подъехали к самой воде,встретили велосипедистов,накачали колесо.Потом все искупались,высохли,и двинули обратно.Колесо Degitt а спустило опять,и пришлось ему его нести на себе.Через где-то километра 2 при заезде на гору я услышал щелчок.Остановился.Потом вспомнил что у меня спицы были перетянуты, и начал смотреть в первую очередь на них, при прощупывании спиц,я обнаружил что у одной спицы оторвало крепление у втулки.Вот я и приехал.Ехать нельзя было,т.к колесо сразу перекосило.В итоге мы с Degitt ом пошли пешком.При достижении остановки(уже было где-то 10.30)я сел на троллейбус,и поехал домой. Когда пришёл домой,мне сказали что нечего так поздно ездить,я поел,и пошёл спать. Утром я осмотрел всю важность поломки,поел,и отправился в магазин.Купил спицы и пошёл домой.Ели Ели просунул спицу(кассета мешала,а ключа небыло)и затянул.В итоге мой алюминиевый конь снова мог меня возить.Вот и вся история.Надеюсь читатели меня помидорами не закидают.Если вам что то не нравится напишите в комментариях(т.к первый отчёт о покатушке).Ах да чуть не забыл.Немного фоток и трек

Вот Спицы.Одна родная 2 покупные.Жаль хромированых небыло

Крупным планом Поломанная спица и новая

Вот я уже установил спицу и колесо на место.

А вот ещё одна спица,которая была поставлена где то неделю назад Азатом(надеюсь имя склоняется).


Трек.
P.S Думаю всё,спасибо за прочтение.
РeпортажОпять Нурали!
Ну вот, в то время, когда все нормальные люди участвуют в массовом велосипедном мероприятии, нашлись отщепенцы, проигнорировавшие это дело. Таких отщепенцев набралось аж четыре, с позволения сказать, человека.
Ну и как обычно, любители выдвинулись пораньше, а спортсмен - на этот раз в одиночестве - догонял.

Подождали опоздавших, опоздавших не было. Выехали в 9:08.
Первая остановка на передышку через 1 час 23 минуты, уже на свертке в смородинку. Фотографий не делал, потому что Сергей начал фотографировать, и я не стал составлять ему конкуренцию.
Апельсинов я в дорогу не успел купить, да и Евгений без еды поехал, поэтому решили заехать в ближайшую деревню за продуктами. Деревня называется Осьмушка, и там магазина не оказалось. Местные жители направили нас в сады. Там, сказали все можно купить. И вот мы в этих самых садах, закупаем недостающие продукты, фотографируемся на фоне местного населения.
Опять Нурали!

Зарубки на памятьМиасский BIKEWAY 20.07.2013
Покатались сегодня в поддержку строительства велодорожек в Миассе, т.е. практически классически ударили велопробегом по бездорожью :)

Собрались на стадионе машгородка, всего человек 100


И двинули на автозавод (~12км) мелкими группами


Солнышко светит, толпа велосипедистов шпарит по улицам, хорошо




На Тургоякском шоссе новый асфальт, неплохо так катится


Приехали к ДК Автомобилестроителей, потусовались там с теми, кто собирался с автозавода






Добавилось ещё наверно человек 100 автозаводских


Подписали петицию за всё хорошее против всего плохого строительство велодорожек


Потом прокатились ещё километр по перекрытому проспекту до администрации










Понарезали там кружочки


Опять потусовались






Вручили петицию и двинули по домам


На обратном пути второй раз за сезон попал в хороший такой ливень, так что ни одной сухой нитки не осталось.

Резюм: организовано все было довольно прилично, за исключением информирования о мероприятии - знали только те, кто ходит в миасские группы в вконтактике, это и по моему опыту привлечь народ и цифирка участвующих сошлась с отметившимися в вконтактике практически тютелька-в-тютельку.

А 200 человек это очень мало и бледно выглядит для того, чтоб кто-то кинулся строить велодорожки :(

Ещё некоторое количество фоток здесь
via miassМиасский BIKEWAY
Итак,благополучно проспав выезд на Нурали,поехал поддержать велосипедистов Миасса, борющихся за обустройство велотрассы.

Около 11:40 подъехал к дворцу. Извиняюсь за черные скобочки по бокам,не закрепил бленду.



Велосипедистов собралось не так уж и много.


Полиция наготове.


В качестве флагштока была использована удочка.


Оглядываясь по сторонам,ищу веломиассцев.




Нашел!Подъехал,поздоровался.


В акции участвовало много девушек.


Организаторы рассказывают о маршруте от ДК автомобилестроителей до администрации,но ничего не слышно.



Старт дан,все ринулись обгонять сопровождающий автомобиль сотрудников полиции. Маршрут проехали за 5 минут.





Сделали пару кругов по парковке и выстроились в ряд.


И снова ничего неслышно.



А кого-то уже штрафуют за превышение скорости.


Время 12:21, и акция подходит к концу.


После прослушивания речи,едем ставить подписи.


Как мне сказала девушка,это не все.3 листа уже заполнено.


И еще всем желающим выдавали вот такие буклетики.


Те,кому ехать обратно на машгородок,собираются колонной.


Организовали все хорошо.Но все-таки я думал что велосипедистов будет больше.
Наташкин ВеликПросто так
Когда это увидела вспомнила про АВС,
Nata +7 6 комментариев