Блоги
Злобные заметкиИ все таки Нурали
Давно хотел туда съездить, да все никак собраться не мог.
РeпортажИ все-таки Таганай!
Ставим 720, смотрим, наслаждаемся, комментируем, критикуем хвалим.

DimkaИльмень.Пожарная вышка. (HD)
Ставим 720 смотрим, комментируем, критикуем.

Dimka +11 12 комментариев
РeпортажИ опять на восток, в заповедник
Сегодня с утра немного отходил от вчерашней поездки, и вот решил продолжить свои изыскания по заповеднику.
Много раз проезжал мимо горки, там где ЛЭП идет. Все хотел посмотреть, что там? Вот сегодня и посмотрел.
Залез на горку - посмотрел на запад. На западе Северные печи. Хотя по всем правилам они должны быть не на западе, а на севере.
И опять на восток, в заповедник

РeпортажВместо Таганая
На Таганай не поехали... ну не пропадать же выходным! Проснулся сегодня раньше обычного. Все магазины еще закрыты, еды дома нет. Кое-как дождался открытия магазинов, купил мяса для котлеток в дорогу. Стою у плиты, жарю. Думаю, куда бы поехать в одиночестве? И тут меня осенило - звонок другу! Друг тоже страдает от одиночества, ищет с кем бы поехать. Ну думаю, вот и встретятся два одиночества, покатаются. Звоню... слышу заспанный голос - разбудил! Одиночество оказалось в Челябинске и наотрез отказалось ехать. Пичалька...

Пока жарил котлетки, пошел дождик. Ну вот еще одна напасть, все срывается. Но к 11 часам дождик кончился, время уже к обеду. Чтобы не возить котлетки с собой, я их тут и съел. Поеду на сытый желудок. Но куда?
Выглядываю на запад - все в тучках. Выглядываю на восток - солнышко! Решено, еду на восток. А на восток путь проходит через горы, через заповедник. Туда и еду.
И вот первое препятствие... Помню, раньше это называлось мостом.
Вместо Таганая

Массовые покатушечкиИтоговые протоколы Велопробега ГРЦ - 2013 (дистанция 26 км)
DemiD +8 26 комментариев
РeпортажКиалимское водохранилище
Местные авторитеты предложили забить на ГРЦ с его матрасом и маршрутом. Тем более, как тут говорилось, что логотип гавно, и участвовать в этом мероприятии никакого резона нет (шутка...).
Тем не менее спортсмены заинтриговали этой поездкой, и деваться некуда. Надо ехать, осваивать новые маршруты.
Любителей собралось 6 человек. Выехали по расписанию, быстренько махнули до Новоандреевки.

И вот первая остановка с фотосессией, считаемся.
Киалимское водохранилище

Массовые покатушечкиБиоЛаборатория
А ты знаешь дорогу до заброшенной БиоЛаборатории в районе Миассово?
DemiD +3 26 комментариев
Дело было вечером делать было нечего ;)Две качели и песочница :)
Пока всю неделю идут споры, кто куда и зачем поедет 6 июля хотя есть и 7 число я успел сделать две качели и песочницу во двор crazy ФОТО Если кому нибудь будет полезен этот блог я буду рад.
Зарубки на памятьНемного велосипедистов с Бега Чистой Воды 2013
































Еще немного фоток здесь
РeпортажКуда едем? В Бельдяжки!
Поездка в знаменитые Бельдяжки планировалась еще в субботу. Для начала с утра побежал на базарчик, затариться продуктами. И на обратном пути попал под сильный дождь. Промок насквозь. Какие к чорту Белдьдяжки? Надо сушиться. Псе планы пошли прахом. Но после обеда выглянуло солнышко. Что делать? В Бельдяжки ехать уже поздно. Ну тогда за кладом и далее, за озеро.

Клад закопан недалеко, где-то в этом месте:
Куда едем? В Бельдяжки!

ПокатушкиВелопробег на 50км в рамках Бега Чистой Воды 2013
Мероприятие состоялось, организованно всё было отлично, но обо всём по порядку.

Проснувшись утром от холодного воздуха из форточки встал и взглянул в окно - дождь. С мыслями: "Лишь бы не на весь день" пошёл готовится к марш броску до Тургояка. Пока готовился все облака на небе как по заказу раздуло и светило Солнышко. Обрадовался, сел на вел и покатил на Городской пляж. Там встретил Шанаурова Вадима с другом, и больше никого не увидел. Легкая фото сессия перед стартом.



Мой чёрный красавец. Только что прошёл процедуру смазки цепи.



Извините за качество, сотовый против солнца не умеет нормально фоткать.





А вот на этой фотке 2 шпиона, постоянно прятались среди толпы, скрывались от фото и видео камер, но мне удалось всё же их заснять.





Далее объявили построение перед стартом, а чуть позже и сам старт, который начался с фальстарта, но остановить такую толпу велосипедистов никто уже не смог. Старт был чуть с задержкой потому что к 10 часам все желающие не успели зарегистрироваться. И ещё одно, очень много народа ехали без шлемов, их почему-то допустили до веломарафона. Ну да ладно, всё равно обошлось без жертв со стороны участников. Описывать трассу целиком смысла нет, изъезжена она не один раз. Расскажу только о тех добавках к трассе что придумали организаторы. Старт с Городского пляжа, по асфальту до садов в п Тургояк, петля по лесу, выезд снова к садам, немного асфальта и поворот в гору с выездом к Крутикам, далее как обычно по дороге до Инышки. Это стандартная трасса для марафонцев бегунов. Теперь о велосипедных добавлениях. Первая петля у Инышки, издевательство над велосипедистами, крутой подъём(круче чем каменная дорога не далеко от поворота на Веру) метров 50, до кучи ещё и квадрики по этому же подъёму поднимались. После подъёма не длинный спуск, разворот и снова в подъём такой же крутизны, но длиннее, уже метров 100. Лысая гора на весенних соревнованиях ХС на Дачном просто небольшой пригорок по сравнению с этой петлёй. Одно только обрадовало, спуск очень хороший, много камней, рыхлая сухая земля местами. Жаль мне не удалось там нормально проехать, народ что был впереди спускался почему-то пешком и мешал проехать. Далее стандартная дорога вокруг Тургояка. У Феди Горелова свёрток на Лыже-роллерную трассу, круг по ней и снова на дорогу. Ещё немного проехав сворачиваем в лес. И проехав через пансионат Тургояк выезжаем к финишу на мосту.









А тут ДиДжей с деловым видом.



А вот и результаты вывесили.



Я 26 из 39 участников в подгруппе 18-29 лет, не первый, но и не последний. Время 2 часа 57 минут ровно.

Кстати успел урвать подарок для всех участников, кружку с принтом логотипа Бега Чистой воды. (смотрите фото кружки в новостях на newsmiass.ru)

Фото с награждения не покажу, фото делал, но выбегать перед кучей фотографов к пьедесталу не стал поэтому нормально не получились сфоткать, мешали те самые фотографы и просто ротозеи стоящие близко к пьедесталу.
До дома доехал в темпе "тише едешь дальше будешь".
Всё, всем спасибо за внимание!
via miassВелопробег-акция "Миасский BIKEWAY"
"Велосипедисты Миасса! Нас становится всё больше и больше! Назрела необходимость обустройства велодорожек или, хотя бы выделенных полос на проезжей части. Они должны обеспечить не только комфорт, но и безопасность велосипедистов и пешеходов. Готовы ли вы участвовать в велопробеге-акции "МИАССКИЙ BIKEWAY", с целью массово показать городским властям необходимость считаться с нашими потребностями?"

Ссылка на мероприятие - http://vk.com/miass_bikeway

P.S. Bikeway - велодорожка, закрытая для автотранспорта.

XC МиассТаганай 23.06
22 и 23 Сохатый и компания поехали в Златоуст чтобы снять разметку с трасс рипейника и заодно разведать новые дороги, я присоединился к ним в воскресенье, уехав в Златоуст на электричке. встретились в таганайском лесничестве где Паша нам троим дал указание проехать через Откликной до Круглицы, потом спуститься к пр. Таганай и вернуться через средний таганай заехав на него. в 10:20 мы выехали и я повел Ваню и Ксюху по тропе с камнями, как обычно езжу до Откликного. Мы с Ваней ехали, Ксюша шла, мы иногда тоже шли пешком, но там где боялись пропороть лайтовые покрышки об камни

на приютах Белый ключ и Гремучий ключ не задерживались, в 12 часов были на горе, сфоткались и поехали дальше

поехали в сторону круглицы




Ксюша говорит что вот почти такие же трейлы были в Андалусии, только немного почищены от мелких камней
спускаемся к приюту, на пути несколько поваленных деревьев, а так почти все съезжаемо

от приюта поехали в сторону Златоуста, дорога слегка грязная

но проезжаема нормально

дальше была развилка, одна дорога прямо и немного заросшая(я подумал что она выйдет на каменную реку и не поехал туда) а более накатанная уходила налево, по ней и поехали. несколько раз начинался дождь, вымокли полностью. дорога как то странно петляла, по показаниям альтиметра в пульсомере мы были всег на 100 метров ниже Откликного, что вводило нас в заблуждение, ведь предположительно должны быть ниже метров на 350-400. едем едем и видим указатель налево на Монблан, вот тут я понял что мы не там, где я себе представлял, ну что делать, едем дальше. начинается спуск, отметка на альтиметре на 38 метров ниже лагеря, выезжаем к пруду мимо которого проходила трасса на 4 дне рипейника. как оказалось мы проехали между средним и малым таганаями. вернулись в лагерь,у нас вышло около 38 км за 5 часов, набор высоты не помню, средний пульс у меня 123, у Ивана 127- матрасили в общем, посидели, поели, пора уже домой собираться, время 17:00 а элекричка только в 19:30 и ехать в ней еще полтора часа, ехать самому- ветер то восточный, хреново будет, тут еще дождь начался, пережидаю и в 17:30 выезжаю, остальные уже упаковывают вещи в машины. уже на выезде из города в конце подъема они меня обогнали, потом я свернул на сыростан и поехал той дорогой, ветер был конечно в морду, но не сильный так что мог держать скорость 28- 32 км/ч при пульсе 135, уже на подъезде к ТРУ смотрю что мне осталось немного и я могу уложиться в 2 часа, добавляю и держу пульс 160-170. в итоге до дома доехал за 1:57, 47 км
Плюшевое открытие сезона 2014 г.Ребята, кому не трудно проголосуйте за меня )))) Здесь есть новые фотки, кому любопытно заходите ;)
Нажми ЗДЕСЬ - Голосование

Раз уж кататься не могу, то хоть здесь поучаствую. ;)

ну и так, небольшая фотосессия с пузом









)))))
Skasska +14 8 комментариев