Блоги
ПокатушкиДождик...
Ну вот похоже лето и кончилось, небо затянуло тучами, не поездить особо. Только если как экстремал, залезть в самую грязь по самые уши что бы дождь был не страшен, а наоборот смывал с "ушей" грязь. Надеюсь к выходным будет не так сыро, я всё же хочу съездить к карьерам у Наилов, когда там был всего один раз мне понравилось очень. Если всё же будут желающие составить мне компанию готовтесь к выходным к пробегу в 70 км по лесу. Темп будет не быстрый, сам пока очень быстро ехать не могу, 10-20км/ч по лесу ну и 20-30 грунт, асфальт.
Вечерние покатушки по городу)))Прогулка на Озеро Ильмень!))
Вчера вечером после трудового дня решил прокатиться с другом ,доехали до магазина что на старом вокзале, пока стояли , в голову пришла мысль поехать на озеро, путь был прикольный ,но было сложно через рельсы пройти но кое как прошли,доехав до одного берега устроили там привал

сидели играли на губной гормошке , не думал что это так офигенно, даже получилось сыграть совсем даже мелодичную мелодию!)))

Это мой друган Паша ))

НУ а это я и мой первый велик !)))

После любования местными красотами !))))
мы дали спринт до Ильменской турбазы и дальше на Пруд Полекарпосвкий ,по дороге заехали в магаз купить продукты , подкрепиться после такой бодрой прогулки

заежая в коморово у видел на автостоянке много полицейских машин, не разу не видел так много полиции на платной автостоянке решил с фоткать на память

дальше двинулись к пруду

там устроили привал,и мини ужин так как время уже было около 22 часов!)



после встретив знакомых велосипедистов ,нас позвали в гости , первый раз в жизни подымал своего железного друга на лифте на 6 этаж!))))теперь я хоть понимаю тех кто это постоянно !)
Разместив в 1-комн квартире своих 2-ух колесных друзей , устроили посиделки и вечер философии на разные темы!)))


Это было пока что моё самое длинное и путешествие для первого раза ,думаю было отлично,вечер удался на славу,правдо ехать обратно было прохладно и очень темно!))зато море позитива и будит что вспомнить!))
Спасибо!))за внимание!))
РeпортажЗа "Крутой ключ"
Сегодня сделал попытку поездки на "Крутой ключ".
Дорогу туда не помню, был там очень давно. А последний раз мимоходом от Ицыла.
Но рискнул наобум поехать, на месте сориентироваться. Выехали в 11:40
На этот раз компанию мне составила соседка:
01.
За "Крутой ключ"

Бортовой журнальчик!Запись №2
Сегодня весь день провёл в гараже, занимаясь хозяйством, уже чувствовал лёгкое утомление, хорошо хоть сегодня на улице не душно! smile С 19:00 поехал кататься, как обычно полетел смотреть проспекты машгородка по обе стороны smile Всё же велосипелистов в городе становиться больше, это большой плюс! Особенно девушек! smile После асфальта перебираюсь на грунт, в сторону стрельбища, затем в лес. Откатал в этой степи, как всегда приятно smile а на обратном пути решил опробовать небольшой, но крутоватый спуск выше стрельбища, да ещё на хорошей скорости) zst Это было для меня очень быстро, за серединой спуска скорость хорошо ощущалась, она была где-то под 25-27 км\ч но оторвать взгляд на компьютер от дороги не было времени - очень страшно!) Приблизительно представил, что испытывает спортсмен при крутых спусках! joke Думаю вот повторить пока не решусь)) До сих пор сижу под впечатлением! smile
Hallo +4 2 комментария
Vaclav's blogC Автаза до Тургояка через Динамо- вопрос
Есть ли какая-нибудь грунтовая дорога или тропинка, чтобы не ехать по асфальту вместе с машинами? Жду ответы в коментах
Vaclav +1 3 комментария
Вечерние покатушки по городу)))Свершилось!)))
На конецто нашел себе компанию, и сегодня первый раз прокатился , по городу и маленько по разным тропам в чертах города было, классно новое знакомство в живую рассказы, мнения о великах, обсуждения , я решил в прежде чем ехать на тургояк надо покарить то что рядом а именно ильмен ,кто подержит меня и махнет со мной , если будит погода не дождливая то хочу в во вторник или среду , пишите кто что думает!))
Плюшевое открытие сезона 2014 г.Красивые ролики
Skasska +2 2 комментария
Плюшевое открытие сезона 2014 г.Тест на занятие кросс-кантри, даунхиллом, и прочими велодисциплинами
А ты готов???

Skasska +1 2 комментария
Наташкин ВеликДабл ту....
Внезапно вечером Данчик (gh0st) предложил победить еще раз Тургояк, но уже по часовой.
Вечерние покатушки по городу)))ДОБАВТЕСЬ!))))
Все кто с автаза добавляйтесь))чтоб было проще писать вам договариваться а далеких путешествиях моя ссылка в контакте http://vk.com/id107169975 и ставте пометку ВБ
ПокатушкиСмотровая вышка в заповеднике!
Скатался сегодня на Смотровую вышку в заповеднике. Ездили вместе с Тимуром, по его же предложению. Договорились встретиться в 20.00 у Магнита на ул. Степана Разина. Собравшись с духом поехали в сторону вышки, пока ехали по посёлку встретили отдыхающих "молодых"дедушек смотрящих за внуками. Один, с иронией в голосе и лёгкой улыбкой, погрозил пальцем и сказал "Детей не задавите!". Доехав до леса начался подъём, для меня он был слишком длинный поэтому вначале в крутые горки, а потом, с середины подъёма, и в не очень крутые я шёл пешком(это тоже не лёгкое дело когда приходится ещё толкать вел в гору), ноги отказывались крутить педали =(. Пока поднимались к вышке я загубил полторы две сотни невинных, но жутко голодных, насекомых, думаю вы догадываетесь о ком я. smile Эти насекомые голодные настолько что садились почти друг на друга. Поднявшись не без труда к вышке по фоткались и отдохнули.

Вот Ильмень и ильменка в самом разгаре, виден дым костров.

Отдохнув поехали обратно, спуск был гораздо веселее подъёма, никаких комаров, только треск вылетающих из-под колёс шышек, шум травы и тормозящего заднего колеса, зачастую уходившего в юз при прохождении поворотов в заносе, передним тормозом почти не пользовался, изредка только притормаживал. Ближе к концу спуска, на камнях, чуть не слетели ноги с педалей, не был готов к правильному прохождению этого участка спуска, ехал как никак первый раз и перегрелся задний тормоз, почти перестал тормозить. По причине первого раза больше 40км/ч не разгонялся, в основном 30-35 км/ч, что тоже не плохо я считаю. Когда остановились потрогал тормозной диск, лёгкого касания хватило что бы немного обжечь кожу на пальцах, кожа побелела, но только поверхностный слой поэтому ожёг не болел. На обратном пути снова встретили дедушек и внуков, теперь всё тот же задал вопрос "Вы уже обратно что ли едете?" я ответил "Да". Потом он ещё один вопрос задал, но я не расслышал потому как уже отъехали достаточно далеко. Не спеша доехали до Лихачёва по Проспекту и поехали по домам.

Итог: надо больше кататься по горкам, либо не кататься, а только скатываться, что тоже не легко. Вечерняя разминка удалась!!! Полтора часа на всё про всё!
Вечерние покатушки по городу)))Нужен маршрут!!!!!!!
Подскажите как лучше добраться до динамо на велике ?))с автозавода )))
Вечерние покатушки по городу)))Заклинаю на вечерние катание!)
Всем Привет!)Все кто может!))завтро быть 22,00 у ТРК СЛОН ,хочу сделать Велосипедный кружок другой по городу нужна компания!))))
Плюшевое открытие сезона 2014 г.Кому интересно, вот видео с соревнований в п. Слюдорудник.
обычная кросс-кантрийная трасса. Смотрите до конца. Снимал организатор и участник данных соревнований Павел Благих, он большой МОЛОДЕЦ!

http://vk.com/video59153595_161862029
Плюшевое открытие сезона 2014 г.Велосипедная тема
кто то может уже видел такие картинки, но меня все же некоторые умиляют, некоторые шокируют, а некоторые смешат....








пластилиновый обод













полный контакт)))))






Рубль нашел!!!!




хорошо покатал)))после дождичка в четверг))))






призрачный гонщик )))


туалет настоящего байкера