+12 RSS-лента RSS-лента

Просто вокруг Тургояка в субботу.

Автор блога: Евгений
Не совсем велосипедная тема, но вокруг Тургоячка
Вот вчера вечером внял, наконец, уговорам старшего сына. Взяли квадрик, поехали.

Он после школы, я после работы. Далеко ехать под вечер не хотелось. Решили по-быстрому вокруг Тургоячка. Оделись потеплее, заправились и погнали.
Ехали против часовой, после Серебряных Песков включил полный привод, в двух местах включал пониженную (при объезде труб и прокопа перед каменистым подъемом.
Подъем преодолевал тоже на пониженной. В основно за рулем катил сын, я брал управление при его затруднениях. Стемнело неожиданно быстро, выручил ближний свет (дальний почему-то бил вверх, освещая деревья слева).
. Заканчивалась поездочка уже затемно, "Волну" проезжали уже практически в полной темноте. Честно говоря, при свете дня ехать веселее, но в темноте адреналину больше. Дорога в основном грязная, сухих участков примерно 50% всей дороги. Время в пути составило 1,5 часа. Побег с заездом в сад 50 км.
Евгений +5 4 комментария
Просто вокруг Тургояка в субботу
Вечером в пятницу никуда не собирался. В субботу проснулся в 8-00. Принял водные процедуры, сделал утренние физ. упражнения, взгляд упал на родной велорюкзачок. Он у меня всегда собран, тут я слежу. Дисциплина в этом отношении у меня строгая. Прошелся по комнатам - все спят. И, похоже, просыпаться соберутся только часам к 12. Собрался за 7 минут, оставил супруге ключи и документы на машину, и выехал из дома (Комарово) в сторону Динамо в 8-50. У Васильича купил три банана и Сникерс (первый раз за все покатушки взял с собой в дорогу пищу). Спокойно доехал до лагеря им. Феди Горелова, постоял, попил водички, потом не спеша покатил обычным маршрутом по дороге в направлении часовой стрелки вокруг озера. За базой "Волна" мне навстрече попались двое Челябинских мужчин на велосипедах, поздоровались, попросили показать, где находится Мраморный карьер. К своему стыду, я даже не слышал о нем. Посмотрели карту, похоже, это перед "Волной" (чуть раньше свертка на дорогу вокруг Тургояка) надо повернуть налево в гору. Получив предупреждение, что дальше, если я хочу проехать вокруг озера, то мне придется поднапрячся, я с ними распрощался и поехал своей дорогой. Далее все шло как обычно, без приключений. Два раза поглотав пыль от проехавших мне навстречу квадроциклов, я спокойно доехал к своим друзьям на базу "Золотые пески", (они базировались от въезда направо на мыс), пообщались. Я подкрепился бананами (хорошая это вещь, оказывается; сразу почувствовал прилив сил), попили чаек, заваренный на травах. Пока разговаривали , заморосил дождик. Через минут 40 я поехал дальше по маршруту и не останавливался более нигде. Приехал к себе в сад "Ильмены" примерно в 12-40, забрызганный мелкой грязью. Супруга с детьми приехала на машине чуть позже, покормились салатом из овощей и чаем с овсяными батончиками. Вот такая простая история. Общий пробег составил 45 км.