Велокомпьютер

Все вопросы
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Докатался!
Если в пятницу час-другой на морозе мой стингеровский комп ещё пережил и даже расстояние суммировал, то в субботу у него видите ли шабат! Мало того, что он, как и накануне, перестал показывать, так через некоторое время вообще отключился. А после сугрева дома обнаружилось, что он как новый, словно только из магазина! zlo
Где мои километры, разбойник? Ну хорошо, что накануне взглянул на него до 3000 оставалось 190. В субботу 35 Осталось 155 и орден сутулого! Да только по такому снегу эти полторы сотни можно до НГ катать! А кто записывать будет?
Интересно, это у них у всех морозный ступор или только у моего? scratch
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Рудольфович:
Интересно, это у них у всех морозный ступор или только у моего?
С лета использую данный девайс очень удобно, на руке не мерзнет и не мешается. Единственный недостаток - время работы 10 часов - для таких любителей покататься от рассвета до заката, как Владимир, не подойдёт. В остальном доволен как слон.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Хочется такой, чтобы километры суммировал сам. Ну и возни с ним чтобы было меньше. Специально не брал с вай фаем из-за того, что там батарейки чаще нужно менять. А заряжать каждые 10 часов - это не для меня. Телефоны вместе с ноутами надоели. Так то у меня етрекс20 есть, но он больше для похода, чем для вело - километры не суммирует...
Принципиально бывают такие, что не замерзают или нет - мой вот пару часов выдержал и всё - привет!
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2111 дней назад
Вот такой вот не замерзает. Батареи хватает на 3-4 серьезные покатухи (часов по 6-8). Зарядник любой телефонный, или шланг от компа. Умная дрянь: треки пишет, километры на двух или трех независимых счетчиках складывает, по треку ведет, сам с собой соревнования устраивает, даже какие-то калории высчитывает. Вся статистика раз в месяц-два через мини-усб сливается в облако, а там очень удобна структурирована. Всегда можно откопать старинное занятие, посмотреть на карте, оценить сколько накатал в неделю/месяц/год и проч. Одна трабла - уж больно дороговат стал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 10:41)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Во как интересно! Так может просто я пользоваться толком не умею своим etrex 20?
Про облако вообще ничего не знаю.
Скачал basecamp и всё. Пока не нашёл это удобным...
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Велокомп после сугреву очухался. Т.е. железно работает до минус 10. Дальше - посмотрим! Зима то только началась!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Сегодня было -16, но велокомп ничего не сбросил, просто тормозит экранчик
- так и быть не выброшу. Посмотрим сколько выдерживает!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Окелунг:

Всем привет! Настраиваю велокомпьютер и столкнулся с некоторой проблемой-нужно ввести значение длинны окружности, но в таблице моего диаметра колеса нет 27.5х2.1. В интернетах в таблице для велокомпов Sigma нашел значение 2148мм. Применимо ли это к моему велокомпу?
Значение 2148 неверное!
В твоей инструкции написано, что для 27,5х2,25 д.б. значение 2128
А для 26х2,1 д.б. значение 2100
Отсюда понятно, что правильное значение для 27,5х2,1 лежит в пределах от 2100 до 2128
Если взять 2128 за 100%, то 2100 будет 98,7% Т.е. ошибка будет 1,3%, что ничтожно мало для велосипеда.
А в твоём случае ошибка будет ещё меньше почти в два раза.
Для этого для начала возьми значение - 2120, как для колеса 26х2,25
Если точность порядка 1% тебя не устраивает - делай так:
Летом по хорошей дороге на асфальте без ям и без частых поворотов сверишь по навигатору на дистанции 10 км. и подкорректируешь в случае необходимости. Этот последний способ будет точнее, чем предложенные в твоей инструкции два способа, когда нужное число для ввода в велокомпьютер будет равно 3,14 х ММ или будет просто измерена длина окружности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.