Нужен ПульсоСпидо ОдоМетр!

Выслушаю советы бывалых
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
960 дней назад
Дорогие друзья! Возникла потребность в таком измерителе.
Будут ли это часы, брелок или что-то еще - не важно.
Хочется уложится примерно в 5тр.
Заранее спасибо!
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
453 дня назад
Поддерживаю вопрос, еще хочется часики как у Вадима, но цена уж очень кусачая(чудо часики)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 22:44)
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
625 дней назад
Приложение на смартфоне + лента?
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
960 дней назад
Приложение
скорость и пробег по gps получает?
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
625 дней назад
СамоКатка:
скорость и пробег по gps получает?

Да
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
83 дня назад
СамоКатка, тем более, что мои чудо часики начнут пульс мерить только после покупки датчика (+3000 тыщи).
А тебе с данным девайсом только педальки крутить? или еще желательно бег, лыжи, плавание, скандинавская ходьба???
Igor174, если сам немного начнешь бегать, то потом по вечерам можно легко компанию найти, только придётся на автозавод ехать))) я первое время звал с собой, но никто не откликнулся(
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1519 дней назад
оффтоп на тему как томтом не едет относительно гармин
Катя,
1. что ты будешь делать с результатами? ориентироваться во время бега/вела или дома распечатывать графики и вешать на стены, любуясь ростом достижений? первое намекает на часы, второе допускает телефон (хотя менее удобный вариант может быть и в первом случае)
2. 5 т.р. это очень скромно) разве это деньги)
если исходить от часов, просмотром на лету и фиксированием результатов в голове - я бы купил suunto M2 (!не рекомендую! я про них ничего не знаю, просто нравятся)) у них датчик на мягком ремешке - это плюс. sigma на том же сайте вполне задешево, есть опыт использования, можно навести справки.

если всё-таки смарт, то нужно убедиться, что он поддерживает Bluetooth 4 LE, а версия ОС не ниже чем 4.4.4
у меня например такой Если нужен будет тест-драйв, пиши, бери, тестируй)

3. если совсем кратко) то бери Garmin 920XT и переходи в триатлон. Ты будешь выигрывать айронмэны, инфа 100%, я никогда не обманываю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 01:29)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
58 дней назад
как вариант самый дешевый, поищи Xiaomi Mi Band 2, но только именно 2 версии, там пульсометр добавлен, цена вопроса 2-2.5к, смотря где заказывать. Пульс он измеряет, о событиях на телефоне уведомляет, есть вибробудильник с функцией отслеживания сна, да и смотрится он круто, можно носить каждый день, и очень редко заряжать, до 2-4 недель, пробег он вроде как тоже отслеживает, но тут лучше параллельно использовать GPS в телефоне). Ах да, ты не указала, тебе важны показания здесь и сейчас, или сидя уже дома, для статистики?

Себе лично заказал первую версию, попробовать, что это такое, если втянусь, куплю с пульсометром, а этот жене отдам. Осталось дождаться его, с 11.11 до сих пор не привезли (какая то китаеза наверное уже носит), и чувствую что пора открывать спор, а то что за дело такое, два раза уже защиту продлевать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2015 в 09:32)
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
960 дней назад
runhard:
Да
Спасибо за вариант, погуглю
Злобный:
А тебе с данным девайсом только педальки крутить? или еще желательно бег, лыжи, плавание, скандинавская ходьба???
Для вело измеритель едет из Азии. Нужен, да, для всего остального. Володя, распечатывать точно не буду ))) И, сдыдно признаться, у меня смарта нет... Вот и хочется взвесить все ЗА и ПРОТИВ насчет спецспортприбора или уж сразу телефон купить, чтобы он и с функциями измерителя справлялся.
Плюшевый Лось:
Ах да, ты не указала, тебе важны показания здесь и сейчас
Антош, а тут, думаю, понятно))) На показания пульсометра лучше реагировать здесь и сейчас, а не констатировать дома, что вышла из диапазона )))
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
58 дней назад
СамоКатка:
Нужен, да, для всего остального.
СамоКатка:
И, сдыдно признаться, у меня смарта нет... Вот и хочется взвесить все ЗА и ПРОТИВ насчет спецспортприбора или уж сразу телефон купить, чтобы он и с функциями измерителя справлялся.
А ну в таком случае ми бэнд в пролете, ему смарт нужен, на котором все можно относительно оперативно посмотреть (во время бега чекнуть смарт проще, чем при езде на велосипеде), в твоем случае поможет только автономное устройство, но за 5к максимум это только часы+пульсометр, функции одометра в нем врятли будут, тут ценники идут от 10к и экономить не стоит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 10:07)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2107 дней назад
Тоже хотел умный девайс, чуть-чуть вникал в этот вопрос. Только хотел еще ко всему прочему, чтобы эта дрянь мне еще карту показывала, и маршруты прокладывала =). Пришел к выводу, что (при отношении чуть серьезнее, чем к прикольной игрушке) мерить пульс нужно хорошим пульсометром, карты смотреть по хорошему навигатору. Даже треки писать тоже должен специально обученный прибор. Иначе всегда есть вариант, что сядет батарейка, потеряются спутники, или случится еще какая-нить типичная бытовая лабуда. Варианты со смартфоном, как бы они привлекательны не были по цене - это все шляпа. (Удобность пользования, надежность и точность - все это под вопросом.) Все килокалории актуальны только при условии измерения пульса. А пульс серьезные ребята предпочитают мерить не на запястье или пальце, а нормальным нагрудным устройством. Дальше уже эта инфа поступает в "умную голову", которая отвечает за обработку информации. Имхо, только так, по схеме: "датчик" → "контроллер" можно получить и качественно проанализировать собранные данные. А все эти устройства 3/5/10 в одном (опять же, ИМХО) - так игрушки для временного развлечения.Добавлено спустя 3 минутытогда очень понравилась вот эта фигулина. Но щас - понятно все это голубые мечты)
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1519 дней назад
СамоКатка:
Вот и хочется взвесить все ЗА и ПРОТИВ насчет спецспортприбора или уж сразу телефон купить, чтобы он и с функциями измерителя справлялся.
Знаешь какое самое универсальное животное? ... это утка! она и ходит по земле, и плавает, и ныряет, и летает - но всё это она делает плохо! так и смарт - делает всё, но неудобно. часы это в 100 раз удобнее, но и дороже.
в бюджет из специализированных попадают только скромные часики без ведения логов и gps. самые дешевые умные устройства в виде часов это tomtom multisport и garmin vivoactive за $130 и $200 (без датчика за $30) все обзоры на www.dcrainmaker.com

почему спросил про распечатку графиков - непонятно, ты хочешь себя держать в определенной HR зоне во время "бега" или хочешь видеть прогресс?
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
960 дней назад
Витек, Володя, истина и здравый смысл в ваших словах есть, это факт! И, катаясь на уровне Злобного, а уж тем более В.Яковлева, не задумывалась бы ни о каких бюджетных погремушках. Ведь это спорт - а там и секунды и метры - все важно!
Я же на сегодняшний день - начинающий пользователь (по моим меркам) неплохого велоагрегата и, аллилуйя, начала бегать.
Что нужно? Да, измерять, да видеть прогресс, да, нащупать ту зону, в которой мои действия будут максимально эффективными и продолжительными.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1533 дня назад
СамоКатка:
Я же на сегодняшний день - начинающий пользователь (по моим меркам) неплохого велоагрегата и, аллилуйя, начала бегать. Что нужно? Да, измерять, да видеть прогресс, да, нащупать ту зону, в которой мои действия будут максимально эффективными и продолжительными.
Что нужно? Никаких этих прибамбасов не нужно!
Самый лучший подход - научится чувствовать... жить по ёканью своего сердца! Именно сердца, а не ленивого тела, требовательного витала или хитрого ума (который может легко доказать как прямое так и обратное утверждение) smile
Большинство бегунов никогда не использовало всякие там пульсометры и пр.
Что нужно, чтобы совершать прогресс в Вело и беге?
Нужна регулярность и объёмы.
Нужны лёгкие и трудные дни.
Нужен, как это не парадоксально звучит, отдых (особенно для упёртых) - иначе всегда будут проблемы с мотивацией...

Что касается вело - сам начинающий и как правильно тренироваться не скажу. Ибо не знаю! Делаю всё по ощущениям! Есть только простенький за 600 руб велокомп, который до -20 работает без нареканий...
Что касается бега - имею небольшой опыт, но для этого есть отдельная тема!
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1519 дней назад
СамоКатка:
начала бегать
СамоКатка, осталось начать плавать!
СамоКатка:
Да, измерять, да видеть прогресс, да, нащупать ту зону, в которой мои действия будут максимально эффективными и продолжительными.
за 5к таких решений нет!

я пробовал ездить на веле со смартом - но держать темп с вилкой в 10 bpm основываясь на писке смарта - очень сложно. часы удобнее.
для оффлайн анализа - смарт подойдет... но это компромисс.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.