Нужен ПульсоСпидо ОдоМетр!

Выслушаю советы бывалых
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Если бегать, то только часы на руке. Если за 5, то только отдельно пульсомер на руку. А километры ведь тебе велокомп считает. Если нужно больше автономности, то гпс велокомп на руль с датчиком сердечного ритма.
Пульсомер конечно хорошая штука наверное, но мне ближе рассуждения Рудольфыча - на моем матрасном уровне мне это ни к чему.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
62 дня назад
СамоКатка, какие в итоге успехи? Выбрала для себя чтото или нет?
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2111 дней назад
Присоединяюсь к вопросу. Знатоки, что на данный момент является наиболее доступным устройством, умеющим: писать треки, выводить на экран мгновенную информацию (скорость, время, дистанция), пульс/калории как необязательные плюшки. Да, носимое, желательно на руке.
Другими словами: появились ли альтернативы Вадимовскому Том-Тому? Или еще проще: меньше, чем за чирик можно че-нить выхватить (в течение месяца-полутора)?
Посетитель
Тимур Т.
Медаль
Сообщений: 108
Миасс
2214 дней назад
Вообще пульсометр нужен для подготовке к соревнованиям или серьезному подходу к тренировкам. Сам к лету обязательно разживусь ремнем к смарту. Часы с ремнем есть,но они на ант+ работают, а мне нужно чтобы не только "осаживал" при выходе на недопустимую зону, но и по маршруту пульс потом анализировать. Рантастик для велика у меня это поддерживает. И еще надо учитывать, что удовольствия от такого катания не много, ибо не беззаботно себе катиш, а загоняешь себя в некие рамки ЧСС, которые держать надо. Если к чему-то готовиться, то бери, а если для себя:"а оно вам надо? "
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1523 дня назад
Витек, сейчас томтом мультиспорт на амазоне за $90 можно взять, если еще и $23 доставку попилить... дешевле ничего не будет, разве что у гармин выйдет в апреле новая версия vivoactive, и на текущую будут скидки.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2111 дней назад
Тимур Т.:
а оно вам надо?

Задача следующая.

Дано:
Персонаж, время от времени, юзает различные виды физкультуры (вел, лыжи, бег, и т.д.)
Найти:
Универсальное устройство (крепление смарта на руль/ногу/голову не канает) для того, чтобы:
а) записать трек (последующий анализ дистанции - общий километраж, перепады высот, сравнения с предыдущими показателями)
б) возможность ориентироваться по мгновенным показателям (Преодолел уже столько-то км, полет с горы прошел на такой-то скорости, средняя за последний час такая-то, темп столько-то мин/км)
в) запас заряда - не меньше чем на день, чем реже заряжать - тем бодрее девайс.
Дополнительно:
На все про все чуть больше месяца, и чуть меньше десятки наших денег (сэкономленные рубли безгранично тешат самолюбие обладателя)

* Пульсы-шмульсы, аэробные зоны, сожратые килокалории - необязательный аргумент (при наличии, воспринимаются как приятный бонус).
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Витек, если все таки не найдешь альтернативы TomTom multisport, то не забывай, что заряд держат они не более 10 часов 35 минут. Потом трек сохраняется, часы выключаются.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2111 дней назад
Злобный, вот любопытная вещичка. Функционал по описанию - шикарен) время работы в режиме GPS - 10 часов, в режиме тупых часов обещают аж 10 недель. И шагомеры, и калории, и пульсы, и всякие доп. плюхи, которые хз пока нужны ли вообще. В остальном к самому гармину благосклонно отношусь - нормальные ребята) Смущает одно, вот эта надпись вместо кнопки "добавить в корзину"
Unfortunately, due to legal restrictions the product can’t be send to the country of destination chosen by you.
Это все санкции, или я что-то не так делаю?
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
964 дня назад
Плюшевый Лось:
СамоКатка, какие в итоге успехи? Выбрала для себя что-то или нет?
Итог - разжилась смартом. Таким образом, у меня есть инструмент, пишущий трек, определяющий пробег и скорость. Вот прямо на сейчас пока удовлетворена. Пульсометр, при возможности куплю. И будет мне счастье в полном объеме! ))))
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
62 дня назад
В выходные буду вот это тестить, вот только боюсь погода может испортить.
Wunderwaffe
Цена удовольствия 1600р
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1558 дней назад
Плюшевый Лось:

В выходные буду вот это тестить, вот только боюсь погода может испортить.
Wunderwaffe
Цена удовольствия 1600р


Взрывающийся ошейник?
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
457 дней назад
Плюшевый Лось:
В выходные буду вот это тестить
По фото похоже на сяоми ми банд с пульсометром)
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2137 дней назад
Игорь:

Плюшевый Лось:
В выходные буду вот это тестить
По фото похоже на сяоми ми банд с пульсометром)
Я тоже хочу взять его, не как руки не доходят. Но на 4pda говорят первое поколение пульсометра косячное. Погрешность большую дает. Так что жду испытания)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 18:13)
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
457 дней назад
Keeper:
Я тоже хочу взять его
Вчера делал заказ с гирбеста, они там достаточно дешевенькие, но как то посмотрев обзоры понял что мне такой девайс не нужен, что касается пульсометра в такой штуке наоборот читал что мерит достаточно точно, но вот нужно лезть в карман за смартом(
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2119 дней назад
Для информации - Mi Band первого поколения прожил полгода. Затем просто перестал заряжаться. Никакие морозильники и другие способы не смогли вернуть его к жизни.
Ходьбу измерял с погрешностями, сон - довольно точно, временами даже "умно" будил.

Итог: такая скорая смерть девайса = общее негативное впечатление.

P.S. Кто-то скажет что для 12$ полгода очень даже неплохо - я так не считаю.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2016 в 18:44)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.