Выбор резины для катания

летние и зимние покрышки
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1540 дней назад
Promix:
По поводу резины, от себя хочу добавить следующее. начиная с лета, пересел на Continental RaceKing 2.2 (у многих такая сейчас стоит). летом прекрасно держит и катит почти во всех дорожных условиях. А зимние катки показали что и для неё она очень хорошо подходит. И поездка по таганаю, и лёгкий кружок вдоль озера эта резина показала себя превосходно. При условии того что я не любитель низкого давления (катаю на 4 бар), зарывался только в очень рыхлом снегу, да я думаю там зароется почти любая резина. По осени хотел купить шиповку, но увы долбанная зелёная бумажка внесла коррективы. В гараже гдя хранится мой захарка, вся дорога покрыта колеёй и крепким льдом, снега почти нет. и даже в этих условиях торможение на спуске проходит на ура, не то что бы как летом но резкое торможение перед машиной вчера прошло на 5+. Злая ласточка конечно хорошо, но я подумываю отказаться от идеи шипов.
Т.к. такой темы в Железе не оказалось, а посты по ней разбросаны где попало, решил упорядочить данный процесс...
У меня зимняя Кенда клондайк 2,1, которую можно рассматривать как четырёхрядную.
По моему опыту она полезна осенью, когда гололёд и весной, когда днём всё тает, а к утру замерзают и образуются зеркальные наледи.
Прошлой весной чуть ли не каждая поездка утром в лесу заканчивалась падением, а иногда и не по одному разу. Причём ни о каком "управляемом заносе" речи не шло. Едешь осторожно, выехал на "зеркало" и достаточно мелочи, чтобы ты оказался на льду - даже сделать ничего не успеваешь. Вот в таких условиях шиповка нужна! Но я покупал её по старой цене. Сейчас бы жаба задушила и это при том, что кендовская зимняя резина значительно дешевле швальбовской или нокиевской!
Всю остальную зиму можно вполне обойтись нормальной двухкомпаудной резиной, как и рекомендует автор выше!
Думаю, что это не единственный вариант и о других вариантах напишут другие участники ВелоМиасса!
Мои стоковые покрышки "иннова" с трудом прошли 2к и лопнули по бокам по всему диаметру.
После них до зимы ездил на кенде кайот - они значительно лучше стоковых иннововских по накату, но это тоже самая простая резина с обычным кордом без двойного компауда. Поэтому выбор нормальных покрышек для меня ещё впереди...
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
90 дней назад
Ну раз пошла такая пьянка, то подытожу свой опыт использования велосипедных покрышек.
Про первый велосипед и стоковые покрышки пропустим, там ничего интересного.
Далее стоковые Maxxis Sphinx отличались неплохим накатом на асфальте (но не отличным), но при этом даже небольшое бездорожье для них - это непреодолимое препятствие. Вывод6 такие покрышки годятся либо для катания для озера, либо только для поездки от магазина до дома.
Затем был такой экземпляр WTB nano, эксплуатировал его только сзади, отличается хорошим накатом из за центральной дорожки на протекторе, но только стоило снизить давление воздуха, как следовал пробив камеры об обод. вывод: неплохая покрышка для тех, кто катается преимущественно асфальт + небольшое бездорожье.
Спереди в то же время использовал Kenda slant six - хорошая управляемость, стабильный накат, при регулировании давления диапазон применения от асфальта до среднего бездорожья.
Еще был комплект Maxxis ADvantage 2.25 - вот это были реально крутые покрыхи для бездорожья, снега. грязи и прочего беспредела. Держат в любой непонятной ситуации, на любом покрытии. И счастью от использования не было предела, пока не выезжаешь на асфальт... Вот тут они проигрывали всему, даже стоковым сфинксам. Тяжелые, с крупным протектором... С ними хоть куда, но только без асфальта.
Комплект Shwalbe Racing Ralf 2.1 брал бу, планировал использовать как универсальную резину, но что то у нас с ними не сложилось. Вместо того, чтобы обладать преимуществами более узкоспециализированных покрышек. они вобрали их недостатки. Таким образом ни наката на асфальте, ни проходимости в бездорожье. Вывод в целом неплохие покрыхи для пользования не привередливыми велосипедистами для неспешных поездок в сухую погоду на любых покрытиях.
Ну и теперь я счастливый обладатель Continental RaceKing 2.2
честно заглядывался на них еще во времена обладания 26" колес, ну а при покупке нового вела они оказались в стоке. Я и не представлял, что покрышка может быть настолько универсальной!!! Спускаешь давление и легко крутишь за Александром, при том, что у него агрессивная резина с шириной за 2,3" и выше, даже зимой), накачал хорошо и погнал за Вадимом на его полусликах.
Пока это лучшие покрышки, которые я использовал, именно в плане универсальности. Они прошли все: Таганай, асфальтовые сотки и вечерние матрасы.
Не забываем, что применение резины зависит еще от ее толщины, веса, количества нитей компауда и мягкости состава.
Надеюсь кому то пригодиться.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1910 дней назад
Рудольфович:
Т.к. такой темы в Железе не оказалось
ну вот же она
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1540 дней назад
Очки уж пора покупать, а не покрышки... smile
Модератор, подскажи, пожалуйста, как перенести данный пост в правильную тему, а эту тему удалить?
Или только поставить галку, что проблема решена и закрыть тему?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
90 дней назад
Рудольфович, да если бы Александр не написал. то никто бы и не заметил.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1540 дней назад
Злобный:

Рудольфович, да если бы Александр не написал. то никто бы и не заметил.
Конечно, это работа модератора...
Не очень хорошо, когда по одному вопросу две одинаковых темы, а потом и третью кто-нибудь организует...
Порядок нужен, согласен?
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1500 дней назад
По поводу инновы. На моём агрессоре она была в стоке. По началу всё было вроде бы не чего, но спустя 500 км пробега, преимущественно по городу и лёгким грунтам задняя покрышка начала несчадно стираться, но проколов не было. А после первой поездки вокруг озера, стало понятно что эта резина полнейший мрак. Скользила где только можно и не нужно, ох я и попадал на камнях. В грязи колёса превращались в обременительно груз, и приходилось всегда идти пешком. Самое гадкое в ней это полная не способность самоочищаться, всё это засыхало до дома, и о приятной поездке забывал моментально. Потом увидел Conti, даже довелось прокатиться на ней и всё, я понял это любовь. Купил пару пакрых и переобул свой вел, жизнь наладилась.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2141 день назад
Ну первый вел я не рассматриваю) там сток иннова и потом я одел кенду невегал...
Купил мериду, там ресинг ральф... покрышка отстой именно для нашего региона, наша погода не дает ей раскрыть потенциал. потом она ушла Вадиму, он уже написал что с ней у него тоже не сложилось. Потом я пересел на бескамерку максис ардент, по совету Тимур что она для влажной, мокрой погоды. откатал на ней почти год, прошла 1 зиму (таганаи и т.д.) и летом прошла по Абхазии 500км в мае и еще катал до конца лета на ней. Потом что то с ними обоями случилось, появились какие то наплывы, короче брак... они обе восмерят сильно, ушли в подарок другу, который катает и особо не париться вообще в плане велика, хоть там руля не будет) Потом я ушел на рокет рон, отличная хорошая легкая покрышка. После тока как Булат в меня врезался, потерял 1 рокет рон и поставил временно кенду слэнт сих, тоже офигенская покрышка если ее в нужном месте использовать. И сейчас я опять обода приготовил в бескамерные, но когда пришли новые покрышки в разном смысле) это и модель и бренд и цена) вообще Hutchinson Cougar XC много ходил вокруг да около, но отзывы и цена меня сломала. Вообщем пока катал на них зимой и 10 из 10 им ставлю. цена у них огромная, но уже пол года чейн просто за копейки их отдает. поэтому при таком курсе доллара я считаю купил просто подарок какой то судьбы) Булат кстате взял тоже 2 такие покрышки и сменил максис Иконы, очень доволен Hutchinson Cougar XC,, но катаю я на них камерно, после АРдентов мне не удается накачать их без камеры да и особо не старался. нужен компрессор, потому что покрышки обычные и хрен я их наверно накачаю простым насосом. и тут во время последнего заказа я набрал более 7500 из категории Распродажа и получил скидку в 1000р. и тем самым сейчас мне едут еще 2 новые Покрышки Hutchinson Python MTБ - Hardskin, они уже менее агресивные и должны накачиваться любым насосом. ну и производитель рекомндует в зависимости от условий одевать cougar вперед и python назад. будем тестить, 2 пара покрышек мне обошлась всего в 1830р. тоже халява)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 12:23)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1561 день назад
Летние с хорошим накатом, Владимир поддержит. WTB Weirwolf 2,1 такие .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 13:19)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
90 дней назад
Андрей:
с хорошим накатом
ох, что то я очень сомневаюсь насчет их наката... Но спорить не буду, так как сам не пробовал.
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1500 дней назад
Меня удивили покрышки фирмы Geax у паренька они стоят с 2010 года, а износ почти не какой. И как утверждал владелец, она его не подводила
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1561 день назад
Злобный:

Андрей:
с хорошим накатом
ох, что то я очень сомневаюсь насчет их наката... Но спорить не буду, так как сам не пробовал.
Так и не сомневайся. Я сам был удивлён. Владимир поставил такие же, подтвердил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 13:44)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
90 дней назад
Андрей:
Так и не сомневайся. Я сам был удивлён. Владимир поставил такие же, подтвердил.
есть еще такой фактор - все познается в сравнении.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2141 день назад
сейчас актуально искать 1-2 покрышки максимум на все случаи жизни, потому что с ценами на 3-5 лидеров среди фирм резины все обстоит все плачевно. все более или менее покрышки стоят 3-4-5 тысяч на одну. контентали более или менее как то еще вкусные, в сторону швальбы я даже наверно уже никогда не посмотрю.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1561 день назад
Злобный:

Андрей:
Так и не сомневайся. Я сам был удивлён. Владимир поставил такие же, подтвердил.
есть еще такой фактор - все познается в сравнении.

А ещё, в каждой бочке затычка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.