Колхоз подседела.

вытащил-втавил.
Посетитель
Тимур Т.
Медаль
Сообщений: 108
Миасс
2191 день назад
Добрый день!
Столкнулся я с ситуацией: часто перевожу несколько велосипедов в машине, благо в мой "сарай" входит без особого напряга 4 человека и 4 велосипеда. Но при "запихивании" велосипедов необходимо демонтировать подседельные штыри и передние колеса. На старом-добром Джамисе
Колхоз подседела.
был замечательный и удобный подседельный штырь, который легко устанавливался в прежнюю позицию без "прицеливаний" благодаря разметочке:
Колхоз подседела.


У заскара такой разметки не оказалось и за две перевозки я ощутил некий дискомфорт при установке седла в прежнее положение. Сначала думал сделать горизонтальные отметки, но решил остановиться на таком варианте:
Колхоз подседела.
, разметку под покраску производил с помощью острого предмета прям на велосипеде под контур разреза подседельной трубы.

Прежний комфорт при установке седла вернулся. Ничего не надо вымерять на глазок. Вставил, нашел разметку в "прицеле" и зажал эксцентрик.
Колхоз подседела.
Сразу выставляешь высоту и направление седла.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1535 дней назад

А вообще, Злобным на заметку, теперь знаете у кого крупногабаритный автомобиль. joke
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1474 дня назад
Идея хорошая только если на раме QR эксцентрик.
Посетитель
Тимур Т.
Медаль
Сообщений: 108
Миасс
2191 день назад
Андрей, это не "крупногабаритный" автомобиль (ваз2111), а складывать уметь надо. Да и Злобные катают когда я в зале нахожусь. Так-то хотелось бы что-то типа: Фольц
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 19:45)
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1500 дней назад
Тимур Т., как нибудь сфоткай 4 вела в машине, скил игры в тетрис хороший наверное.
Посетитель
Тимур Т.
Медаль
Сообщений: 108
Миасс
2191 день назад
Володя, оки, как случай представится - сфоткаю. в Ближайшее время ожидается три велика при четырех сидячих местах.
Promix, а для какого зажима это не "подойдет"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 19:58)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
И для этого жить целая тема на форуме? А нельзя что ли просто царапнуть ржавым гвоздём по установленному подсиделу, чтобы сделать отметку? Непонятно...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Злобный:

И для этого жить целая тема на форуме?

Вот человек писал пост, старался, а у вас комментариев, кроме этих, совсем нет? Человек даже не поленился, со всех ракурсов фоток понаделал. Ожидайте потом что кто нибудь еще своим ноу-хау поделится. Не все жи такие прокачанные, кому-то может и полезно будет. При таком подходе вам только свои, да мои кулинарные посты читать. crazy
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Владимир, забыл слово "посты" на "темы на форуме" заменить.
Ну а так, ты сравнил, либо пост про то как он катал, либо тема на форуме, про то, как он подсиделу краской измазал.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
39 дней назад
А у меня жопа толстая нужное место на подседеле само протерлось hoho
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2088 дней назад
Тимур Т.:
Сразу выставляешь высоту и направление седла.
Мне второй пункт понравился. Высоту легко отмерить - царапнул гвоздем, как уже сказали, и все. А вот с продольной ориентацией обычно лишние телодвижения: взял за заднее колесо, оттянулся на сколько смог, один глаз прищурил, оп, вроде пойдет, ну-ка, а если другим глазом, нее, чуть-чуть назад. Сел, проехал - ан нет, левое яи полупопие чуть сильнее натирает. Ребят, я догоню! =)
В общем, я сам не допирал до такого, а посему лайк. smile

зы. Критикам могу предложить спец. тему открыть: "ВелоХак", к примеру. И там в одном сообщении излагать про подобные выдумки. Яб с удовольствием почитывал, а в кричащих "боян, яитакэтознал", предлагаю кидаться банами косо поглядывать.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
А как часто вы делаете профилактику своему седлу?
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2115 дней назад
Владимир:
А как часто вы делаете профилактику своему седлу?
Ни разу) у тебя какое то седло крутое) у меня ноунейм стоковый кроме как тряпочкой протереть не знаю что там сделать можно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 20:47)
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1474 дня назад
Я раньше не заморачивался про седло, но в одной покатушке заметил что как то не удобно крутить. Заглянул под седло и о ужас. Болтики, которыми крепится пластиковая накладка отвалилась, и держится на одном болтике, и как результат кожа на седле чуть сползла в право (с этим калапсом я проехал свои первые оверсто). Благо болтики не потерялись. Дома, выяснил что резьба была безнадёжно сорвана. пришлось взять термо-клей и всё залить по новой. И в месте где крепятся рельсы к седлу, мазнул немного силиконом. седло поправил, неприятный скрип исчез. Потом начал изучать вопрос по замене седла. Так что иногда нужно проводить профилактику, там ведь наше всё сидит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 21:26)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1535 дней назад
Keeper:

Владимир:
А как часто вы делаете профилактику своему седлу?
Ни разу) у тебя какое то седло крутое) у меня ноунейм стоковый кроме как тряпочкой протереть не знаю что там сделать можно)

Если бы ты столько весил, тоже пришлось бы перебирать crazy
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.