Фляга

Выбор фляги, на что стоит обратить внимание
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
58 дней назад
Promix:
Кэмэлбэнк
Camelback, дословно верблюжий горб. Это фирма такая, производящая гидраторы.

По поводу гидратора, то что лично для себя понял
Достоинства:
+Можно пить не слезая с велосипеда, и практически не отвлекаясь от управления.
+Если на раме нет крепления для бутылки, то это одно из решений проблемы.

Недостатки:
-Вес. Объем моего пузыря 3литра, больше литра на рядовую поездку я не наливаю, максимум 2 литра, если знаю, что надолго или жарко. С учетом остального стаффа, эти 2 кг дают неприятную нагрузку на поясницу, которая пропадает по мере опустения оного. Спрашивал у других, подтвердили подобное.
-Неудобство использования. Скорей всего проблема в самом моем пузыре, но для того чтобы начать пить, надо открыть сосок, который требует немного внимания. Но сама проблема в том, что для питья, воду приходится как бы высасывать из него, иначе все идет очень медленно. На подъемах и в быстром темпе, когда дыхание учащается, это делать неудобно, пьешь и задыхаешься)
-Пить в процессе очень удобно, но в итоге наступает момент, когда все равно приходится слазить с велосипеда, чтобы уже опустошить внутренний гидратор hoho
-Сложность в обслуживании. Часто приезжая, скидываешь рюкзак, шмотки в стирку, а про гидратор забываешь. Медицинский силикон конечно не впитывает ничего, но вот акриловые трубки доставляют проблем. И сушить его муторно, если вода застоится там, запаха не избежать smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 08:22)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1554 дня назад
А кто то, уже не первый год катает с гидрой в рюкзаке.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1554 дня назад
Degitt, ты забыл упомянуть, неудобство заправки из родников и т.п.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
58 дней назад
Андрей:
неудобство заправки из родников и т.п.
Согласен
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1903 дня назад
Андрей:
неудобство заправки из родников и т.п.
Не согласен
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1554 дня назад
Мaтpaсня, как ты этот вопрос решаешь?
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2133 дня назад
Так же как и обычную бутылку. В Абхазии заправляли вместе с Булатом гидраторы постоянно, куда не плюнь вода питьевая с гор бежит. Размер горловины больше даже чем у бутылки. У меня рюкзак со съемным гидратором. Антон какуй то фигню тоже пишет, как можно стирать и не видит что у тебя шланг болтается из рюкзака. Я пользуюсь обычной полторашкой в рюкзаке или заправляю гидратор, по настроению.

Бутылочки на раме никогда не было. Я хз зачем она там вообще. Так сказать вечером покататься у меня 0.5 бутылочка в сумку на пояс влазит, ключи, телефоею. Рюкзак можно не таскать.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 апреля 2016 в 10:05)
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1903 дня назад
Андрей, наполняю как обычную флягу.
Спойлер
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
58 дней назад
Keeper:
какуй то фигню тоже пишет, как можно стирать и не видит что у тебя шланг болтается
Ты после каждой катки рюкзак стираешь?
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1554 дня назад
На ручьях гидру все равно не удобно наполнять - черпать. Она мнётся. Для этого кружку нужно, или чтобы вода вытекала из трубы или склона, куда можно эту горловину подсунуть.
В общем, для меня, гидра удобнее ваших баночек на раме.
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
625 дней назад
Андрей:
гидра удобнее ваших баночек

тяжело же таскать на спине водичку)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1554 дня назад
runhard:

Андрей:
гидра удобнее ваших баночек

тяжело же таскать на спине водичку)

Чем же? Этож рюкзак, +,-2кг никого в гроб не загнали. А так всегда можно выпить водички. Хоть на ходу, хоть во время езды. А так от велика ушёл и как пить? Брать банку с собой и тащить в руках? Или убрать всё в тот же рюкзак?

А вот и штука для тех кому не удобно мыть и сушить гидру.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2133 дня назад
Degitt:

Keeper:
какуй то фигню тоже пишет, как можно стирать и не видит что у тебя шланг болтается
Ты после каждой катки рюкзак стираешь?

Плюсик те нечаянно поставил, я не правильно догнал что ты хотел сказать. Думал забываешь вытаскивать и стираешь гидраторы. А в правильном смысле я ношу рюкзак ежедневно. Катаюсь, хожу на работу. Короче постоянно почти его ношу и нет проблем у меня с оставленным гидратором.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1554 дня назад
Keeper, у него как у меня, рюкзак только для вело. Потому, стирается только когда он вообще грязнущий.
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
453 дня назад
Минусов с заправкой замечено не было, единственное, внутри гидратор окрасился в желтый цвет ( я так понимаю что от изотоника)! Пью много ( наверное потому что толстый), вес в два килограмма не напрягает, вода внутри никогда не стухала ( хоть и проводила там по 3-4 дня, но это скорее исключение из правила)! Вообще выбор бутылка на раму или гидратор в рюкзак - религия и выбор каждого)))))))))Эт как топталки и контакты, кому как сподручнее)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.