Про герметик и колёса

Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
433 дня назад
Может пригодиться кому.
Приехал я недавно на море ну и велосипед с собой прихватил. Сразу поехал прикатывать новые места. Совсем немного покатавшись по местным грунтовкам обнаружил медленно спускающее переднее колесо и колючку от какого – то растения в покрышке (кстати, так и не выяснил, что за растение). Колючки до 5 мм длиной, тонкие и твёрдые. На следующий день история повторилась, но уже с двумя медленными проколами в переднем колесе. К концу третьего дня клей, заплатки и терпение кончилось. По всему выходило, что я зря пёр почти 2500 км вел в багажнике т.к. по асфальту кататься не хотелось, велосипедного герметика днём с огнём не найдёшь, а автомобильный ни на что ни годиться (со слов пробовавших его). Но провалявшись у моря следующий целый день, понял: надо делать вел. Поблизости был только один магазин автозапчастей, а в нём только один вид герметика. Такой

Про герметик и колёса


Жижа по цвету, вкусу и консистенции напоминает термостатную ряженку. Залить решил по 50 мл в каждое колесо. Но с передним просчитался и даванул 70. На заднем сэкономил – 40 мл залил. Поехал тестировать в самый суровый, на вид, лиман. 10 км в одну сторону. По приезду вытащил из передней покрышки 15 ПЯТНАДЦАТЬ колючек. Из заднего чуток поменьше. Добрая половины были сквозные. Т.к. после вытаскивания колючки, немного жижи выходило наружу (по инструкции на герметик так и должно быть). Наутро давление в переднем колесе осталось прежним, заднее спустило. Вывод сделал такой: или герметика мало или прокол чуть сбоку и герметик на него не попал. Долил ещё 40 мл в заднее колесо и пару км прокатился на полуспущенном. Уже неделю давление не меняется в обоих колёсах.

Вывод:
1. В моём случае (много маленьких отверстий) данная химия справилась.
2. Герметик на вкус лучше не пробовать.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
66 дней назад
Спойлер
Оно? "Это колючки кавунцов или по-научному - якорцов стелющихся."
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
461 день назад
Единственное но, бескамерку этот герметик не клеит......а так же быстро высыхает внутри камеры и сбивается в одном месте в колесе, приводя к вибрации
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
433 дня назад
Degitt:

Спойлер
Оно? "Это колючки кавунцов или по-научному - якорцов стелющихся."

Оно.Добавлено спустя 3 минуты
Игорь:

Единственное но, бескамерку этот герметик не клеит......а так же быстро высыхает внутри камеры и сбивается в одном месте в колесе, приводя к вибрации

Вибрации не заметил. Про остальное - на банке написано, что ничего такого не будет.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1562 дня назад
Игорь:
Единственное но, бескамерку этот герметик не клеит
Что значит не клеит? Для чего тогда по твоему этот герметик продают? Или в авто покрышках что то другое?
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2141 день назад
Dikiй:

Игорь:
Единственное но, бескамерку этот герметик не клеит
Что значит не клеит? Для чего тогда по твоему этот герметик продают? Или в авто покрышках что то другое?

я тоже не пробовал и думаю должен справляться, но форумы говорят что они никуда автогерметики не годятся. я так понял автогерметик заливается после прокола, накачивается колесо и можно доехать до шиномонтажки, а заливать и ездить так нельзя, вроде бы как центробежная сила другая, состав другой... вообщем, я бы сам рад не парится и лить автогерметик, но когда читаю... думаю тока деньги всажу и покупаю велогерметик)

только что нашел тему за 15 год, где как раз тока вот этот hi gear еще подходит и работает в велопокрышках, но пишут что он дорогой. есть еще hi gear ремонтный, он не работает.


Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2016 в 11:47)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1562 дня назад
Keeper, всыпать красоту в этот "нерабочий герметик" и будет счастье.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2141 день назад
Dikiй:

Keeper, всыпать красоту в этот "нерабочий герметик" и будет счастье.


что это? laugh

вот с другого форума "На бескамерных велоколесах Антипрокол Tire Doc от Hi-Gear не показывает 100% результат согласно отзывам пользователей. Его разбавляют водой, чтобы сделать более текучую консистенцию. Под бескамерные покрышки велосипедные производители выпускают свои антипроколы по приемлемой цене. А вот для камерных Антипрокол от Hi-Gear существенно выигрывает по ценовой политике среди аналогов у велопроизводителей."
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1562 дня назад
Keeper, ну блёстки же crazy



Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2141 день назад
вот такая бяка еще есть в Миассе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 17:44)
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
461 день назад
Dikiй:
Что значит не клеит? Для чего тогда по твоему этот герметик продают? Или в авто покрышках что то другое?
Если бы он клеил, им бы велосипедисты пользовались! Во первых потому что он А - дешевле и Б - проще приобрести!
Консистенция данного состава ( из личного пользования) напоминает манную кашу с кусочками рубленой бумаги, вся эта каша толком не герметизирует пока не разбавишь водой, парадокс да?
По поводу добавления блесток.......срок жизни герметика в колесе уменьшается ( это уже не из личного, а из прочитанного на форумах, когда собирался мутить бескамерку)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1562 дня назад
Игорь, время покажет целесообразность и реальную долговечность блёсток в герметосе. Это не спор а рассуждения. Узнаем. Может я не прав. Зато будем знать.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2141 день назад
Dikiй:

Игорь, время покажет целесообразность и реальную долговечность блёсток в герметосе. Это не спор а рассуждения. Узнаем. Может я не прав. Зато будем знать.

долговечность зависит от разных факторов, я бывало на работе ставил у батареи и получал камок, сейчас залил еще весной и в переднем колесе точно плещется, в заднем затрудняюсь сказать из за трещотки не слышу. надо снимать колесо и болтать.

и вообще не придумывайте велосипед, Тимур уже давно рассказал, показал как дешево и как дорого сделать себе бескамерку и что она не спускает долгое время при простое, низком давление и т.д.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2016 в 23:46)
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1422 дня назад
Пробовал этот hi gear, работает в толстых камерах и бескамерках, он не клеит, а затыкает волокнами дырку. С ним при проколе если и спускает то медленно, как полу меру можно юзать. Лучше уж бескамерку собрать, нужны только обода с полочками, из дешевых это WTB
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1541 день назад
А если автонипель, чем тогда его заливать? Эта штука должна идти в комплекте с герметиком?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.