Система

Выбор и применение
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
462 дня назад
Рудольфович:
то у заднего переклюка должна быть средняя лапка
работать будет любая лапка, у меня сейчас стоит переклюк длиннолапый, все гуд ( система двойник, касета 11/36)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Игорь:

Рудольфович:
то у заднего переклюка должна быть средняя лапка
работать будет любая лапка, у меня сейчас стоит переклюк длиннолапый, все гуд ( система двойник, касета 11/36)
Так вроде так и должно быть... У тебя же ёмкость больше 35
Спереди разница обычно 12 и сзади 36-11 Получилось 37 Вроде если больше 35, то лапка должна быть длинная, тем более, что кассета на 11-36! Если же ставить сзади 11-34, то получается 35 при передней двойке. Т.е. можно поставить и длинную и среднюю.
А если спереди звезда одна, то как не крути будет меньше 35, а значит в теории д.б. средняя лапка.
Пока опыта своего нет - сижу теоретизирую...
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Рудольфович, при одинарнике, длинная лапа тоже будет работать, но, будет больше болтаться цепь
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
67 дней назад
Dikiй:
при одинарнике, длинная лапа тоже будет работать
сингл с большими звездами сзади это либо средняя(много нюансов) либо длинная. А так, если хочется сзади(40 и более зубов) и не хочется проблем, то только длинная либо кастом лапка от производителя расширителя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2017 в 11:11)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Degitt:

Dikiй:
при одинарнике, длинная лапа тоже будет работать
сингл с большими звездами сзади это либо средняя(много нюансов) либо длинная. А так, если хочется сзади(40 и более зубов) и не хочется проблем, то только длинная либо кастом лапка от производителя расширителя
Да ну...
Зачем убирать сковороду спереди, чтобы установить её сзади?
Максимум 36 сзади - не более...
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Degitt, а хренушки, средняя при 34 спереди, нормально работает с42, ну а вот если 46 и больше сзади, то да, длинная.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
67 дней назад
Рудольфович:
Зачем убирать сковороду спереди, чтобы установить её сзади?
Максимум 36 сзади - не более...
Епт, вокруг одни Фёрстеманы..
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Рудольфович, 36 сзади будет мало. Если лишить себя переднего 22 или 24Добавлено спустя несколько секундDegitt, я тебя гамать не учу crazy
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
67 дней назад
Dikiй:
Degitt, а хренушки, средняя при 34 спереди, нормально работает с42, ну а вот если 46 и больше сзади, то да, длинная.
Я и написал, что средняя с нюансами, которые надо внимательно учестьДобавлено спустя 1 минуту
Dikiй:
Degitt, я тебя гамать не учу
У тебя вообще все с завода рассчитано=), че голову то ломать.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Degitt, ни всьо. Санрайз не очень подружилась с великом.
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1395 дней назад
Рудольфович, с одной звездой спереди прекрасно работает короткая лапка (звезда - овал 32т и кассета 11-36т). Кстати, на днях короткая шимановская лапка у меня освободится.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
67 дней назад
Barsik:
короткая шимановская лапка
Среднюю ставить будешь или кастом?
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Barsik:

Рудольфович, с одной звездой спереди прекрасно работает короткая лапка (звезда - овал 32т и кассета 11-36т). Кстати, на днях короткая шимановская лапка у меня освободится.
Уже есть...Добавлено спустя 3 минуты
Dikiй:
Рудольфович, 36 сзади будет мало. Если лишить себя переднего 22 или 24
У меня малая передняя 22 - практически не пользуюсь... и за два года ни разу не было необходимости ехать на 11, т.е. 22-32
Очень редко 22-28 и то, кажется можно было бы 30-32 выехать.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Докладываю!
Ради эксперимента поставил спереди одну 34 звезду. Сзади классика 11-34
Пока нравится! Получилось всего 10 передач и их хватает за глаза.
Развод сплошной с этими звёздами. 27 - 30 передач... А на деле?
на малой пять в лучшем случае. На большой - пять. Ну и на средней можно ходить всю кассету.
Вот и получилось всего 20 вместо 30/27 Но даже этого не нужно!
И чтобы наверняка удостовериться в этом - поехали с велоколлегами сотку.
Да, с горки всегда они меня делали. Там у одного был классический тройник с большой 42, а у другого классическая двойка 38/26
Но против ветру и во все горки на 34 спереди и 11-34 сзади было вполне достаточно и, как мне показалось, даже чуть более комфортно, чем с тройником. При нормальном каденсе (80-100) не только не отставал, но даже получалось чуть уехать до следующего спуска. А на спуски они меня вновь догоняют...
Ранее всё время мучился с переключением против сильного ветра. Чтобы подобрать лучшее передаточное и передние звёзды постоянно щёлкали между 2 и 3 и задние ближе к середине. Сейчас кручение стало более ровное и стабильное.
Сначала хотел заказать ещё пару звёзд в придачу к своей 34: 38 для скорости и 30-ю для зимы. Но пока решил подождать да опыта понабраться с одной передней. smile
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Рудольфович, это всё для асфальту. По лесу например кк, или. Ицыл, где горочки покруче, нужна кассета всё таки на 11-36 хотя бы. А вообще сейчас дажи топовые шоссеры делают с одинарниками.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.