Педали Shimano PD-M520/530/540

Отзыв
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1496 дней назад
Приобрёл я себе первые свои контактные педалей M520 SPD

и ботинки в 2015г. За это время проехал на них порядка 5500 км, за первые 3000 км никаких огорчающих моментов не заметил. НО потом всё понеслось закрутилось. Начала люфтить левая педаль, затем SPD механизм на правой, и даже замена шипа не помогла. Заменил на М540. Пробег 150-250 км, а левая педаль в хлам. Заклинило механизм и эта чертовка меня чуть не поколечила, починил. В одной из последних покатушках заклинило правую педаль, и эти Млядские педали меня чуть не убили. Отныне считаю все педали начального уровня от Shimano редкостным Авном. Для начинающих самое но и лучше не придумаешь, но на постоянку не в коем случае[/u]. Считаю, что это лучший комплект для новичка в использовании контактных педалей, но не беолее.

Ну и вопрос к бывалым: на чём катаете, и на что бы поменяли (если бы пришлось менять), ну и почему?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2017 в 22:49)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
174 дня назад
Топталкиии!!!
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
456 дней назад
Promix:
Ну и вопрос к бывалым: на чём катаете, и на что бы поменяли (если бы пришлось менять), ну и почему?
Катаю на самых простецких Wellgo WPD-801, стояли сначала на агрессоре, потом на заскаре, мериде,мангусе, джамисе......суммарный пробег...сложно сказать, ну думаю 6000-8000 тысяч проехали, жизнью побитые, но работают идеально!Ценник был порядка 2000 р. ( в 2014г.), если бы была возможность поменять, то поменял бы на шимано XTR, тупо из за топовой линейки вышеназванной фирмы!Добавлено спустя 3 минутыПЫ.СЫ. Ослаблены на несколько "Щелчков", ибо на максимальной затяжке не выстегнишся, на ослабленной нога не ходит, вот прям совсем!
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2136 дней назад
Если ты педалью на скорости в 100500км не влетал в камень и заклинило при пробеге 150-200км, пишешь письмо получаешь новые педали. На новый велосипед я бы купил педали чтоб не дорого и хорошо. Я в свое время по акции купил xt и с 13 года катаю, тогда они чуть дороже 540 стоили. Сейчас наверно 540 купил, потому что разница в цене огромная. 520 точно бы не брал за пластмассовые элементы.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 января 2017 в 01:34)
Посетитель
Garry
Сообщений: 16
Челябинск
1234 дня назад
На обоих велосипедах Shimano 530, раньше были 520 - у одной разбил рамку о камень. Люфт в подшипниках элементарно устраняется, но лучше иметь специнструмент, чтоб не срезать пластиковые шлицы. О проблемах механизма, фиксирующего шип слышу впервые...
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
86 дней назад
Катаю на контактах с начала 2013, условия эксплуатации не самые лайтовые. Shimano m520, поменял в прошлом году на shimano m520, все отлично, не советую тратить больше денег, чем стОят 540, если вы не профессиональный спортсмен. Проблем за 4 года круглогодичной эксплуатации не было вообще. Так что извините, но не в педалях дело.
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1522 дня назад
Shimano PD-T780 XT - пара сезонов и тысячи 4 км, ничего не делал с ними. изначально планировалось, что буду ездить на топталках зимой, или на опасных участках, или на работу. но по итогу даже зимой, те редкие поездки, стал катать в контактах. получается плюс в них разве, что в цене - тогда были самые дешевые хт. кто как, мне так дискомфорта особого, от поиска стороны с шипом, нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2017 в 17:44)
Посетитель
Garry
Сообщений: 16
Челябинск
1234 дня назад
Катаю 520-е с 2009. Люфт подшипника устраняется переборкой, но желательно иметь специнструмент, чтоб не повредить зубчатую гайку. На худой конец - тиски и завернуть эту гайку в резину от автомобильной камеры. Болтание шипов в педали - регулировкой, там есть маленький болтик под шестигранник с каждой стороны. Хотя если шипы и рамки сильно изношены, люфт уже может не устраняться. Про заклинивание фиксирующего механизма слышу впервые.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Garry:
Болтание шипов в педали - регулировкой, там есть маленький болтик под шестигранник с каждой стороны. Хотя если шипы и рамки сильно изношены, люфт уже может не устраняться
Данный болт регулирует усилие на выстегивание, люфт он априори не может устранить
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.