Сломаная тормозная ручка

Буду сюда писать что в триале мне сказали
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2093 дня назад
Приехали сегодня в триал.Показали велик,сказали что отломил,и сразу нам говорят,что царапины указывают на то,что это механическое повреждение,и это не гарантийный случай.Потом в следствии словесной перепалки,выяснилось,что дюралюминий оказывается хороший сплав!и его не так просто отломить,и что эти тормоза Tektro HDC 300 очень неплохие тормоза,я чуть не заржал.В итоге составили заявление,и нам вернули велосипед,т.к у них механик как то по фоткам определяет степень поломки О_О.Пока что всё,в течении 14 дней нам сообщат что там сказал механик.
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
511 дней назад
Женя Лыков:

Приехали сегодня в триал.Показали велик,сказали что отломил,и сразу нам говорят,что царапины указывают на то,что это механическое повреждение,и это не гарантийный случай.Потом в следствии словесной перепалки,выяснилось,что дюралюминий оказывается хороший сплав!и его не так просто отломить,и что эти тормоза Tektro HDC 300 очень неплохие тормоза,я чуть не заржал.В итоге составили заявление,и нам вернули велосипед,т.к у них механик как то по фоткам определяет степень поломки О_О.Пока что всё,в течении 14 дней нам сообщат что там сказал механик.

По идее они должны хотя бы взять товар на экспертизу, а на время экспертизы предоставить равноценный образец! Тем более он же сам сказал, что "дюралюминий - хороший сплав и его не так уж и просто сломать". Тогда сразу же в голову идет мысль, что это брак!
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2093 дня назад
LiroNdeR:
По идее они должны хотя бы взять товар на экспертизу, а на время экспертизы предоставить равноценный образец! Тем более он же сам сказал, что "дюралюминий - хороший сплав и его не так уж и просто сломать". Тогда сразу же в голову идет мысль, что это брак!
Да пошли они н***** они отпустили этот вел,сказали катайтесь,они сразу начали предлагать новые тормоза
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2093 дня назад
Они просто сфоткали поломку и отправили в москву причём к своему механику.Что то тут нечисто
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
511 дней назад
Женя Лыков:

Они просто сфоткали поломку и отправили в москву причём к своему механику.Что то тут нечисто

Как по фотографии можно определить что-то....
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
511 дней назад
По моему они просто таким образом отвязались от вас! scratch
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2960 дней назад
в принципе шансы остаются. там ручка литая? если на месте перелома можно видеть какие то производственные дефекты (раковина например) то может и признают.
Посетитель
Nocturn
Сообщений: 35
Миасс
3777 дней назад
По моему все таки это не брак, брак это когда при нажатии на тормозной рычаг он отламывается, т.е. при расчётных нагрузках,а поломка при падении это уже совсем другой случай, на несчастную ручку могло прийтись нехилое усилие. А так надо смотреть по разлому, если цвет неоднородные, т.е. часть разлома более тёмная, то имело место трещина, по которой уже и сломалось,а если всё однородное то извиняйте.
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
511 дней назад
Azat:

в принципе шансы остаются. там ручка литая? если на месте перелома можно видеть какие то производственные дефекты (раковина например) то может и признают.

Да, но как такое можно по фото определить!?
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
174 дня назад
Блин, когда я по гарантии буржуям отправлял сломанное устройство, то дело было совсем по другому.
Списался онлайн с сервисом, они спросили падало или нет? я сказал что нет. Они сказали, ну хорошо, высылаем вам замену. Только дефектный товар отправьте нам обратно, а то мы с вас его стоимость спишем. И не забудьте сообщить сколько на почтовые расходы потратили. Я сразу и отправил им поломанный, и написал стоимость пересылки (1200 рублей - хотя если бы написал 5 тыщщ, наверное вернули бы и 5, потому что даже не спросили никаких подтверждающих документов). Деньги за почтовые расходы вернули на карточку почти сразу. И сразу же выслали новый товар, с треком. Как вам такой сервис?
Посетитель
Nocturn
Сообщений: 35
Миасс
3777 дней назад
Владимир, Они дорожат репутацией, и очень просят не писать плохие отзывы, отсюда и сервис такой. Ели речь конечно идёт про "ебей" и прочие сервисы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 16:20)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
174 дня назад
А что же наши барыги так себя ведут? Мало того, что цены завышают в 2-3 раза, так еще по гарантии хрен чего от них добьешься.
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
511 дней назад
Владимир:

Блин, когда я по гарантии буржуям отправлял сломанное устройство, то дело было совсем по другому.
Списался онлайн с сервисом, они спросили падало или нет? я сказал что нет. Они сказали, ну хорошо, высылаем вам замену. Только дефектный товар отправьте нам обратно, а то мы с вас его стоимость спишем. И не забудьте сообщить сколько на почтовые расходы потратили. Я сразу и отправил им поломанный, и написал стоимость пересылки (1200 рублей - хотя если бы написал 5 тыщщ, наверное вернули бы и 5, потому что даже не спросили никаких подтверждающих документов). Деньги за почтовые расходы вернули на карточку почти сразу. И сразу же выслали новый товар, с треком. Как вам такой сервис?

Мдааа.... и как все у нас происходит! cry
Посетитель
Nocturn
Сообщений: 35
Миасс
3777 дней назад
Иногда доходит до полного абсурда, у некоторых магазинов просто политика такая,а так как у нас нет выбора, то снова и снова приходим в эти магазины.
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
511 дней назад
Nocturn:

Иногда доходит до полного абсурда, у некоторых магазинов просто политика такая,а так как у нас нет выбора, то снова и снова приходим в эти магазины.

Дык вот заходишь в "Триал спорт", сразу же подваливает консультант и чуть ли не ж..у лижет, ходит по пятам делая все, чтоб я совершил покупку! А когда происходят такие казусы, они как будто ни при чем! Впарили товар и довольны. Да и чет желание пропало покупать велосипед в данном магазине(
|
Пдд
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.