[РЕШЕНО] Выбор контактной обуви

Советы, пожелания, любопытные предложения.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2110 дней назад
Заказ он-лайн за и против.

С выбором контактных бот пока до конца не определился, но появилась мысль одна..
Сколько отзывов пробежал глазами (по крайней мере относительно обуви шимано), практически все рекомендуют брать на размер больше. Вот и думаю заказать 43 (мой) + 1 = 44.
А сама мысль, собственно вот в чем. Может есть среди здешних, ребята с "пограничным" размером ноги 42/44? Которые вдруг из чистого любопытства готовы будут приобрести нульцевые бутсы, прямо тут в Миассе, без утомительного ожидания доставки, головняков, связанных с оформлением и оплатой заказа, и прочими орг. моментами, за внимание ну, скажем, процентов 70-80 от реальной стоимости?
Вопрос чисто гипотетический. Но сама схема, думаю, имеет право на жизнь. Готов стать первопроходцем и подарить, в случае неудачи, счастливому обладателю новых ботинок скидон в 25% smile (пусть это будет наказание за мою нетерпеливость, а для счастливчика компенсация за некоторое ограничение выбора).

пс. Ответ в этой теме в формате "можно подумать" расцениваю как побуждение к действию. smile Разумеется, ни к чему не обязывающее возможного доброжелателя =)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2110 дней назад
Вообще хочу, чтобы обувь была похожа на обычные кроссовки, а не на футбольные бутсы с пластмассовой подошвой)
поэтому пока выбор пал на это:

- самый легкий и "дырявый" вариант. сеточка даже на подошве. из плюсов - цена с неплохой скидкой. (в прошлом году, если верить интернетам, стоили в два с половиной раза больше) минус - чуть влажно на улице - все приплыли. Но для жаркого лета, думаю, практически идеал. 50$
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-fn23-mtb-spd-shoes/rp-prod69967#

- средний вариант и ценой и массой. чуть потяжелее, более развитая подошва, должны быть удобнее при ходьбе, и всяких вылазках вроде таганая. 80$
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-mt34-mtb-spd-shoes-2014/rp-prod115133

- ну и пока последний вариант. Самый тяжелый, и более всего похожий на обычную спортивную/повседневную обувь. По мне, так наиболее симпатичный. 100$
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-mt44-mtb-spd-shoes-2014/rp-prod115134

Есть ли кого-нить конструктивные предложения на этот счет?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
86 дней назад
Мой совет бери мт 34ые, если тебе не подойдут, а мне будут как раз, то готов купить)
Посетитель
Snerge
Медаль Грамота
Сообщений: 282
1363 дня назад
Вот таблица с отзывами о купленной велообуви, может поможет.
Форма подбора вело обуви
тема на velochel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2014 в 16:55)
Администратор
gh0st
Грамота Медаль
Сообщений: 365
Миасс
5 дней назад
купил себе Tempesta Rhyno 45 размер, хотя обычную обувь ношу 43, но эти же просто не лезли на ногу. Так что можно купить себе опыт за 25% стоимости ботов, а можно поехать и купить оффлайн. Имхо.
Посетитель
Snerge
Медаль Грамота
Сообщений: 282
1363 дня назад
По какой цене купил?
Администратор
gh0st
Грамота Медаль
Сообщений: 365
Миасс
5 дней назад
что-то в районе 2600р.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2110 дней назад
gh0st:
можно поехать и купить оффлайн
Куда бы только в начале марта скататься? В нашем вшивом триале всю вторую половину лета пролежали лишь три модели, и все похожи на футбольные бутсы, с пластиковой подошвой. А охота в первую очередь получить удобную практичную обувь, пригодную не только для того, что бы педали крутить.. ) Не велом единым..., как говорится smile
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
60 дней назад
Ну если откинуть проблему с неадекватным курсом иностранной валюты, то выгоднее заказать боты. Единственное, есть риск пролететь с размером. Но опять же, если сравнивать то, что можно сейчас заказать на чейне, с тем что можно будет купить в городе, уровень велобот явно будет ниже.

P.S. Риск дело благородное. А свести к минимуму все проблемы можно найдя отзывы по данной моделе ботинок, и посмотреть что, у кого и как.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2014 в 11:14)
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2959 дней назад
по моему боты в любом случае будут пригодны только педали крутить. они так шипами лязгают, что особо не разбежишься
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2110 дней назад
Не, ну бегать кроссы по асфальтовому стадиону ни кто не собирается. А вот просто слезть с велика где-нить на крутом ключе, и не ссцать навернуться вместе с ним по сырым камушкам - это, на мой взгляд, вполне адекватное желание.
Плюс модели есть, где шипы изначально глубже посажены в подошву, что дает возможность пользоваться обувью как обувью, а не как хомутом для пристегивания к педалям)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
60 дней назад
Витек:
Плюс модели есть, где шипы изначально глубже посажены в подошву, что дает возможность пользоваться обувью как обувью, а не как хомутом для пристегивания к педалям)
Есть модели, где шип вытаскивается, и ставится заглушка. И получаются вполне стандартные боты)
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2959 дней назад
я только одни одевал и ходил цокал как на каблуках ))
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
60 дней назад
Azat:
цокал как на каблуках ))
А ты пробовал каблуки? laugh
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2959 дней назад
очень оригинальная и неожиданная шутка )))))))))))))))
|
Перейти на форум: