Очки

Очки
Посетитель
Эдуард Варганов
Медаль
Сообщений: 167
Миасс
1775 дней назад
Очки спасают от пыли, камней, ветра?
От камней думаю спасают. Как-то раз проехал в обычных солнцезащитных очках, ветер начал задувать под очки даже на скорости 17 км/ч и глаза слезятся еще больше (может очки не той формы, обычные ведь).
Поделитесь своими ощущениями впечатлениями по этому поводу. Есть ли толк от них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2014 в 16:02)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Без очков вообще невозможно ездить. В глаза летит всякая дрянь, начиная от мух, кормаров и другой нечисти и кончая грязью с дороги.
Посетитель
Евгений
Сообщений: 4
Миасс
3581 день назад
Может, у меня разрез глаз такой, но от пыли и соринок именно мои глаза очки не спасают. А вот насекомые при надетых очках в глаза не попадали. Жалко, так и не испытав, потерял сменные прозрачные нейтральные и желтые стекла, езду в темных. Думаю, польза все-таки есть.
Посетитель
Эдуард Варганов
Медаль
Сообщений: 167
Миасс
1775 дней назад
Самый главный критерий, на большой скорости глаза не слезятся?
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2952 дня назад
Эдуард Варганов, Та же хрень...поэтому езжу без очков
Посетитель
Snerge
Медаль Грамота
Сообщений: 282
1342 дня назад
Без очков не езжу. Сколько раз большой жук в очки прилетал на скорости. Беру очки в магазине спецодежды - рядом с народным рынком. Там они 250 руб. стоят. Под очки пыль и грязь не летит. Единственная проблема их запотевание. Хочу попробовать такие ebay. Они с прорезями для вентиляции. Говорят неплохие.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
39 дней назад
Sinner Firebug лично не всегда спасают от ветра, но один хрен в них лучше чем без них, А комплект сменных линз в виде прозрачных для вечера-ночи, оранжевых для утра и вечера, а также для леса, и просто черные.
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1474 дня назад
Народ подскажите, как бороться с запотеванием очков зимой. Проехал пару км и всё, дороги не видно ехать опасно, а снимать холодно глазки мёрзнут.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Promix, тренируй глазки) а если лень, то покупай такую хрень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 08:07)
Посетитель
Snerge
Медаль Грамота
Сообщений: 282
1342 дня назад
Самое простое взять очки с регулировкой наклона на дужках. Отрегулировать наклон вперед, что бы воздух теплый от носа меньше поступал, но все равно при остановке будут запотевать.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1514 дней назад
Promix:

Народ подскажите, как бороться с запотеванием очков зимой. Проехал пару км и всё, дороги не видно ехать опасно, а снимать холодно глазки мёрзнут.
Возьми горнолыжные очки, раз такое дело... - у них снизу тёплый воздух на внутреннюю поверхность стёкла не попадает и есть вентиляция. ИЛИ у тебя горнолыжные запотевают? scratch
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1514 дней назад
Оказалось, что если ниже -15, то и горнолыжные могут запотевать.
Где-то видел, что в таком случае нужно чем-то мазать их внутреннюю поверхность.
Посмотрел ссылку выше - так это же для плавания...
Так есть такая штука (чтобы в мороз работала) или нет и как она называется?
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
39 дней назад
Рудольфович:
Так есть такая штука (чтобы в мороз работала) или нет и как она называется?
Ноу-фог(Анти-фог). Покупал в свое время для Smith Phenom, но чет особо как то не увидел эффекта. Для Smith I/O ниразу не брызгал, не было необходимости

Ссылка

Ссыль
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2017 в 21:52)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1535 дней назад
Рудольфович, -25° катал, ничего не потело. Просто не плотно прилегают, вот и попадает пар от дыхания.
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1474 дня назад
Рудольфович, Я катаю вот в таких очках. И они просто великолепно пропускают потоки воздуха. на морозе чуть что сразу потеют. остановился запотели тут же, приходится чутка сдвигать их на переносицу (что есть минус). В остальном стараюсь не допускать попадания теплых потоков воздуха от дыхания. В моём случае антифог не помогает. Вообще не как.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.