Выбор вилсета 26"

Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Пост в теме "Железные вопросы" не взлетел, а утонул в массе других обсуждений форума. Поэтому создаю отдельный топик.

Есть мысль с приобретением группсета еще и колеса поменять,бюджет мутный (от 5 до 7-8к laugh , ), но при желании может еще подвинуться как вниз, так и вверх, критерии отбора: либо легко и относительно прочно, либо хорошо так прочно laugh . Хотелось бы узнать кто что думает, и посоветует, и стоит ли вообще). Размер 26", под эксцентрики. Ориентироваться предположительно на сайт www.bike-components.de ибо группсет скорей всего там буду брать (чейн проштрафился, нефиг даты появления товара переносить).

Пока только Вадим предложил варианты брать SHIMANO WH-MT55 MTB 26" либо просто сердито, но проверенный XT Disc Mavic XM 319 6 Bolts

У первого смущают немного по 24 спицы. Выслушал бы еще варианты
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2110 дней назад
Так а под какие диски (одни втулки под 6 болтов, другие центр лок)? или по-фигу? (Стоимость новых дисков еще под рубалек может выкатиться). Предложение Вадима, так вообще, смотрю, под ось. (или ошибаюсь?)
Сам брал мавики + втулки слх (центрлок) после 2 тыс. пробега претензий вроде пока нет. Разве только одна протяжка спиц была - 1-1.5 мм зонтик в сторону ушел. Но это уже мой недосмотр. После сборки и первых сотен километров, по идее, любой сет протягивать надо.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1906 дней назад
MT55 (белые, под цвет рамы)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Витек:
или по-фигу?
Как раз таки пофигу, роторы буду брать отдельно. Не хотят немцы торговать группсетами с тормозами, а англичане никак не могут привести этот гребанный сет к себе. Вот и приходится брать тормоза отдельно от группсета у немцев, и роторы могу выбрать любые, в зависимости от колес)Добавлено спустя 2 минуты
Алеkсандр:
MT55 (белые, под цвет рамы)
Тоже смотрел на белые, Вадим еще сказал, что тогда и резину белую брать rofl Но они получатся подороже, если 137 черные на БД, а белые с доставкой выйдут в 150 с еврокопейками. На БК белые МТ55 выйдут в 140 евро
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1418 дней назад
аваланчевская рама стоит этого?
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Тимур:
аваланчевская рама стоит этого?
К раме пока претензий не было. Так что ответить чтото конструктивное не могу, ответ проклевывает что нет, не стоит. Но и против сказать тоже язык не поворачивается. А покупать "новый такой же№ смысла не вижу. Вадим манит на сторону Захара, но то что я вижу в захаре за 40к, там все равно придется менять часть компонентов. Так что мешает сделать это сейчас, а потом просто сменить раму. Вдобавок насколько можно судить по твоему контакту и этому форуму, ты сам прошел весь тернистый путь от стокового аваланча до полностью кастомного, с последующей заменой на раму Захара, и окончальной заменой Мериды. Денег думаю было в вбухано неимоверно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 14:43)
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1418 дней назад
вот именно, я понял что аваланчевская рама не стоит этого, заскар катит куда лучше. а его продал потому что рама начала гнуться при педалировании, купил меридовскую раму, она тяжелее заскара на 400 грамм, но более жесткая и геометрия удачная, сейчас ничего менять в ней ничего не буду, есть другая игрушка laugh
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Тимур, я уже замучился объяснять человеку - это бесполезно! человек учится только на своих ошибках!
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1418 дней назад
вот купит он новую навеску, вроде все отлично, колеса крутятся, переклюки переключают, тормоза тормозят, а велик лучше то не поехал и дойдет до смены рамы. продаст эту, купит новую, соберет, будет радоваться жизни, потом посчитает вливание денег в велосипед...
на мой взгляд 3 варианта :
1-й. собирать с нуля
2-й. купить велосипед на хорошей раме за вменяемые деньги ( пример Артур, купил хороший велик, поменял говноколеса и все)
3-й. купить велосипед, который сразу бы всем устраивал ( кому то на деоре хватит, а кому хо подавай)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Мой вариант 3, коплю на gt zaskar!
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1906 дней назад
Злобный, вот правильный захар crazy
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Алеkсандр, денег займешь, лет так на 5, чтобы такой купить?
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1906 дней назад
Не, ну серьезно? Как тебе?
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Алеkсандр:
Злобный, вот правильный захар

Самый дешевый scratch

GT Helion Alloy Elite
- MSRP $2,349*
- Вилка: RockShox XC32 TK 27.5 Solo Air, 110mm, 15mm Maxle, Remote Lockout & Rebound Adjust
- Задний амортизатор: X-Fusion 02 RL, 6.5x1.5", Rebound Adjust & Remote Lockout
- Трансмиссия: Shimano Deore / SLX Shadow Plus, 2х10sp
- Система: Shimano Deore, FC-M615, 38/24T
- Тормоза: Shimano BR-M447, w/180mm Centerlock Rotor
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Алеkсандр, если серьезно, то всегда был такой Захар а все эти подвесы за 60к, ничего больше как маркетинг. (вилка хс32, ха, ха!!!)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.