Выбор вилсета 26"

Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
62 дня назад
Ну что, господа товарищи. Вопрос остается открытым. Насколько помню Артур чего то существенного предложить хотел. Пока буду ориентироваться на БД, вроде как в продаже 11 числа опять МТ55 должны появиться, но уже черные (В принципе подумал, черные более универсальный вариант, особенно в будущем)
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2137 дней назад
Degitt:

Ну что, господа товарищи. Вопрос остается открытым. Насколько помню Артур чего то существенного предложить хотел. Пока буду ориентироваться на БД, вроде как в продаже 11 числа опять МТ55 должны появиться, но уже черные (В принципе подумал, черные более универсальный вариант, особенно в будущем)

там полно мавиков на xt втулках. а вообще можно бюджетно подойти. купить под 6 болтов 756 кажется втулки, обода мтб какие нибудь самые старшие модельки что в триале продаются, подаждать еще скидки побольше. и спицы самые младшие в серии dt champion 2.0 и усе. короче можно хоть колесо от трактора собрать. собирай ремонтно пригодные колеса в нашей деревне. у Вадима отличные колеса. мне за те же деньги кроссрайды Вадим предлогал я отказался из за ремонтно пригодности. Вася наверно не просто так 1 колесо кроссрайдов дето поламал и больше нет колеса, видимо не ремонтируется) неужели он мог и втулку и обод сразу сломать. у меня 785 втулки на мтб ободах и champion 2.0 спицы. без всяких роторов. я налички рублей 7 потратил. хотя может и меньше примерно 90 баксов обода. втулки примерно 25пер.+35зад. баксов. и спицы не помню. ну по 10р за штуку считай. если до веломототехники ехать. я у Азата брал дороже получилось обод+спицы+втулки, Может что приврал с ценами. я уже честно не помню. у меня дофига ушло. по мелочи. покрышки к ним, герметик, два нипеля, скотч, 2 ротора под центр лок... короче там 500, там 100 и что глядишь уже дохера+ заспицывать тоже деньги.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 июля 2014 в 00:36)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
62 дня назад
прикидывал самосбор, выйдет дороже даже на слх втулках, и то не факт, что качественней. Сбор колес тут в городе как я понял по отзывам не особо, а руки у меня еще не такие придроченные как у Владимира)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
62 дня назад
Да и сравнил ты, в Васе росту блин, и весу) Не то что у меня гнома, со своими 1,72 и 72-75кг
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2137 дней назад
В триале 2013г со скидкой можно взять мтб лазер диск 21 ширины. по 990р за шт. потом купить 2 втулки xt 756 модели под 6 болтов. слх на центр лок. по цене 20 евро перед и 29 зад. и 64 спицы на 640 рублей. и того 5000 с копейками + спицовка. Мавики 319 на 756 стоят 102+доставка. Я ничего плохого и хорошего о ободе сказать не могу. единственный плюс у мтб, это бескамерный профиль и оно усиленное по их технологии такой допольнительной продольной что ли, хз даже как правильно сказать и ширина 21 для меня бы это был плюс. а Мавики хороши обкаткой Вадима, жалоб на них я от него не слышал. можно подороже собрать на ободах DT SWISS
XR 400d Disc black 32 h они сейчас со скидкой по 33 евро за штуку. Короче колес полно. можешь даже dt champion 2-1.5-2 спицы воткнуть, хз тока зачем, если будешь гнаться за весом. хоть что можно собрать в районе 5000р, если ты просто из за принципа не хочешь обода такий же как у Вадима. ну что типа одинаковые.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
62 дня назад
Артур Селенков:
динственный плюс у мтб, это бескамерный профиль и оно усиленное по их технологии такой допольнительной продольной что ли,
WTB наверное) Американская фирма, они по трейлу еще сильно фанатеют smile Сам смотрел на них еще с прошлого года. усиление называется I-beam.
Артур Селенков:
обода такий же как у Вадима. ну что типа одинаковые.
Да в целом мне побарабану, но МТ55 предложил мне сам Вадим. А когда глянул описание 55, что ХС и трейл, подумал, надо брать smile Меня смущало 24 спицы, вместо 32-36 на других колесах, но сам Вадим меня же и переубедил, что это заводская сборка, она не чета тем же "кустарным сборкам" остальных колес на 32-36 спиц.
Плюсом Александр тоже одобрил, что еще в плюс мт55.


Про мавики лично ничего сам плохого не могу сказать, в инете отзывы 50:50, одни утверждают нормальные обода, другие что мягкие очень, и надо смотреть на 7хх серию минимум.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2137 дней назад
Degitt:
Плюсом Александр тоже одобрил, что еще в плюс мт55.
кажется он написал просто что они в цвет к велосипеду)

Degitt:
Про мавики лично ничего сам плохого не могу сказать, в инете отзывы 50:50, одни утверждают нормальные обода, другие что мягкие очень, и надо смотреть на 7хх серию минимум.
под Вадимом они не мягкие, а под тобой станут мягкие


Артур Селенков:
но МТ55 предложил мне сам Вадим
а мне кроссрайды, но я же их не купил и по голове меня никто не ударил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 10:35)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
62 дня назад
Артур Селенков:
под Вадимом они не мягкие, а под тобой станут мягкие
А я гдето сказал, что я так думаю?
Артур Селенков:
а мне кроссрайды, но я же их не купил и по голове меня никто не ударил
Ну ранее ты меня осуждал, что я не думаю головой, и ни с кем не посоветовался.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1907 дней назад
WTB Обод Laser Disc i21
SLX M675 Center Lock Front
SLX M675 Center Lock Rear
DT Champion spokes
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Моё мнение, особенно после проблем в сборке у Артура, нужно брать с заводской сборкой. Да вообще пусть уже заказывает те, которые по цвету подходят!
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2961 день назад
ну здрасьте, проблемы в сборке у Артура, а страдают в том числе и ответственные сборщики которые только в инструмент для сборки колес вложили около 20.000р ))
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Azat, Но проблемы то были! Артур во всем виноват, подорвал доверие к отечественному мастеру laugh
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2137 дней назад
Вы че фигню собираете. Переднее колесо протянули 2 раз и все больше я к нему не притрагивался. Пугаете какой то ерундойДобавлено спустя 2 минутыСаня но ему под слх роторы покупать это деньги. 756 под 6 болтов
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1907 дней назад
Degitt:
Как раз таки пофигу, роторы буду брать отдельно.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
175 дней назад
Да что вы бодягу со сборкой устроили? Заводская - не заводская... Какая нафиг разница? какие проблемы? Да, надо немного времени потратить, чтоб самому собрать. Но на самом то деле ничего сложного в этом нет. Соберешь - потом сам мастером будешь. А технология сборки на самом деле очень простая. Про метод в инете информации полно. а на практике - закручивашь все спицы на одинаковую длину, затем все подтягиваешь постепенно, последовательно на одинаковое усилие - получаешь жуткую восьмерку. Затем эту восмерку исправляешь известным методом, и вуаля - колесо собрано!

p/s/ У меня после полугода катания на собранном колесе появилась небольшая восьмерка. После поездки на Юрму снова все подтянул и поправил.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.