Рама GT Avalanche Elite S-ростовка и нужна ли мне M-ка

Рама GT Avalanche Elite S-ростовка и нужна ли мне M-ка
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
62 дня назад
vikpriv:
Почему то Триаловцы сами не хотят везти(((
Триал один(Франчайзер), а предприятия разные(франчайзи). Для сравнения, оплатил счет в Триале г. Новороссийске и значится ООО "ДРЭЙК", у нас в Миассе, ООО "ЛАЙВЕР", а в Челике уже другое юр. лицо. По факту кроме общего названия их мало что объединяет, от сюда и ограничения по перессылу товаров из другого города.
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2119 дней назад
Плюшевый Лось:

vikpriv:
Почему то Триаловцы сами не хотят везти(((
Триал один(Франчайзер), а предприятия разные(франчайзи). Для сравнения, оплатил счет в Триале г. Новороссийске и значится ООО "ДРЭЙК", у нас в Миассе, ООО "ЛАЙВЕР", а в Челике уже другое юр. лицо. По факту кроме общего названия их мало что объединяет, от сюда и ограничения по перессылу товаров из другого города.

Мутный бизнес(((
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
62 дня назад
vikpriv:

Плюшевый Лось:

vikpriv:
Почему то Триаловцы сами не хотят везти(((
Триал один(Франчайзер), а предприятия разные(франчайзи). Для сравнения, оплатил счет в Триале г. Новороссийске и значится ООО "ДРЭЙК", у нас в Миассе, ООО "ЛАЙВЕР", а в Челике уже другое юр. лицо. По факту кроме общего названия их мало что объединяет, от сюда и ограничения по перессылу товаров из другого города.

Мутный бизнес(((

Выгодный бизнес. По всему миру, у макдака от силы только 15% ресторанов принадлежат непосредственно маку. Все остальное на франчайзе завязано.
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2119 дней назад
Плюшевый Лось:

vikpriv:

Плюшевый Лось:

vikpriv:
Почему то Триаловцы сами не хотят везти(((
Триал один(Франчайзер), а предприятия разные(франчайзи). Для сравнения, оплатил счет в Триале г. Новороссийске и значится ООО "ДРЭЙК", у нас в Миассе, ООО "ЛАЙВЕР", а в Челике уже другое юр. лицо. По факту кроме общего названия их мало что объединяет, от сюда и ограничения по перессылу товаров из другого города.

Мутный бизнес(((

Выгодный бизнес. По всему миру, у макдака от силы только 15% ресторанов принадлежат непосредственно маку. Все остальное на франчайзе завязано.

С этим разобрались.
По технической составляющей подскажешь? Целесообразность в моей ситуации? Совместимость навески - каретка и вилка?
Буду рад любому совету!
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
62 дня назад
vikpriv:
По технической составляющей подскажешь? Целесообразность в моей ситуации? Совместимость навески - каретка и вилка?
Вилке пофигу, куда и как ты ее пихать будешь. Тут надо смотреть на совместимость рулевых колонок. Год у рамы 2008, скорей всего там либо традиционная гугление подсказывает что интегрированная, а на авах полуинтеграшка ZS44, т.е скорей всего на рулевую ты тоже попадешь. Далее каретка судя по году скорей всего 68мм, у тебя же либо квадрат либо окталинк, и по ширине скорей всего 73мм, т.е плюс каретка ( стоит в районе 10 баксов), главное с длинной вала определиться (скорей всего 113). Ну и по переднему переклюку может встать вопрос, на заскаре будет верхняя тяга, у тебя на аве нижняя как минимум, мб универсальная (если не универсальная, то готовься отстегивать и на переключатель еще)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 13:22)
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2119 дней назад
Плюшевый Лось:

vikpriv:
По технической составляющей подскажешь? Целесообразность в моей ситуации? Совместимость навески - каретка и вилка?
Вилке пофигу, куда и как ты ее пихать будешь. Тут надо смотреть на совместимость рулевых колонок. Год у рамы 2008, скорей всего там либо традиционная гугление подсказывает что интегрированная, а на авах полуинтеграшка ZS44, т.е скорей всего на рулевую ты тоже попадешь. Далее каретка судя по году скорей всего 68мм, у тебя же либо квадрат либо окталинк, и по ширине скорей всего 73мм, т.е плюс каретка ( стоит в районе 10 баксов), главное с длинной вала определиться (скорей всего 113). Ну и по переднему переклюку может встать вопрос, на заскаре будет верхняя тяга, у тебя на аве нижняя как минимум, мб универсальная (если не универсальная, то готовься отстегивать и на переключатель еще)

То есть в сухом остатке - рама+рулевая+каретка. Передний переклюк нормальный - md770 с универсальной тягой. Уже слишком много проблем вырисовывается для моего стиля катания.

А вообще большое ли отличие рам zascar и avalanche? Может взять аваланч 2012(и дешевле, а навеска должна подойти) и не париться? На рекорды ведь не претендую...
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
vikpriv, сам пересел с аваланча на заскар не меняя ростовки. Разница ООООЧЧЧЧЧЕЕНЬ БОООЛЬШАЯ!!!
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1523 дня назад
vikpriv:
каретка
имхо, каретка на аваланчах 13-14 годов 68-113 квадрат. Вадим Садыков, так ты с 26 на 29 еще пересел, не считово. можно призвать в тему Эдуарда Варганова - но у он с агрессора, да и другая навеска может исказить всё

имхо, я наверное повторяюсь, по-тихому искать бу раму, от заскара прошлого года можно купить рублей 10, но это 9R...
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2119 дней назад
Вадим Садыков:

vikpriv, сам пересел с аваланча на заскар не меняя ростовки. Разница ООООЧЧЧЧЧЕЕНЬ БОООЛЬШАЯ!!!

Блин. А я надеялся что небольшая. Но спасибо за честное мнение.
То есть при прочей одинаковой навеске рама Заскара будет много лучше Аваланча...И соответственно итоговый результат тоже?Добавлено спустя 5 минут
icemanss:

vikpriv:
каретка
имхо, каретка на аваланчах 13-14 годов 68-113 квадрат. Вадим Садыков, так ты с 26 на 29 еще пересел, не считово. можно призвать в тему Эдуарда Варганова - но у он с агрессора, да и другая навеска может исказить всё

имхо, я наверное повторяюсь, по-тихому искать бу раму, от заскара прошлого года можно купить рублей 10, но это 9R...

Вова, это понятно. Просто глянул в Че - а там она в наличии. Вот только моделька аж 2008 года, да и никакой унификации в навеске - то каретка не та, то подседел, то рулевая - в итоге уйму запчастей разных калибров можно накопить - жертвы маркетинга.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
62 дня назад
icemanss:
имхо, каретка на аваланчах 13-14 годов 68-113 квадрат
ава 3.0 13 года, каретка 73х113, домой приду, пруф скину crazy
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2119 дней назад
Как-то все сложно с переездом. Буду думать. Всем спасибо за советы - если еще будут - рад буду выслушать!
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1523 дня назад
Плюшевый Лось:
ава 3.0 13 года, каретка 73х113
я вроде в слепую хотел взять 68-113... на 2.0 13
vikpriv, так та рама во-первых S-ка, 2008 года - она уже прокисла))) самый правильный совет дал в начале Вадим Садыков - катай год-два, а потом, с учетом опыта и желаний - купишь уже то, что нужно. гоу катать. добавлю что, определись с максимальным ценником на всё это дело - и мониторь velomania.ru - если попадется годный вариант в бюджете - бери, нет? ну значит нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2015 в 14:32)
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2119 дней назад
icemanss:

Плюшевый Лось:
ава 3.0 13 года, каретка 73х113
я вроде в слепую хотел взять 68-113... на 2.0 13
vikpriv, так та рама во-первых S-ка, 2008 года - она уже прокисла))) самый правильный совет дал в начале Вадим Садыков - катай год-два, а потом, с учетом опыта и желаний - купишь уже то, что нужно. гоу катать. добавлю что, определись с максимальным ценником на всё это дело - и мониторь velomania.ru - если попадется годный вариант в бюджете - бери, нет? ну значит нет.
В том то и прикол что в Че М-ка 2008 г. - на счет прокисла или нет...не скажу, вроде как на рамы Заскаров пожизненная гарантия была когда-то...
Хотя конечно 7-летняя пусть и новая рама - старенькая уж очень.
А про совет Вадима - наверное соглашусь. Да в принципе и вчера уже согласился - смуту внес Челябинск))) Надо наверное завязывать мониторить это дело и довольствоваться тем что есть!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
vikpriv, завязывай и айда сегодня катать!!!
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1523 дня назад
vikpriv:
в Че М-ка 2008 г
она еще и в наличии... велосипед есть, ЧЕ всего то в 100км, если купишь на электроне обратно)) шучу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.