Рама GT Avalanche Elite S-ростовка и нужна ли мне M-ка

Рама GT Avalanche Elite S-ростовка и нужна ли мне M-ка
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2966 дней назад
что-то проблемы на пустом месте придумываете, Челябинск недалеко, на БД 10 человек уже набралось, если успеть вписаться, то доставка копейки. старые запчасти понятно куда можно деть )) через месяц будет новый велик. а если что-то не срастется, то значит срастется чуть позже.
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2124 дня назад
Вадим Садыков:

vikpriv, завязывай и айда сегодня катать!!!

Кстати на этот счет - у меня постоянно рассинхрон с форумчанами: когда у меня есть время - никто никуда не катит и наоборот.
Есть какое -то четкое расписание? Я пока увидел только одну систему - вторник и четверг в покатушках.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
vikpriv, системы нет, есть время - катаемся!
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2124 дня назад
Возобновляю обсуждение.
Заказал все же раму M-ку в Триале. Пока что жду.
Докуплю рулевую, рубашки, тросики - это не проблема. Буду благодарен за совет по поводу рулевой - какую бы выбрать недорогую, но хорошую (полуинтегрированная).
А теперь проблема - "вангую" что гидролиния заднего тормоза окажется короткая. Тормоза - Avid DB1 Hydraulic на DOT.
Реально ли заменить гидролинию и прокачать тормоз в домашних условиях или хотя бы условиях Миасса?
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2116 дней назад
vikpriv:
Реально ли заменить гидролинию и прокачать тормоз в домашних условиях

Конечно. Нужно только заиметь пару баянов и иглу инсулиновую набор для прокачки.

//в продолжение спортивной тематики smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 11:21)
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2124 дня назад
Вот только что-то гидролиния стоит почти как новый тормоз в сборе...
Новые же как я понимаю продаются с гидролинией максимальной длины и при покупке все равно придется подрезать и прокачивать?
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
67 дней назад
vikpriv:
Вот только что-то гидролиния стоит почти как новый тормоз в сборе...
Новые же как я понимаю продаются с гидролинией максимальной длины и при покупке все равно придется подрезать и прокачивать?
Ты для начала примерься, когда рама придет. Я вот при замене Авы на Санкцию тоже эмомод врубил, мол нафига так коротко обрезал гидры. По факту вышло все збс, даже с запасом нехилым.

А уж если короткая окажется, вот тогда и начнешь чесаться. Я понимаю, что в таком случае увеличивается срок ожидания, но зато есть шанс сэкономить и не покупать ненужной вещи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2015 в 11:32)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2116 дней назад
Обычно продают несколько типоразмеров, можно попробовать что-нибудь подобрать. Но в общем случае (если хочется все сделать красиво, и аккуратно) резать все равно придется. Ну или намотать петлю на шею вокруг рулевого стакана и продолжить кататься как есть)
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2124 дня назад
Плюшевый Лось:

vikpriv:
Вот только что-то гидролиния стоит почти как новый тормоз в сборе...
Новые же как я понимаю продаются с гидролинией максимальной длины и при покупке все равно придется подрезать и прокачивать?
Ты для начала примерься, когда рама придет. Я вот при замене Авы на Санкцию тоже эмомод врубил, мол нафига так коротко обрезал гидры. По факту вышло все збс, даже с запасом нехилым.

А уж если короткая окажется, вот тогда и начнешь чесаться. Я понимаю, что в таком случае увеличивается срок ожидания, но зато есть шанс сэкономить и не покупать ненужной вещи.

Спасибо за совет. Так и думаю сделать. Но все же хотелось бы понять на что я возможно попадаю...чисто гипотетически.
Новый тормоз - 27 евро, гидролиния - 20 евро. Это же адские цены. А новый тормоз все равно придется же подгонять и прокачивать?
И вопросик по рулевой - посоветуете что-нибудь? Так чтобы дешево, но сердито.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
67 дней назад
vikpriv:
И вопросик по рулевой - посоветуете что-нибудь? Так чтобы дешево, но сердито.
Выпрессуй старую
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2124 дня назад
Плюшевый Лось:

vikpriv:
И вопросик по рулевой - посоветуете что-нибудь? Так чтобы дешево, но сердито.
Выпрессуй старую

Да она там какая-то сосем УГ. Да и не факт что рама не пригодится - возможно скоро пущу в ход. И разве она не потеряет в свойствах после выпрессовки? Она же все равно уже пообтерлась или как это еще назвать...
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2124 дня назад
Добрый вечер всем. Снова созрел вопрос.
Как думаете если взять:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/fsa-star-nut-top-cap/rp-prod120505
http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/fsa-orbit-z-no-9mcup-cc-headset/rp-prod51070

Это получится полный комплект? И как вообще на ваш взгляд - адекватная рулевая?
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1912 дней назад
http://trial-sport.ru/goods/51516/761516.html
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2124 дня назад
Спасибо.
И все? Необходимый минимум?
Это по личному опыту или просто из-за того что подходит?
И все же хотелось бы услышать что-нибудь по сабжу - так как все равно планируется заказ из инет-магазина. Да и экономия-экономией, но не хотелось бы платить дважды.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
67 дней назад
vikpriv:
Да и экономия-экономией, но не хотелось бы платить дважды.
Что будет то рулевой? Эта на промах, так что бери и не парься, ждать точно не придется зато.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.