+254 RSS-лента RSS-лента

новая жизнь=)))

Автор блога: oska
Девочки катают.=)))
Была задумка попробовать приобщить побольше девочек на покатушку. Но как я теперь поняла, мальчики обиделись.
Да и девочки то, опять только самые отпиленные вызвались. Не выходит приобщить новых людей, а именно девочек.
Но не смотря на это покатушечка прошла очень хорошо, от души поболтали и прокатились.
Вот и фоточки, как всегда одни и те же лица.))))))
Мы с Олькой проехали 42 км, а Самокатка 60 км.=))
Девочки катают.=)))

oska +8 2 комментария
Вышечка, совсем не вело!!!!
Возможно последний поход или вылазка в этом году. Давно хотела сходить на вышку, но всё не было времени!
Душевный поход и хорошие люди, заряд позитива получен. Рассвет как-то встретили на вышке, теперь и закат.
Обратно скатывались на ледянках, а кто-то бежал пешком, ибо боялся не за свою жизнь, а жизнь фотоаппарата.=))))
Надеюсь в следующий раз нас поддержит побольше людей!!!!
Вышечка, совсем не вело!!!!

oska +7 4 комментария
Велопрогулка, километры не важны.
Ещё раз убеждаюсь, что не важно сколько километров ты проехал, а важно компания в которой ты едешь и организация мероприятия.
Хорошо орги постарались, не смотря на малый километраж, мы совсем не скучали.
Приехали мы и были приятно удивлены, уже очень много народу собралось на старте, орги сказали, что на старт поехали 70 человек.
Велопрогулка, километры не важны.

oska +12 13 комментариев
Всё болит или как мы съездили на Аргази.
Пост не зря так называется, сейчас лежу и страдаю laugh . Но это приятное страдание, впервые за долгое время я прошла почти 70 км, было бы больше, но меня забрал муж домой. Неть я не слабак, просто нужно было вернуться к пяти, шашлычок ждал дома, а так думаю, что осилила бы, стопудоффф получилась бы соточка до автаза. Жаль что Владимир не взял фотик, но я прекрасно всё понимаю, тащить его, он ведь не лёгкий, да и на мобилку не плохо пофоткались, правда до сих пор не могу собраться с мыслями и раскидать фотки по порядку.
Встретились мы в 9:00 у легендарного медео.
Всё болит или как мы съездили на Аргази.

oska +13 11 комментариев
Вечерняя покатушка моими глазами!!!
Давно я не катала с веломиассом, устала, но заряд позитива получен. Не зря я откликнулась на призыв Владимира покататься.
Да согласна, Оська уже не та, но есть к чему стремиться. Подъехала я к назначенному месту к Андрею на работу. А там, ремонт полным ходом, чинят колесо Владимиру, воняет ужасно резиной, чуть не отравилась.
Вечерняя покатушка моими глазами!!!

oska +11 6 комментариев
Домашние хомячки на выезде=))))))))
Ура, вот и у нас кусочек лета начался. Ляпота тепло, хватит дома сидеть. Решили и мы сегодня прокатиться.
Путь наш конечно не долгий, но для раскатки пойдёт, не всё сразу.
Все тут выкладывают посты с бешеными километрами и одни и те же люди, ощущение, что больше никто и не катает.=)))))
Название полностью передаёт ситуацию, но одно скажу, не всё так плохо оказывается. Проехали около 30-34 км мы сегодня.
Трек опять забыла писать. И как, писалось ранее если не ошибаюсь Мишей, что нет больше массовых покатушек, потому что все бояться не вывезти темп и показаться хуже или просто боятся.
Так вот, есть предложение, может есть желающие собраться и в спокойном темпе, совсем не в злобно-добром, а в обычном, поехать до золотого пляжа и там пофоткаться, как раньше?????
Первая наша остановка была на городском пляже, сделали селфи, покушали сникерсы и поехали до беседки, хотели конечно до золотого, но решили, что на сегодня хватит. Ведь у нас велосезон только начался, конечно мало кто тут помнит, что такое начать велосезон, ведь у большинства, он и не заканчивался.=)))))

Домашние хомячки на выезде=))))))))

oska +8 4 комментария
Покатушка по Анапе.
Давно я не писала, но наконец-то нашёлся повод и тема. Приехали мы в Анапу погода не радовала.
Серость этого фото зашкаливает. Антон даже спросил, это точно чёрное море, когда увидел у меня фотографию в вк.
Покатушка по Анапе.

oska +10 3 комментария
Дурная голова ногам покоя не даёт.
В название поста заложен очень глубокий смысл, в этот раз клич был за неделю, а именно в понедельник. Вот знаете как говорят? "Понедельник день тяжёлый", а ведь люди не врут и иногда нужно вдумываться и вслушиваться, для чего были придуманы такие крылатые фразы. Теперь я для себя поняла, что этот день не только тяжелый, но и что принимать какие то важные и нужные решения тоже не стоит, а именно обещать друзьям велосипедистам, что да мы едем, стопудофффф едем, точно не стоит.
Было заявлено по данному маршруту 80 км, а я ведь ещё подумала: "Зима и такой километраж, не умру ли я на пол-пути". Но не тут то было, я же бессмертная и не нормальная, как же я пропущу такую знатную движуху, тем более РУДОЛЬФОВИЧ решил нас посетить, а как можно это пропустить и не познакомиться с дубль два Владимиром, только из Челябинска. На эту тему очень хорошо WiZzaPPd пошутил: "А я думал, это клон Владимира, которого он сам и придумал". В итоге я ещё двух за собой потащила, но Плюшевый такой же не нормальный как и я, не зря же брат мой, а вот WiZzaPPd оказался умнее, он очень долго сопротивлялся, но во избежании, цитирую: "Ты же мне тогда бы весь мозг сломала", он решил не рисковать и поехал вместе со мной. Народу на этот раз собралось очень много 9 человек, это же не шутки. Ещё Андрюшка Кучин, купил себе новый классный и красный велосипед и решил устроить ему тест драйв.
Ладно хватит болтать, пора уже перейти к делу.
Место встречи "Национальный парк ТАГАНАЙ", время встречи 10 часов 30 минут. Велосипеды собраны, люди подобраны, фото сделано.
Ровно 9 человек, как я и обещала, приехали все и даже РУДОЛЬФОВИЧ пожаловал. УПс Владимир там за кадром как обычно.
Дурная голова ногам покоя не даёт.


oska +22 31 комментарий
Компенсация за вчерашний вечер.
Собиралась я вчера посетить мероприятие под названием "вечерний фотоматрас", но было кучу причин по которой у нас не вышло это сделать. А как показала практика, если много событий против, лучше прижать пятую точку и сидеть дома. Утром проснулась с чувством не выполненного долга, это я про прогулку имею ввиду))))). Сразу давай лазить по форуму, клича на покатушки нет, написала Андрюше, но он не ответил, смотрю Владимир запостил фотографию. Но он уже поехал, не долго думая позвонила Плюшевому, он сразу же согласился составить мне компанию. Про закрытый канал связи, извиняюсь, ездили не далеко, поэтому клич не стала кидать. Исправлюсь в следующий раз, предлагаю каждую субботу делать такие велопокатушки, очень понравилось. Ездили на Кошкуль, обругали нас лыжники, ибо забрели на лыжню, но они там сами виноваты, лыжня была по основной и одной единственной дороге, ещё и по середине.
На этот раз поехала катать в каске, а то голова то одна и её жаль и так вся в синяках уже.
Компенсация за вчерашний вечер.

oska +10 5 комментариев
Безопасность - это главное=)
Надеюсь не сильно закидают меня помидорами, что пишу не о велопокатушке, а о другом виде спорта, ну для поддержания боевого духа, иногда можно=)). Так вот, как оказалось голова это моё слабое место и было принято верное решение купить шлем, вчера по настоящему испытала на себе, что значит на приличной скорости улететь прямо на голову и если не было бы шлема уже сидела бы наверно и слюнки пускала. Так что подводим итоги шлем нужен не только для велосипеда scratch . А вообще столько лет каталась даже и не задумывалась, что так сильно можно убиться, может и правда стоит подумать об остальной защите.
Конечно в отличии от велопокатушки, тут пейзажи не меняются вообще и от этого иногда скучно. Но пару фоточег всё таки мы сделали.
Безопасность - это главное=)

oska +10 18 комментариев
Первая соточка - мечты сбываются.
Давно мечтали прокатиться соточку, но за всё лето так и не получилось выбраться, то одно, то другое, в итоге на календаре уже осень и погода испортилась, ходим практически в зимней одежде. Тут мы заглянули в прогноз погоды и увидели на выходные не плохую погоду. Нам пришло в голову, а почему бы не запланировать на выходные покатушку и сделать наконец-то эту соточку. Такой случай в этом году может и не повториться. Посовещались мы с Мишей и решили поехать в сторону Аргази, кинули клич на форуме, но предводитель банды Добрых изъявил желание крутить на юг. Это из тех предложений от которых нельзя отказаться. shock За неделю состав покатушки менялся кучу раз и шло жаркое обсуждение, но в итоге с машгородка поехал один только Владимир. Даже свежеиспеченный свежезареговшийся Андрей и то изъявил желание убить себя на соточке с места в карьер и сразу на сотку. И он то тоже с автозавода! Ф топку МГ!
Каков итог: Машгородок - 1, Автозавод - 7! (И не целесообразно ли вообще перенести место встреч южнее Медео zlo ).
Собрались мы у пожарки на предзаводской и долго ждали одного участника, ну так уж вышло, работа есть работа.
Пока ждём самое то сфотографировать состав участников. Андрей стоит и радуется, ещё не знает что мы задумали.=)))
Первая соточка - мечты сбываются.

oska +9 22 комментария
Зачётная уборочка или 1 злобный километр=)))
Вот знаете я в приметы не верю, но бывают такие случаи, когда всё против тебя и тогда лучше прижать задницу и сидеть дома.
Сегодня как раз такой день и случился. Сначала не смогли вовремя встретиться, а договорились к 19:00, в итоге поехали только в 20:00, настроение было какое то ну очень не хорошее и одно проколотое колесо. Но это ещё пол беды, что случилось позже, вообще никакой логике и пониманию не поддаётся, до сих пор задаю вопрос, вот почему я то, а вот нефиг ездить без шлема и без осветительных приборов в темноте. Ну что ж теперь научилась, поумнела, теперь знаю.
А теперь по порядку. Встретились мы у нового триала и т.к встреча была уже поздно, решили поехать не далеко, а именно на чистое в районе мелентьевки. Не успели доехать пару метров до места назначения, как внезапно у WiZzaPPd: проткнулось колесо, слава богу у меня была запаска, а у Ольки насос.
Вот молодец парень старается.
Зачётная уборочка или 1 злобный километр=)))

oska +9 19 комментариев
Пятница, народ и вечерняя покатушка.
Вот наконец-то настала долгожданная пятница, после отпуска очень тяжело работать, дома сидеть тоже не хотелось, как обычно кидаю клич на наш любимый форум, думала мало кто откликнется, да не тут то было. Даже мой сосед ко мне присоединился, p.s. как говорит Владимир crazy . Подъехали ко дворцу, смотрю и там народ, забрали и поехали медленно до машгородка. По пути встретили двух парней, которые очень громко что-то крикнули, расслышала только слово: "этот веломиасс". Добрались до места встречи, а это как всегда МЕДЕО 19:00. На удивление даже не опоздали, а там люди и очень много людей, приятно была удивлена, долго обсуждали маршрут и в итоге поехали на мысы. Но мы втроём до мысов так и не добрались, устали очень, сидели на берегу пугачевки и отдыхали, устроили фотосессию, а народ поехал дальше.
Пятница, народ и вечерняя покатушка.

oska +10 6 комментариев
"Давай только не поедем далеко" - говорила она=)))
После последней покатушки с Владимиром, Андреем и Пашей по грибы, у меня отвалилась ручка заднего тормоза. Поэтому пришлось игнорировать все кличи на покатушки и искать кто отремонтирует велосипед, в итоге был найден мастер. crazy
С утра велосипед был отремонтирован, а на форуме уже все разъехались кто куда, созвонилась с Олькой, решили поехать по грибы, т.к мне было сказано: "Давай не поедем далеко". Кружили в лесу около Феди, стало жутко скучно, решили поехать до Пугачевки, а там уже мне было предложено, прокатиться до липовки. crazy В итоге поехали вокруг озера и в общем проехали 50 км. Пока ехали вокруг озера, встретилось очень много народу, такое ощущение было, что по проспекту катишь. crazy rofl
"Давай только не поедем далеко" - говорила она=)))

oska +10 2 комментария
Обещали лето, а получились грязевые ванны
Сегодня смогли всё-таки собраться, хоть я и начала кипишить поздно ночью, всех разбудила, но все меня простили и на утро мы поехали катать. На автозаводе встретились с Олькой и Игорем. Поехали к медео, с надеждой что хоть кто-то туда подъедет и вот сюрприз подкатил Евгений, его ну никак не ожидали увидеть, потом подтянулись Катя и Юля. Андрей с Леной подъехали уже на самое озеро. По пути встретили Сергея, но он отказался с нами поехать. Нашу скромную компанию добрых посетил и Плюшевый лось, вместо солнечных ванн, он принял грязевую, да ещё какую, мы все посмеялись над ним, но не знали что нас самих ожидает на обратной дороге.
Удалось искупаться и озеро не сильно остыло за эти холодные осенние деньки rofl .
Т.к главного фотографа нет, он где то там в командировке, скину чуток своих фотографий, для поддержания общего духа катания=))))).
Девочки накупались от души.
Обещали лето, а получились грязевые ванны

oska +12 2 комментария