+11 RSS-лента RSS-лента

Вокруг да около

Автор блога: Валентинка
По берегу
Свой первый тост пост хотелось бы написать в качестве пробы пера. Мне веломиасс не удивить ни километражом, ни высотами, ни красотами. Но сама я не перестаю удивляться и радоваться местной природе и возможности вечерком накрутить пару десятков км.
Вчера подорвалась с Владимиром совершенно неожиданно. В кои-то веки выдался свободный от работы и дел вечер, и я решила его посвятить велоразминке. Ничего не планировали, поехали просто на озеро. Тургояк заманил-таки меня в свои кристальные воды. Бодрит до мозга костей, а вылазить неохота. Искупалась и будто обновленная. Брр и ах!
После купания почувствовала в себе силушку богатырскую и желание катить)). Решили махнуть в сторону Серебряных песков. Но немного не доехали и на развилке (не помню, как она была обозначена, на Кедр, наверное?) ушли влево. Длинный некрутой спуск, домик сторожа и добросовестно лающая собака. Так и не поняла, что там этот сторож охраняет, что за база и где она скрывается. Но лодка есть. В отличие от городского пляжа озеро тут уравновешенное.
Куда дальше? До Серпесов по берегу врятли проедешь: там речушка. Так как поехали голодные, решили двигать в сторону дома, но не по основной, всем известной, пыльной дороге, а прямо по берегу. И не пожалели. Воздух чистый, птички поют, спокойствие и благодать. Даже там, где стоят палаточные городки, люди ведут себя достаточно тихо и культурно. С левой стороны периодически попадаются болотца. В лучах заходящего солнца они выглядят даже красиво, как из сказочных фильмов: зелень на них ярко зеленая, а в теневой части вода черная, выглядит жутковато, но тоже как в сказках. Кажется, вот-вот кикимора выпрыгнет.
По берегу