Кто про это знал?))

Автор
Опубликовано: 4044 дня назад ( 1 апреля 2013)
0
Голосов: 0
День велосипедиста в России - 23 апреля!С 2007 года в России будет проходить всероссийский День велосипедиста – по предварительным расчетам, в мае. Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Александр Гусятников сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что эту идею уже поддержали руководители Федерального агентства по физической культуре и спорту (Росспорт).
«В этом году мы вышли на руководителей Росспорта с предложением проводить всероссийский День велосипедиста – соревнования по примеру «Лыжни России» и Дня бега, которые уже стали традиционными, - рассказал Александр Гусятников. – Эта наша идея понравилась, и сейчас мы занимаемся разработкой основных положений стартов. По предварительным расчетам, меропрятие, в котором примут участие любители велоспорта всех возрастов и уровней подготовки, пройдет в мае. Хотим приурочить к старту нового сезона и посвятить пропаганде здорового, активного образа жизни… Естественно, как во всех популярных массовых спортивных мероприятиях, в День велосипедиста любители нашего вида спорта будут соревноваться в разных возрастных категориях, на разных дистанциях».
Комментарии (3)
VadimSadykov # 1 апреля 2013 в 14:49 +1
в екб например проводят организованную "майскую велопрогулку", а я жду 6 апреля smile
Алексей Отто # 1 апреля 2013 в 14:51 0
Не ну я просто не знал,что день велосипедиста 23 апреля)))23-го у них я думаю теплее))чем у нас 6-го),но все равно я постараюсь приехать в миасс и катануть куда нибудь)
Алексей Отто # 1 апреля 2013 в 14:51 0
Так что буду на телефоне)