Зимние контакты

Велотуфли SH-MT91
Посетитель
Ander
Медаль Грамота
Сообщений: 233
Миасс
2108 дней назад
Хочется зимние контакты. Поискал в Челябинске, нашел только один магазин и то он высылает доставку с Москвы в Челябинск. Сегодня разговаривал с Москвой говорят, что 2 пары можно заказать на померить. Вот собсно ссыль https://vamvelosiped.ru/velotufli.html
Есть ли единомышленники? А то $ еще больше подорожает и цены взвинтят....

p.s. Может я плохо искал, может есть где-то в наличии? Не хочу заказывать в обычном инет магазине без примерки не пойми что, чтобы потом мучиться не со своим размером.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 декабря 2015 в 18:54)
YO!!!
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2115 дней назад
если совсем не катается в обычных контактах+носок+чехол... советую просто перейти на топталки+хорошая зимняя обувь. а по теплым контактам... ну хз короче я себе не могу такое позволить, мне жалко денег и толку мне кажется от них мало.
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1475 дней назад
Сторож дело говорит. Тем более тут какой момент, полез ты значит в гору (в контактах) это неудобняк. а в нормальных походных шузах самое оно. Да и не только на велике в них можно ходить.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
Promix:

Сторож дело говорит. Тем более тут какой момент, полез ты значит в гору (в контактах) это неудобняк. а в нормальных походных шузах самое оно. Да и не только на велике в них можно ходить.
Поддерживаю!
Посмотрел на эти боты и понял - в -20 ноги в них всё равно замёрзнут (по крайней мере мои).
Сам знаешь, сколько сейчас стоят нормальные туристические боты для такой температуры - в 1,5-2 раза дороже - вот и посуди сам...
Но может ты - исключение из правил и у тебя что руки, что ноги - редко мёрзнут! Тогда давай! Я не смеюсь - действительно есть такие люди и некоторых знал лично: на улице -40, а он гаечный ключ в руках отогревает - без рукавиц! smile
Посетитель
Ander
Медаль Грамота
Сообщений: 233
Миасс
2108 дней назад
В обычных летних контактах, в обычном и еще шерстяном носке, а сверху еще и бахилы, мерзнут при +0 температуре. Вот и продумываю варианты... Возможно стоит купить хорошие боты, поставить топталки и взять белье которое термо + всякие там слои))) вот че чувак пишет про них:

Заказал 43 размер. Обычно в такой размер влезаю с шерстяным носком. Получил ботинки которые можно носить лишь на тонкий носочек. Получились осенние ботинки для температуры +10\\-5. Ботинки под эту температуру мог бы приобрести в 2 раза дешевле. Теперь буду заказывать 46 или 47 размер, может тогда моя мечта о полноценных зимних ботинках сбудется.
ЧТО Я ДУМАю ОБ ЭТОМ ТОВАРЕ?- это \"маломерки\", т.е. 43 р. = 41,5 размеру.
YO!!!
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
40 дней назад
катаю в обычных AM45 и горнолыжном носке, в общем то все. Если долго крутить при -20 не останавливаясь, пальцы подмерзают, но это у всех так, спрыгнул с вела, потопал, дальше катишь

Т.е если ты зимой в -15 уже любишь ботиночки кожаные с нат. мехом внутри, ибо в других холодно, и тебе комфортно при этом, тогда контакты зимой скорей всего не для тебя. Я же не приемлю зимние боты вообще, особенно с МЭХОМ, т.к ноги потеют, а дальше тупо мерзнут, и предпочитаю кожаные боты без подклада. Ну если уж -30 и надо куда-то надолго, то лучше теплый носок одену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2015 в 16:47)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Ander:
Заказал 43 размер. Обычно в такой размер влезаю с шерстяным носком. Получил ботинки которые можно носить лишь на тонкий носочек. Получились осенние ботинки для температуры +10\-5. Ботинки под. эту температуру мог бы приобрести в 2 раза дешевле. Теперь буду заказывать 46 или 47 размер, может тогда моя мечта о полноценных зимних ботинках сбудется.
ЧТО Я ДУМАю ОБ ЭТОМ ТОВАРЕ?- это "маломерки", т.е. 43 р. = 41,5 размеру.
Это наверное про шимано написано, так это давно известно, что свой размер +1 нужно брать. Сам покупал контакты на чайнике, все отлично подошло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.