Давление в шинах

Какое должно быть давление в шинах ?
Посетитель
MRaketoff
Сообщений: 17
Миасс
3929 дней назад
Перелопатил кучу форумов и прочих сайтов но так ни чего конкретного не нашел. Вообщем везде одно и тоже от 2 до 4х АТМ. Но вот всеже вопрос, сколько кто качает и как давление соотносить с массой велосипеда и ездака? Сегодня вечером планирую подкачать колеса а то после последней поездки показалось что они сильно мягкие.
Покой нам и не снится!
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1425 дней назад
я при собственном весе 66 кг качаю в иконы 2.2- 25 пси для леса(если нет камней) 28 как универсальный вариант, 30 если надо ломиться по камням(держит хуже чем с 28 пси, но шанс пробить меньше)разница в 3 пси довольно существенна
рокет роны 2.25- 26 пси, зимой 23
аспен 2.25 так же как иконы
игнитор 2.10 - 33 пси
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2846 дней назад
В общем конкретного ответа нет, под каждый стиль езды, под каждый вес и под каждую местность(асфальт/ровная лесная дорога/лесная с корнями и острыми камнями/и т.д.) нужно своё давление, это в оптимале, всё подбирается только опытным путём по личным ощущениям. Личноя вообще в цифрах ничего не могу сказать, меряю давление в шинах по старинке, сжимаю пальцами покрышку, ну и при езде обращаю внимание насколько сильно проминается колесо на корнях/камнях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 18:11)
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Сообщений: 42
Оффлайн
30 psi в невегалы 2.35 закачиваю. Пробивался ободом один раз на асфальте. Вообще по мне так нужно качать чем меньше, тем лучше, до тех пор пока не начнет пробивать. Конечно же не для шоссе, там нужно давление больше.
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1425 дней назад
Сергей:

Вообще по мне так нужно качать чем меньше, тем лучше, до тех пор пока не начнет пробивать.

вот так и надо
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
А у меня на колесе написано 35-65 pci. Так я качаю всегда на 50-55 pci и не парюсь. Езда как правило по абсолютно разным поверхностям. Начиная от асфальта и кончая каменными дорогами. Под каждую местность не будешь же постоянно спускать-накачивать. А если мало надуть, то есть риск пробить на каком-нибудь камне. Оно это надо?
Посетитель
MRaketoff
Сообщений: 17
Миасс
3929 дней назад
Делюсь! Оказалось насос с переходниками автомобильный не подошел, 3 и шиномонтажки результата не дали ни какого. Пощупал шины вроде нормально. Доехал до золотого пляжа по пути встретил 3х парней на великах попросил насос. Замерил давление перед 2,2 зад 1,5 даже меньше. Накачал и зад и перед по 3 (на шине написано 2,5 - 4,5) обратно катилось на много приятнее. Сегодня куплю насос думаю 3,5 нужно сделать.
Покой нам и не снится!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Вот 3.5 атм это как раз 49 pci. Так и катаюсь. Только надоедает руками качать. Подумываю а не купить ли мне компрессор электрический? Все равно в 99% случаев дома приходится колеса накачивать. Кто что посоветует?
Посетитель
MRaketoff
Сообщений: 17
Миасс
3929 дней назад
У меня автомобильный в машине но он не подходит нипеля велосипедные буду изкать переходник. А вообще самого простого компресора китайского от 600р. думаю в полне для дома но нужно смотреть чтобы в комплекте переходник на разетку был.
Покой нам и не снится!
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
436 дней назад
За 4 года ни разу руками не качал, хотя насос с собой вожу на всякий случай. Качаю и проверяю давление на шиномонтажах, всегда бесплатно, если сам качаешь. На машгородке их полно по объездной. А если в сторону автозавода покатушка, то на Урал-Нефть заезжаю. Пару раз качал ножным насосом из машины.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
И что? Ни разу дырку в камере не заклеивал за 4 года? Не верю!
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
436 дней назад
Честное пионерское. За это время проехал 2300 км., вело аптечку и монтажки покупал вместе с велосипедом, коробочку с ними пока ни разу не открывал (стучу по голове и плюю через левое плечо). Тюбик с клеем наверное уже засох, надо проверить))
Посетитель
MRaketoff
Сообщений: 17
Миасс
3929 дней назад
Ну повезло а у меня нипеля велосипедные ни на одной шиномонтажке нет переходника
Покой нам и не снится!
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2846 дней назад
MRaketoff, купи в Триал-Спорте велонасос универсальный и не заморачивайся, цена всего 240р ВЕЛОНАСОС
Кручу педали пока не отпали...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.