Дисковая гидравлика

Я наверно достал весь форум с вопросами :-)
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2101 день назад
После покупки GT Avalanche 3.0 и катания,я заметил,что гидравлика не сильно даёт усилие на диск,по сравнению с Avalanche 2.0 можно было одним пальцем выкинуть через руль,но на 3.0 такого усилия нет.У меня вопрос.Чем различается дорогая гидравлика и дешёвая гидравлика
Посетитель
Nocturn
Сообщений: 35
Миасс
3785 дней назад
Как правило качеством изготовления, точностью, те же манжеты могут быть мягче, шланги не армированные и так далее. Может просто воздух попал и требуется прокачка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 11:43)
Посетитель
Nocturn
Сообщений: 35
Миасс
3785 дней назад
Так же могут быть плохие колодки или диски тормозные не прикатались ещё.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Первое время наоборот тормоза слишком резкие были, потом ротор притерся и стало нормально. Плюс не забывай что там тормоза другие, и ход ручки мб настроен так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 11:56)
Администратор
gh0st
Грамота Медаль
Сообщений: 365
Миасс
13 дней назад
а какие тормоза? на аве 2 у меня были тектро аурига комп
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
Tektro draco, то же самое! норм тормоза, хз чего людям не нравится...
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2101 день назад
Tektro HTC-300, ротор 160мм
Вот тормоза на аве 3
Я уже проверял,если спускаться со склона,то передний тормоз никогда не заблокирует колесо,а так хотелось на переднее колесо повставать
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1913 дней назад
на авале 2011г стоят. третий сезон пошел. работают четко. крепкий середнячок.
Администратор
gh0st
Грамота Медаль
Сообщений: 365
Миасс
13 дней назад
Женя Лыков:

Tektro HTC-300, ротор 160мм
Вот тормоза на аве 3
Я уже проверял,если спускаться со склона,то передний тормоз никогда не заблокирует колесо,а так хотелось на переднее колесо повставать

походу воздух в системе
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Женя Лыков:
Я уже проверял,если спускаться со склона,то передний тормоз никогда не заблокирует колесо,а ак хотелось на переднее колесо повставать
Сколькими пальцами на рычаг нажимаешь? Проводили на аве 3.0 с Вадимом тест, для того чтобы заблочить переднее колесо, на ручку надо жать тремя пальцами, с хорошим усилием, и только так можно заставить приподнять зад. В обычной ситуации никогда просто так перелететь не получится.

В выходные встретимся гденибудь, сам посмотрю что у тебя не так с тормозом, заодно посмотришь как у меня обстоят дела с ними. Мб все нормально
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2013 в 15:23)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
да что вы все придумываете!!! если бы был воздух, то ручка прожималась бы, а так как вариант грязь на колодках или дисках. У меня вот тоже одним пальцем не получается колесо переднее заблокировать, что тоже воздух??? Пугаете людей, велосипеду два дня, не надо ничего прокачивать, откручивать и настаивать! Пусть ездит!
Посетитель
Fontaine/Никита
Медаль
Сообщений: 117
Миасс
1589 дней назад
Пусть сначала колодки притрутся.
Если уж совсем не устраивает,то можно колодки прокалить.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Лес показал, что особо сильно тормозить им и не надо) после определенного момента начинают уже полуслики тупо скользить по поверхности, так что париться по этому поводу сильно не стоит, не ДХ катаем в конце концов
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
а вот колодки прокаливать я бы стал с осторожностью, тк колодка состоит из абразива, который на клеевой основе, которая от температуры может нарушится! есть опыт когда результат очень хороший первое время, а потом под дождем за одну поездку колодок не стало sad
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2101 день назад
На покатушке дам вам прокатиться всё сами увидите
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.