Пдд

Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2106 дней назад
В пдд сказано что велосипедист должен держаться крайней правой полосы движения.Но как быть с перекрёстками.Вот например.
""
Тут светофор(если ехать с автозавода)с отдельным светофором на право.
Как проехать данный перекрёсток
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2013 в 21:48)
Администратор
gh0st
Грамота Медаль
Сообщений: 365
Миасс
18 дней назад
я бы сделал так: поворачиваешь направо, проехав несколько (может и десятков) метров спешиваешься, убеждаешься в безопасности перехода - переходишь дорогу, садишься на коня и возвращаешься на главную.

но правила говорят так - Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
ессно предварительно спешиваешься.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 21:57)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
73 дня назад
gh0st:
поворачиваешь направо, проехав несколько (может и десятков) метров спешиваешься, убеждаешься в безопасности перехода - переходишь дорогу, садишься на коня и возвращаешься на главную.
Хоть и бред, но так самый безопасный способ.
Посетитель
Dimka
Сообщений: 66
1719 дней назад
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[5]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).

Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо (при наличии велосипедной дорожки — согласно п. 13.1 ПДД, а при её отсутствии — согласно пп. 8.4—8.5 и 8.9 ПДД).

http://ru.wikipedia.org/wiki/правила дорожного движения для велосипедов
Посетитель
Артём
Грамота Медаль
Сообщений: 140
Миасс
1028 дней назад
Дак там стоит знак направление по полосам и светофор со стрелкой, то есть ехать прямо нельзя по правой полосе(кроме общественного транспорта) я просто перестраиваюсь в левую и переезжаю перекресток smile Ситуация конечно интересная.
""
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1430 дней назад
ну вы как дети, в чем проблема то встать в левый ряд и ехать по нему
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2106 дней назад
Тимур:
ну вы как дети, в чем проблема то встать в левый ряд и ехать по нему
Dimka:
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1430 дней назад
может вы еще на красный свет останавливаетесь? rofl
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2106 дней назад
Тимур:
может вы еще на красный свет останавливаетесь?
На перекрёстке да.Безопасность превыше всего
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
524 дня назад
Тимур:

ну вы как дети, в чем проблема то встать в левый ряд и ехать по нему

Я так и делаю, чтоб не мешать машинам в правом ряду поворачивать)) Потом уже когда проезжаю перекрёсток, сворачиваю обратно в правый ряд
Посетитель
Павел Корякин
Сообщений: 117
3773 дня назад
я тоже там часто проезжаю.но когда я еду машины туды вообще не поворачивают)а так пропустить их можно и дальше ехать по правой полосе
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.