[РЕШЕНО] Выбор вилки 29"

Помогите прянику определиться
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1397 дней назад
рискну спросить: а на какую раму планируется установка такой вилки, и чем обусловлено желание преобрести вилку именнно для 29 дюймового колеса? само колесо уже имеется?
если предполагается самосбор, да еще и, не дай Бог, на байк под 26 дюймов установка спереди 29-ого колеса... я искренне советую взять, пока есть в триале http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=764994&sid=%2C51516%2C&articul=064725&city_id=-1&color=&size= или http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=765006&sid=%2C51516%2C&articul=053060&city_id=-1&color=&size= - купить их не проблема (я сам в августе из московского триала купил байк - если интересно расскажу как, помогу приобрести)
поверь, это реально ДЕШЕВЛЕ, чем собирать свое, темболее, похоже, опыта в общении с железками маловато. никого не хочу обидеть, лишь пытаюсь отговорить от необдуманных трат которые ничего, кроме разочарования, не принесут)
p.s. удивляюсь почему Тимур не написалспросил нечто подобное joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 00:13)
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1425 дней назад
так он вроде найнер собирает, я вот тоже хотел найнер, но с моими требованиями: рама с кареткой пресс фит, под ось 142*12, конический стакан, вилка под 15 ось причем обязательно маниту и тд прикинул стоимость и понял что еще и эта мерида сойдет))))
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2118 дней назад
Barsik, Да, Тимур правильно сказал - решил повозиться с железяками. Впереди зима, времени разбираться, ковыряться море. Что касается финансовой стороны вопроса - осознаю, что с "конвейером велостроения" тягаться бесполезно. Тут, знаешь, довольно точно подходит фраза: "Не наживы ради, а забавы для" =)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2118 дней назад
Вадим Садыков:
http://www.bike-discount.de/shop/k1027/a113803/xc32-tk-soloair-29-100-disc-black.html
Вот как тебе такая? Конечно все еще хс32, но уже воздух вместо стали! Выгодно отличается наличием сальников в комплекте)
хм.. да еще к преисуществам можно отнести и 143 еврейских рубля smile вот только не соображу это она же за 179? http://www.bike-components.de/products/info/p35656_XC-32-TK-Solo-Air-29er-Federgabel-Modell-2014-.html
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2118 дней назад
Тимур:
Виктор Васин, мы в конце месяца планируем заказ на БД, вписывайся к нам))
дык я только с радостью! только на моем календаре уже месяц заканчивается.. smile как-нибудь бы заблаговременно оказаться в курсе. Сколько денег за доставку, и вообще организационные моменты уточнить бы)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
Виктор, да, это она же! Доставка зависит от количества участников (всего 25 евро), один кто то заказывает, остальные отдают ему деньги и ждут заказа smile
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2118 дней назад
Вадим , Выходит, "поп-лок" - это манетка блокировки на руль, и добавляет такая опция к стоимости вилки около рубля? Дальнейший апгрейд, в случае выбора варианта без выноса, я так понимаю, не возможен? К какому числу следует определиться?
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1397 дней назад
Тимур, ну тебе-то понятно зачем такой байк, и требования у тебя к железу весьма конкретные и понятные, да и по деньгам ты прекрасно представляешь во сколько все это выльется)
scratch а для забавы потратить минимум 40 кусков, и то на далекоо не самое хорошее железо, просто чтобы было... может я чего-то не понимаю, но, хозяин - барин, удачи)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2118 дней назад
Barsik, так зима ж длинная, делать не чего.. smile и, что немало важно, 40 ведь не сразу, а постепенно.. а может и не сорок вовсе )) да и, что касается непосредственно найнеров, ассортимент ну прямо скажем таксебешный.. а обвес готового вела из 30-рублевого диапазона, обычно оставляет желать лучшего.. в общем много причин вижу для забавы ;)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
ну ладно вы, совсем уж преувеличиваете! если не делать необдуманных действий и советоваться с такими людьми как Тимур, то можно и удовольствие получить и потратить не слишком много. Насчет манетки - да она стоит недешево, удобная штука, но я и без неё блокирую вилку не напрягаясь. Отдельно она ставиться при желании. А насчет определиться... Ну могу предложить тебе такой вариант: пишешь в теме, что хочешь делать заказ с такого то сайта, такие то ссылки, в такие то сроки и все дальше если желающие есть, то напишут всё, что необходимо, главное определитесь по организатору и срокам.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2118 дней назад
Вадим Садыков:
пишешь в теме, что хочешь делать заказ с такого то сайта, такие то ссылки, в такие то сроки и все дальше если желающие есть, то напишут всё, что необходимо, главное определитесь по организатору и срокам.

/Пишу в теме, что желаю))/

Тимур говорил, что вы вроде собираетесь заказывать с БД (это оно ведь http://www.bike-discount.de/ ?). Так понял, что вот уже, буквально, на днях. Имею желание упасть на хвост, так как для самого эта тропинка еще не протоптанная.
С трудноскрываемым терпением готов ждать дальнейших целей и указаний =)
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1397 дней назад
ну я бы не сказал что у того-же Norco Fluid 9.3, приведенного в пример выше, за 34 тысячи откровенно говняный обвес. уверен что за эти деньги не собрать лучше, темболее без использования бу, темболее подвес. а, со временем заменив, скажем, вилку и систему, получится оочень годный байк...
но дело хозяйское) видимо, сильно желание на личном опыте убедиться что собрать байк с нуля - это оочень дорого и нифига не быстро, да и результат при ограниченном бюджете мягко говоря расстроит. взять комплит и что-то заменив под себя, при этом продав ненужные железки - реально дешевле. никого не отговариваю, дальше просто буду почитывать тему)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
Ну, можно спорить бесконечно. Стоит ли покупать вел в котором нужно много менять или чуть переплатить и собрать сразу под себя?! Это вопрос риторический. Самый большой недостаток велосипедов из магазина - это колеса!
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2102 дня назад
Вадим Садыков:
Ну, можно спорить бесконечно. Стоит ли покупать вел в котором нужно много менять или чуть переплатить и собрать сразу под себя?! Это вопрос риторический. Самый большой недостаток велосипедов из магазина - это колеса!
НЕ колёса,а покрыхи =)
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1397 дней назад
Сразу под себя, без опыта сборки, да за 40 тыс?..) все-все, затыкаюсь и читаю молча)
|
Перейти на форум: