[РЕШЕНО] Россиянам запретят оплачивать интернет-покупки

Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2136 дней назад
Данный инструмент входит в пакет законопроектов, усиливающий антитеррористический инструментарий правоохранительных органов и спецслужб.
Помимо традиционного увеличения сроков вплоть до пожизненного по антитеррористическим статьям Уголовного кодекса, думцы предлагают наказывать за дестабилизацию работы органов власти и за насильственный захват власти так же, как за терроризм. Особой мерой противодействия станет контроль за денежными потоками в системе электронных платежей, в том числе в интернете. Все это, как уверены думцы, поможет силовикам пресекать теракты. Эксперты отмечают, что действующее законодательство и сейчас дает правоохранительным органам возможность успешно противодействовать терроризму.

Сотрудники ФСБ, по замыслу авторов пакета, получат право на личный досмотр граждан, их вещей и транспортных средств. До сих пор это было прерогативой сотрудников МВД. По ряду статей ужесточаются наказания вплоть до пожизненного срока. Это содействие террористической деятельности, публичные призывы к террористической деятельности, обучение в целях ведения террористической деятельности, создание террористического сообщества и организации и участие в них. Столь же жестко будут наказывать за угон воздушного судна, железнодорожного транспорта, за нападения на лиц и учреждения, которые пользуются международной защитой. А если цель преступления — пропаганда, оправдание и поддержка терроризма, то это теперь будет считаться отягчающим обстоятельством.

Неперсонифицированные платежные средства, такие как «Яндекс-кошелек» или предоплаченные пластиковые карты, предлагается подвести под сокращение объемов анонимных перечислений. Перечисления через границу (трансграничные) фактически будут запрещены (до сих пор этот запрет был зафиксирован лишь в отношении банковских и почтовых переводов). А внутри страны на них будут введены более жесткие лимиты — 15 тыс. руб. вместо 40 тыс. руб. в месяц, при этом не более 1 тыс. руб. в течение рабочего дня.
Все эти меры разработаны для того, чтобы правоохранительные органы могли пресекать на ранней стадии любую вероятность теракта.


P.S. Почта России перейдет на круглосуточный режим! Россию умом не понять
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2110 дней назад
А где пруф-то? А то заголовок какой-то желтоватый.. )
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2959 дней назад
это сегодня на центральных каналах было. там же неперсонифицированные платежи. а карточка обычная она привязана к конкретному владельцу.

а вот ограничения по лимиту на покупки в интернет магазинах хотят серьезно понизить (это из другой оперы, но тоже буквально недавно было) это конечно нас заденет если введут.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2110 дней назад
Азат:
а вот ограничения по лимиту на покупки в интернет магазинах хотят серьезно понизить (это из другой оперы, но тоже буквально недавно было) это конечно нас заденет если введут.
И как это будет регламентировано? я до сих пор думал, что это банк выдавший карту определяет лимиты. разве нет?

да и в .опу все эти платежи до поры.. ) Как вам сегодняшний Юрьев день-то ? smile
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
60 дней назад
Согласен, заголовок желтей не придумаешь. В тексте даже намека на интернет-платежи нет. А вырванное неоднозначное предложение про фактический запрет оплаты за границу еще надо проверить на достоверность. Вот понизить беспошлинный заказ товаров личного пользования там да, хотят уроды снизить, вот только как это экономике поможет, спорный вопрос. А так все остальное пофигу бухаем катаем дальше!
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
428 дней назад
Ну, это пока только законопроект.

Да и коснётся (в случае принятия) только "анонимных" платежей т.е. нефиатных электронных денег на базе сетей. Типа таких - Bitcoin, Элекснет, EasyPay, QIWI, Litecoin, RBK Money, WebMoney, OKPAY, Единый кошелёк, Деньги@Mail.Ru, Яндекс.Деньги

Вот здесь в пояснительной записке всё разжёвано:

ссылка
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2110 дней назад
Вот биткоинты придут на смену всяким вебмани и все, трындец) тогда нам сразу интренеты перекроют, целиком) А пока все норм, как сказал Джиггит: пренебречь, вальсируем! smile
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2136 дней назад
я фанат Qiwi и меня пока новость не радует, заголовок был тоже копирован.
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2838 дней назад
По заголовку тот кто его придумал вообще с логикой не дружит, а ещё читать/слушать не умеет, я законопроекты не читал, но по радио, например, сказали что "запретят анонимные денежные переводы за границу", если вы платите по карте банка(она привязана к паспортным данным как никак) то проблем не должно быть.Добавлено спустя 2 минутыа насчёт платёжных систем типа Киви то они могут начать привязывать ваши кошельки к паспортным данным, а вот предоставите ли вы такие данные в интернет я не знаю, на свой страх и риск =)
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2136 дней назад
Алексей Засим:
а насчёт платёжных систем типа Киви то они могут начать привязывать ваши кошельки к паспортным данным, а вот предоставите ли вы такие данные в интернет я не знаю, на свой страх и риск =)

яндекс деньги по паспортным данным если я не ошибаюсь, а речь идет о них
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2959 дней назад
http://rbcdaily.ru/media/562949990252340
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2136 дней назад
а
|
Перейти на форум: