[РЕШЕНО] Рубашка для тросика переключателя скоростей

Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Алеkсандр:
еще проще
Ни№%ясе почти 150р за метр о_О
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1913 дней назад
Degitt, твой вариант?
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
А мой вариант в гардеробе стоит) Думаю рама успеет сгнить, а рубашка еще останется
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

P.s. Через пару лет велосипед буду выбирать по цвету rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 00:01)
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1913 дней назад
Degitt, это не ответ на задачу)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Алеkсандр:
Degitt, это не ответ на задачу)
Это намек на покупку бухты) мне моя досталась около 26$. Зато менять могу когда захочу, и хватит на года два точно) Ну всяко выгоднее чем брать 2 метра за 300р.
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1396 дней назад
и где-же вы такие цены берете-то? scratch http://trial-sport.ru/goods/51516/765901.html - уж куда проще, дешевле и в наличии здесь и сейчас. увлеклись вы, товарищи, с зарубежными магазинами. и еще интересно: зачем нормальному (не веломеханику, который этим деньгу зарабатывает) человеку бухта рубашки? scratch
Санёк, белая рубашка, помнится в велоэкстриме (Челябинск) была - ну вдруг тебе по пути будет.
п.с.: уважаемый админ, ты гдее? опять словечки нехорошие пишут...)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 02:06)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
Barsik, не знаю насчет чего ты писал про цены и увлеклись, во первых предложенный мною вариант комплектов для Витька - это сразу вам и тросики и рубашки и все колечки необходимые для первой прокладки линии. Во вторых качество скольжения тросика у шимано в родной рубашке будем намного выше. А если ты писал в сторону выбора Александра, то в триале все приведут ближе к лету и белых там скорее всего не будет!
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1913 дней назад
Вадим Садыков, у Витька шифтеры пришли сразу с тросами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 09:34)
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1396 дней назад
цена в триале приводилась в противовес местным 136 рублям и всяким наборам в районе 20$ - это первое. второе - тросик в триале стоит 40 рупий за два метра: http://trial-sport.ru/goods/51516/765906.html далее, все наконечники для тросиков и для рубашек в триале тоже стоят в наличии (их просто на сайте в каталоге нет), и стоят: для рубашек - 2 рубля, для троса - 1 рубль (осенью для подсидела себе покупал). рубашка гибкая, в отличие от стоковых рубашек шифтеров jagwire на моем подвесе.
вот из всего этого и получается что увлеклись с чейном и т.д., а у нас все здесь и сейчас да еще и дешевле получается)).

в сторону Алеkсандра я писал что белую видел летом в магазине Велоэкстрим (Челябинск) - может ему по пути будет.
про бухту: мне просто интересно зачем простому человеку бухта рубашки на 30 метров? scratch только если ее вместо макарон варить))
а про скольжение: вы, здесь присудствующие, действительно замечаете разницу в скольжении различных тросов в разных рубашках? shock я не на столько крут(( мне лишь-бы ржавчины на тросе не было, а для этого при сборке достаточно в рубашку масла две капли капнуть или силиконки, и забыть об этом. у меня с маслицем тросики в не сплошной рубашке 4 года на первом велосипеде прожили и до сих пор где-то в гараже блестящие аккуратно свернутыми лежат)
всем мир.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1913 дней назад
Barsik, спасибо, учтемс)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Barsik:
у меня с маслицем тросики в не сплошной рубашке 4 года на первом велосипеде прожили и до сих пор где-то в гараже блестящие аккуратно свернутыми лежат)
Перед и зад за 4 месяца износились изрядно, что рубашки что тросики. Тросики вообще дряные оказались, отдельные жилы ломались как будто из пластилина сделаны. Трос проржавел в районе петли заднего переключателя, и еле двигался. А я дурак, думал почему не могу переключатель настроить, пока в триале мне не сказали, что настроили, но все равно накидывает криво, видимо тросики проржавели. Так оно и было.
Зато заказав кларксовые тросы и рубашку, попотел конечно рубашку резать, но зато ее вообще никак нельзя сравнить с тем, что было в стоке. Тоже самое и с тросиками. Они были тоньше почти на полмилиметра, при этом более упругие, в отличии от стоковых. Например стоковый тросик при загибе на 45 градусов, уже сминался, а у кларкса все отлично. Тоже самое при обрезке наконечника, он немного раскрутился, но спокойно руками был вернут в исходное положение. А стоковый сразу гнулся как пластилин, или ломался.
Видимо я лошара или мудильник, раз так быстро все изнашивается у меня. Крик души=)
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1396 дней назад
Degitt:
Видимо я лошара или мудильник, раз так быстро все изнашивается у меня.
дык мы тогда всем форумом переживать будем за судьбу новой манитушки laugh
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Barsik:
за судьбу новой манитушки
Не, у меня почему то практика показала, стоковое все улетает быстро, но затем работает как надо.

P.S. Есть подозрение, что этому причина халатность при сборке, и высокий уровень брака и низкая степень отбраковки деталей начального уровня. Например, попытки разобрать Сантуровскую вилку, унесли жизни трех ключей уже, 1 накидного и еще 1 трещеточного. Умеют же китайцы болты делать где не надо zlo
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2014 в 13:45)
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1913 дней назад
smoke
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2