Сельские клубы.

Рассуждения по поводу местных клубов, и всего, что с этим связано.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
Предлагаю, чтобы не спамить на стенах, все вопросы по организации нового для веломиасса явления обсуждать здесь.

Я вот так до конца и не понял, что за движуха такая - клубы. Почему не существует общего списка? Вот чисто гипотетически: я только что зарегался, начинаю бродить по сайту, и опа - в ленте активности мелькают какие-то клубы, какие-то движухи. Че, кого? Где их найти, если вдруг из этого списка они выпадут? Ладно, предположим, есть в профиле пользователя. Но там, только те, где я принимаю участие, а если предположить, что я могу быть не в курсе о существовании иных каких нибудь? И просто любопытсва ради хочу посмотреть что тут есть. Мне почему-то видится это на главной рядом с вкладками "Блоги", "Люди", "Форум" . Вместо, например, мертвого раздела "Новости". Ну это, что касается организации.

По функционалу:
- Понравилась функция "рассылка", т.е. всем участникам клуба можно отправить, например, информационное сообщение о планируемых вылазках.
- На стене, в качестве соревновательного процесса, можно похвалиться достижениями (треки, километры, и др. стат. данные), либо выставить инфу на всеобщее обозрение. (Деггит прав - подобные посты быстро теряются в ветке обсуждений форума, и при необходимости откопать нужную инфу бывает довольно проблематично)
- Что такое клубный блог? С чем его едят? И чем он принципиально отличается от персонального?
- Клубный рейтинг - это сумма рейтингов участников? - По приблизительными прикидкам вроде не сходится.. Но, тем не менее, мы их пока натягиваем! laugh
Пруф )
Добавлено спустя 9 минутЁмаЁ! вот это скорость реагирования!

Админу +! v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 11:16)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
188 дней назад
Насколько я понял идею клубов - это рассчитано на то, что если вообще на сайте действительно 100500 пользователей, и все активные. Вот тогда и имело бы смысл организовывать свои клубы и там тусоваться. А так как у нас на самом деле всего 10-15 пользователей, то смысла в клубах я не вижу. А тем более писать там отдельные посты, спрятанные от других участников.
Про функционал. Не надо делать рассылку только членам клуба. А вдруг кто-то из соседнего клуба захочет прийти в гости и покататься с конкурентами? Обо всех движухах должны знать все (10-15 пользователей). А похвалиться и в отчете можно.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
Про рассылку не соглашусь. Случаются, так называемые, "закрытые покатушки". В виду того, что времени на сборы, и рассуждения мало. Набрал на телефоне, кого не забыл, или в конитике чирканул. А тут удобно - одним сообщением и все как раз по сути. По поводу постов в блоге. Так уж повелось тут, что личный блог - это что-то особенное. Писать там принято с выражением, картинки делать на выразительные, в общем время тратить основательно. А есть отдельные индивидуумы, не буду показывать пальцем smile , от которых и слова не вытянешь, хотя и способности у них имеются smile . Так что вот после вечерних мимолетных, либо соло-покатушек залить пару фоток с будильника, и добавить полтора предложиения, лучше варианта, мне кажется, не найти. И искать потом инфу (при необходимости) будет в разы проще. - Сейчас мне пришлось перелистать почти всю тему).

Так что, на мой взгляд, не все так удручающее, как преподносит Владимир smile
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
4 часа назад
Витек:
Сейчас мне пришлось перелистать почти всю тему).
Во-во, и я про это же
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
188 дней назад
Ну в общем то да, согласен. Если надо просто сообщить об никчемной, неинтересной покатушке, то можно просто чиркануть запись в клубе.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
laugh Ох, как Владимир любит использовать громкие эпитеты!

то есть, это сейчас телега камней в огороды каждому, кто не отчитался в блоге о проеханых километрах? о_О
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
4 часа назад
Самим еще не надоело холиварить?
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
Degitt, а чем еще на работе заниматься? Так хоть, безделье скрасить smile
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
188 дней назад
Админ! Скорость реагирования, конечно, это замечательно. А где ответ на поставленный вопрос? Все-таки хочется знать, где это мы недоработали, что надо нам исправить, что улучшить, чтобы наконец-то вырваться вперед от этих злых велосипедистов. Как нам общий рейтинг повысить и вообще откуда он берется? Откуда такие цифры?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.