Програмное обеспечение для записи/просмотра треков

Посетитель
Antares
Сообщений: 7
Миасс
2243 дня назад
Уважаемые, а подскажите какими программами пользуетесь для записи и просмотра треков?
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2073 дня назад
Аеробия,Мои Треки.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Не знаю как там аэробия, а у "Моих треков" треки получаются куцые, неполноценные. Пользовался и бросил. Рулят специализированные устройства. А просмотр - в ГугльЗемле
Посетитель
Antares
Сообщений: 7
Миасс
2243 дня назад
Ну то что рулят спец устройства это логично smile , просто хотел именно узнать для мобильных устройств какие программы есть, у самого стоит Геотрекер пока, благо у меня аккумулятор на мобилке позволяет не думать о том когда он сдохнет...
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2089 дней назад
пишусь гармином. Раньше до повышения курса стоил в этих ваших интернетах более-менее адекватных денег.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1885 дней назад
Strava, Runtastic mountain bike, Navitel
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1501 день назад
oruxmaps - как запись треков. (его использую именно для записи треков), есть возможность подключить www.opencyclemap.org можно подключить датчики пульса, каденса. работает очень хорошо.
osmand - запись, навигатор, карта высот(!), карта тоже хорошая просто osm, большинство стран есть.

не рекомендую навител, если не лицензионный, это просто ящик пандоры - у него доступ к чтению/отправке смс (отправят на номер 900... у кого сбер), и прочие штуки. (я конечно могу заблочить это все в miui но ну нафиг не рискую)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2015 в 12:30)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
icemanss, в каком формате трек пишется? NMEA ? А то думаю, стоит попробовать или нет... Иногда забываю спец. устройство, а телефон как правило всегда при себе.
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1501 день назад
Владимир, не совсем понял вопроса, NMEA - это протокол, а формат GPX, KML, KMZ и еще тысячи их. (OruxMaps может сохранять в озвученные 3 формата), так же есть интеграция с автоподгрузкой треков например на gpsies.com, mapmytracks и еще с десяток сервисов, включая е-мэйл.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Если ты имеешь ввиду формат файлов? Наверное и так... Может я не совсем правильно выразился, спутал с расширением файла. Но тем не менее в протоколе NMEA предполагается в частности и такая запись (GPRMC), как например в этом треке. Если открыть его в текстовом редакторе, то там тебе все - и время, и координаты, и скорость, и направление.Добавлено спустя 4 минутыА откроешь этот недотрек, так при приближении все плывет и исчезает.
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1501 день назад
Владимир, понял, такого СКОРЕЕ ВСЕГО нет.
оно и понятно, NMEA это прежде всего протокол обмена, например между внешним gps приемником и другим устройством. может конечно можно где-то найти и выводить в файлик, но я не нашел. хотя сам протокол поддерживается (для связи с gps приемниками)
в формате GPX тоже есть и время и координаты и направление высота, только не в виде команд GPRMC, а в XML разметке
Код GPX:
  1. <trkpt lat="55.0" lon="60.0">
  2. <ele>180.0</ele>
  3. <time>2015-01-01T00:00:00Z</time>
  4. </trkpt>
Добавлено спустя 11 минутно если важен именно .nmea то список поддерживаемого этот формат софта http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Android#Track-making_features
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июня 2015 в 14:35)
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1501 день назад
Владимир, вот GPS Logger - просто логгер, с сохранением в .nmea
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Надо будет попробовать. Все равно же трек на компе смотреть, не на телефоне жи.
Посетитель
Antares
Сообщений: 7
Миасс
2243 дня назад
а меня как раз просмотр на телефоне интересовал, чтоб можно было загрузить трек например, и по нему смотреть куда рулить :)
ну пару программ дома проверю из тут перечисленных
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2015 в 15:28)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
По загруженному треку не лучший вариант ехать. Трек может быть записан по такому непролазному говну или целине (что неоднократно бывало), что лучше туда не соваться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.