Набор для прокачки Avid-ов

Набор для прокачки Avid-ов
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2125 дней назад
Ребята. Встал вопрос о прокачке Avid Elixir 5 - задний тормоз неприятно проваливается когда вел вверх ногами. Да и после возвращения в нормальное положение - усилие на тормозной ручке не внушает доверия - поздновато схватывает.

Вопрос - не завалялся ли у кого наборчик для прокачки? Взял бы на попользоваться и был бы очень благодарен!

Можно конечно наколхозить с товарами из аптеки (шприцы и капельницы) - но может у кого есть готовое решение!
Посетитель
Shade
Сообщений: 24
Миасс
3112 дней назад
Валяется как раз колхозный набор из высверленных болтов и аптечных шприцов. Резьба 5 на 0.8. Вроде должен под авид подойти. Если есть желание до ума его доводить могу отдать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 14:48)
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1913 дней назад
есть такой. подходит к авидам
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
vikpriv:
неприятно проваливается когда вел вверх ногами
Если планируешь ещё так делать, то покупай свой набор для прокачки.
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2125 дней назад
Вадим Садыков:

vikpriv:
неприятно проваливается когда вел вверх ногами
Если планируешь ещё так делать, то покупай свой набор для прокачки.

То есть именно эта манипуляция завоздушила систему?
Как мне кажется - крайне маловероятно. Скорее она уже была завоздушена при покупке - покупал б/у.
Ситуация такая - вел "на рогах". Ручка заднего тормоза проваливается до грипсы, передний тормоз - как работал, так и работает.
Перевожу вел в нормальное положение - после нескольких торможений задний тормоз восстанавливается - но такое поведение ненормальное.
Явно где-то гуляет воздух...
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2117 дней назад
Систематически устраиваю велу (и своему, и жинкиному) тренировку а-ля "космонавтик". Ни каких траблов с гидрой не было (да и как правильно тут заметили, быть не может). Система замкнутая и изолированная от внешней среды. Если только штуцер какой-нить не затянут, в этом случае можно хапануть воздуха из вне. А так, да все симптомы ведут к прокачке.
Посетитель
Shade
Сообщений: 24
Миасс
3112 дней назад
Если в расширительном бачке есть воздух то да, переворачивание велосипеда может привести к тому что воздух попадет в гидролинию. А если система заполнена до верху и нет утечек то работает в любом положении. Можно просто выгнать воздух из системы и долить тормозухи. На моем стоковом тормозе такое вполне прокатило.
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1529 дней назад
http://trial-sport.ru/goods/51516/1037055.html какие-то несерьезные $15) хотя за пару винтиков и 2 шприца, я бы больше 2 сотен не дал бы.
Посетитель
Shade
Сообщений: 24
Миасс
3112 дней назад
Ну штуцеры можно сделать либо из подходящей трубки, нарезав на ней резьбу, либо из болтов с подходящей резьбой, высверлив их на станке. Шприц стоит 10 р., трубка 30. Сложность только в герметизации соединений.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1913 дней назад
Shade:
Сложность только в герметизации соединений
с переходом трубка-болт проблем не было, а вот с подбором о-ring`a колхоз не помог(или я шибко спешил)
плюнул, купил фирмовый
Посетитель
Shade
Сообщений: 24
Миасс
3112 дней назад
Ну я намотал фум ленту и потом прижал её гайкой. А вот под переход трубка болт я хомутов не нашел, пришлось просто проволокой замотать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.