Strava, Sports-tracker, Movescount и др.

Работа с ними, проблемы и их решение
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
В последнее время Страва регулярно отваливается...
Sports-tracker в десктопной версии не работает вообще
И даже Movescount отваливается периодически.
На сайте Роскомнадзора есть сервис по проверке блокировок - для этих ресурсов никаких блокировок нет.
Браузеры Edgl и Яндекс
Как это поправить - не понятно... У всех так?
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Ну вот пошли различия...
Sports-tracker по прежнему висит и в Яндексе и в Edge
А вот страва стала намного стабильнее в Edge и пока не вылетает. В Яндексе чаще вылетает, чем работает.
И Movescount в Edge работает, а в Яндексе иногда не грузится.
У меня все настройки Яндекса по умолчанию - ранее такой ерунды не было!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Вот Михаил в Страве написал, что у него всё работает...
Только не уточнил что. Мобильная Страва, действительно работает и не сбоит.
Ты уж, Михаил, уточни, что работает: мобильная версия Стравы (какой оператор), настольная (какой провайдер).
У меня именно настольная страва вылетает регулярно независимо от браузера. Провайдер дом.ру
Спорт трекер не работает и в мобильной и в настольной версии.
Мовескаунт на этой неделе перестал синхронизировать треки. Ранее таких проблем не было.
Мобильная версия грузится. Некоторые новые треки появляются в приложении, некоторые нет.
Настольная версия мовескаунта работает только под Яндекс-браузером. Под Edge от МС не работает, поэтому, возможно, и треки не синхронизирует.
Можно, конечно, попробовать треки в Страву из часов Suunto сбрасывать напрямую, но пока не знаю как. Таскатьс собой туристический Гармин не очень охота. Можно попробовать писать на телефон - на небольшую дистанцию его должно хватить...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
175 дней назад
Или я чего-то не понимаю, или одно из двух.О какой такой настольной версии Стравы идет речь? Что-то я про такую не слышал. Если имеется ввиду сайт Стравы, то как он может синхронизировать треки, если этим занимается само устройство или приложение в телефоне? Браузер только отображает то, что уже залито на сервер. Так что если какие-то проблемы с отображением данных в браузере, то может надо комп полечить? И поставь себе наконец нормальный браузер, а не пользуйся этим говном от МС и Яндекса.
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1497 дней назад
Вот Владимир дело говорит про браузер/ы. Я говорил про мобильную версию. Качество записи трека зависит от устройства + провайдер. На прошлой Lenovo и ZTE всё тупило и не чего корректно не писалось. На Шяоми всё ОК. Провайдер МегаФон. Дома Интерсвязь. Где/зачем вы это *Авно типа дом.ру, МТС, Билайн и РТ подключаете?
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
175 дней назад
Еще один чудик пургу несет. При чем тут вообще провайдер? Трек пишется от спутников, ты хоть симку из телефона вытащи, все равно все нормально запишется. А уже потом, при соединении с Wi-Fi или с мобильным интернетом трек прекрасно синхронизируется с сервером Стравы. А чтобы трек писался нормально, без сбоев, надо всего навсего запретить соответствующему приложению уходить в сон.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Promix:
Где/зачем вы это *Авно типа дом.ру, МТС, Билайн и РТ подключаете?
А чем твой Интерсвязь лучше МТС?
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Дело оказалось не в провайдере. Через Мозилу сайт Стравы открывается сразу и не отваливается. Провайдера не менял.
Но Мовескаунт и Спорт трекер и через Мозилу не работают. Совсем им хана!
А вот то, что некоторые телефоны в Страве запись трека обрывают - это факт - есть такие знакомые товарищи. И настройки у них сделаны правильно - не помогает ни запрет сна, ни отключение энергосбережения. Похоже им того... телефончик нужен другой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 14:01)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
175 дней назад
Рудольфович, Что значит Мовескаунт и Спорт трекер и через Мозилу не работают? Как что-то может через что-то не работать? Надеюсь, у тебя браузер хотя бы через такой прокси настроен? Или все, что РосКомПозор запретил, ты туда и не попадаешь? Специально сейчас проверил, все работает. Что я делаю не так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 15:49)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Владимир:

Рудольфович, Что значит Мовескаунт и Спорт трекер и через Мозилу не работают? Как что-то может через что-то не работать? Надеюсь, у тебя браузер хотя бы через такой прокси настроен? Или все, что РосКомПозор запретил, ты туда и не попадаешь? Специально сейчас проверил, все работает. Что я делаю не так?
Самый главный вопрос: А с телефона он работает? Андроид поддерживает? Суунто можно и по кабелю с настольным компом синхронизировать, но удобнее, конечно, через телефон... Т.е. нужно такой, чтобы и андроид и десятку поддерживал.

Из того, что Роскомнадзор запретил, мне ничего не нужно. Пусть мочит Телеграм и все VPN, которые предоставляют доступ к нему.
Я вот не понимаю: компании, которые работают с гостайной обходятся без него и чего за него некоторые товарищи цепляются? Неужели для того, чтобы они отказались нужны потери именно в их окружении? Или все надеются, что "нас не коснётся"?
Сначала хотел поставить и на комп и на телефоны какой-нибудь ExpressVPN, да передумал. Мобильное приложение Стравы сотню-полторы на телефоне держит. Его на большинство покатушек хватает. Ближайший бреветик 23-24 июня. Авось к тому времени и замочат телеграм и из магазина оно пропадёт. Тогда и все спорттрекеры работать нормально будут. Ну а если нет... придётся поставить какой-нибудь шустрый VPN. Нужно такой, чтобы и андроид поддерживал и десятку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 15:49)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
175 дней назад
Рудольфович, все и без VPN прекрасно работает. Особенно Телеграм. А для посещения запрещенных сайтов в большинстве случаев достаточно настроить рекомендованный прокси. Работает абсолютно везде, хоть и в андроид, хоть и в ваших этих айфонах. И пускает через себя только запрещенный трафик (тот же Рутрекер например. Или ты хочешь сказать, что фильмы исключительно по телевизору смотришь, с рекламой, и торентами не пользуешься? Я уж не говорю о музыке. Или у тебя одни велосипедики на уме?), а все, что не запрещено идет напрямую, мимо прокси. Лично я пока не вижу необходимости устанавливать какой-либо VPN, чтобы гонять через него те терабайты моего трафика в месяц. А свою надежду про "замочат Телеграм" можешь оставить. Там уже внедряется технология, позволяющая не думать об обходе блокировок, все будет работать само собой. В альфа версиях уже работает, я себе установил на все свои устройства.
Не понял про мобильное приложение Стравы, которое на телефоне держит сотню-полторы. Это чего? часов? Ну так это наверное на любой бреветик должно хватить. 5 дней без подзарядки! Мой телефон больше трех дней непрерывной работы не выдерживает. А если еще фоточки постоянно в интернет в поездках пилить, то только на два дня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 19:09)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Так у меня вообще телевизира нет, и не нужен он - компа хватает. Кино уж забыл когда последний раз смотрел... Рутрекерами не пользуюсь. Если кто-то из знакомых ну очень хочет, чтобы я посмотрел "хороший фильм" - найдёт способ его прислать. Музыку слушаю только в электричке - есть 20 гб. хватает. На веле наушники не люблю. Поэтому трафик небольшой.
Прикрутил сегодня какой-то VPN и на комп и на оба телефончика - и всё заработало. Теперь у меня последние четыре покатушки двойные - сейчас придумаю, как с ними быть.

С интересом наблюдаю телеграмные войны. Если не замочат, значит позорники безмозглые! Подозреваю, что замочат и из магазина уберут.

Когда писал про "сотню-полторы", то думал о километрах. Как нибудь проведу эксперимент и уточню, на сколько хватает. 138 км. ездил - всё ок! Если у тебя тел. может три дня непрерывно трек писать - это очень круто! Что за модель?

А вообще спасибо! Твои рекомендации были последней каплей, которая вынудила что-то сделать. Так бы м.б. ещё месяц ждал или два...
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Все три сайта заработали без VPN
Однако последний не сношу - благодаря ему можно смотреть в какой стране какие российские ресурсы заблокированы.
Попробуйте, например, открыть "Звезду" из Германии - вряд ли получится, если это "официальный" VPN
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.