Гонка преследования

Автор
Опубликовано: 3813 дней назад (20 октября 2013)
Редактировалось: 3 раза — последний 20 октября 2013
Играет: l-radio
+10
Голосов: 10
Нее, так дело не пойдет, Владимир значит отказывается пост писать - мол ни одной фотографии не сделал - не хочу, не буду. Виктор вообще не имеет привычки посты писать на Веломиассе, все в своем контакте самую свежую информацию выкладывает, да еще на следующий день обычно, успевает развеивать рабочие будни написанием постов.
Вот я и решил исправить эту несправедливость, описать кратенько поездку, а то ведь остальным хочется узнать как мы съездили, посмотреть фото, позавидовать километражу 100 км это вам не так себе, хоть и по асфальту (Никита, тот вообще далеко за 100 перевалил).
Началось все с приглашения нашего нового организатора Виктора Васина скатать в Ю.Горняк, всю неделю пытался разузнать - чего там в этой деревне примечательного, чего он туда рвется так. Тайну не выдал, говорит приедете - сами узнаете. Старт был назначен на 10.30, сказать, что я опазадал - значит ничего не сказать. Выехал только 11.20 из дома (признаюсь схалтурил - ехал на троллейбусе) - в итоге только в 12.10 стартанул с конечной машгородка. Думаю девушки собирались ехать, да и вообще их там толпа наверное (6 точно собирались ехать + 26 возможных = пехота целая) - догоню как нибудь, но не тут то было, гонка преследования проиграна вчистую, догнал их только в конечной точке (ее кстати благополучно перенесли на 10 км в Чишму), как оказалось опаздывал сегодня не я один, Владимир и Никита тоже не успели стартовать во время, но они выиграли свои этапы и догнали основную группу раньше финиша. Приехал и что я вижу - ни тебе толпы, ни девушек (которые должны были тормозить тепм), все встало на свои места - команда собралась что надо (Виктор Васин, Булат (ждем его на нашем сайте), Владимир, Никита и Вадим (который обычно не участвует в обсуждениях, а просто приезжает на место старта и едет)). Если прошлая встреча была 50/50 (мы с Тимуром, как сбившиеся с маршрута не считались), то в этот раз Веломиасс выиграл 67/33.
Главным открытием конечно было то, что Виктор на своем 20-ти килограммовом стелсе вваливает не по-детски, поэтому предлагаю ему бросать это гиблое дело - организовывать матрасики для молодежи с ВК и переходить на нашу "систему" организации покатушек - с горами, градиентом, грязью и еще большим позитивом!
Велокомпьютера нет, трек не писал, поэтому главный итог - всем спасибо, катайте больше, катайте с удовольствием!









По просьбам трудящихся, подписываю - "Эй, ты там с фотиком, ща веслом то огрею, чтобы ездил помедленее!"
Комментарии (8)
Fontaine/Никита # 20 октября 2013 в 22:16 0
Кстати, к концу поездки у меня и вилка отказалась работать Оо
Тимур # 20 октября 2013 в 22:16 0
я опять все пропустил...
Владимир # 20 октября 2013 в 22:20 0
Я опоздал, потому что когда стал выходить из дома, обнаружил, что камера спущена. Клеить уже надоело, дырки начали образовываться по 2 штуки за одну поездку. Поставил запаску. И еще одна беда - стерлись тормозные колодки. Все скребло и задевало. Кое-как подшаманил, в итоге опоздал на 10 минут. Ну, думаю не беда, там же девочки - догоню где-нибудь у северных печей. Еду, себе, вваливаю не по детски. Никого не вижу впереди. Думаю, а может не поехал никто? Останавливаюсь, спрашиваю, ехали велосипедисты? Говорят ехали трое или четверо. Думаю а чо так мало то? 26 человек собиралось! Доезжаю до НовоАндреевки, так никого и не встретил. Ломанул лесом, наперерез. Опять никого нет. Останавливаюсь у встречной машины, спрашиваю: ехали? Отвечают: Нет, никого не видели. Ну, думаю, обогнал. Буду ждать у Горняка. Подождал, попил чайку, вижу - едут. Трое! Так вот почему я не смог их догнать! Девочек нет! Пичалька...
Так и гнал за этими лосями всю дорогу. Весь измотался. Больше с ними не поеду cry
А трек есть, 93 километра:
VadimSadykov # 20 октября 2013 в 22:25 0
Ага, где то я это уже слышал, все равно поедешь! Заметьте обратно нифига не я ехал первым, просто не отставал от организатора)
Сaptain Slow # 20 октября 2013 в 22:47 0
О_О.Владимир и Вадим сорви голова.Мне как то доводилось догонять толпу.И это иногда очень трудно.

P.S Надеюсь с такой же частотой покатухи будут проводиться весной
VadimSadykov # 20 октября 2013 в 23:03 0
Будут, надеюсь все будут их с такой же частотой посещать, а так с середины апреля стабильно начинаются поездки в разные стороны!
Витек # 21 октября 2013 в 07:39 0
Ага, вот еще и организатор остался виновен за взвинченный Вадимом темп laugh
Туда, к слову сказать, ехали спокойно)

ЗЫ. Фотка с лодкой прям вообще зачет! Как из журнала ;)
VadimSadykov # 21 октября 2013 в 11:41 0
Ага, вот и Вадим опять виновен, за то, что еле успевал педали крутить за организатором!