Заповедные края

Автор
Опубликовано: 4184 дня назад ( 3 ноября 2012)
Редактировалось: 2 раза — последний 6 августа 2015
+10
Голосов: 10
Вот и нас замучила совесть с Тимуром, что типа никто не пишет в веломиасс, никто не катает (это камень со стороны Владимира), решили мы выбрать день когда и небо не совсем пасмурное и работа не сильно просит, чтобы ее работали... Договорились, что поедем, а вот куда не решили, когда встретились сначало было хотели ехать в сторону Ицыла, но подумали были там все - никого не удивишь. Посмотрели налево, посмотрели прямо, назад вообще не смотрели, в итоге поехали направо, прямо в гору, то есть на восток от автозавода, вверх по ул Победы, за школу, за кордон. Поднялись на Ильменский хребет, и вроде надо было только перевалить за него и была уже дорога, на озеро под кодовым названием Миассово, но летние дороги видимо сильно отличаются от занесенных снегом и мы почему то выехали прямо на п. Строителей. Получается не в ту сторону съехали, но что же не обратно ведь ехать - и тут начинается самое интересное. Вверх мы шли по более менее заметной тропинке, а вот вниз мы уже ехали спускались по целине. Фрирайд получился. И только в самом низу выехали на дорогу которая ведет к озеру. Приехали к озеру, перекусили, полюбовались природой и только заговорили о том, что как хорошо, что людей здесь совсем нет, как услышали звук мотора и приближающуюся к нам лодку. Решили не искушать судьбу, не нервировать лесника и быстро двинули обратно. Обратно уже по проверенным дрогам выехали к ГРЦ, опять же через Ильменский хребет, и дальше уже по асфальту домой.
Итог: 40км(усталости как 100)
3 раза штурм Ильменского хребта
3 раза спуск с Ильменского хребта
1 раз я перелетел через руль
1 раз Тимур перелетел через руль
Разведка новых путей и построение планов на будущие катания
Опыт снежного лесного фрирайда
Позитив от снежного катания - сезон лето 2012 закончен - сезон зима 2012-13 открыт crazy























Это не трек, на глаз нарисовано, точность конечно страдает, но понять примерно можно куда мы путь держали
Комментарии (5)
Тимур # 3 ноября 2012 в 17:14 0
поездка называлась разведка и прокладывание новых дорог) на перевале приличный снежный покров, который скрывает поваленные деревья и камни, в один из которых я уткнулся и перелетел через руль и почему то ноги не выстегнулся из педалей. ехали сначала по тропинке, потом она внезапно кончилась, пошли по азимуту на восток, на спуске у меня зажевало палку переключателем и сломало ее( второй раз переклюк ломает палку диаметром 1 см) потом и Вадим упал через руль. наконец то мы спустились к дороге и тут я заметил что покоцан руль, велокомп и проворачивается банджо на тормозной ручке- последствие падения быстро устранили, далее поехали к озеру, перекусили и назад по дороге к ГРЦ.
Тимур # 3 ноября 2012 в 17:55 0

след. маршрут
VadimSadykov # 3 ноября 2012 в 18:42 +2
Там нет дороги, опять фрирайд? прокладка новой дороги? Когда? если не работаю то еду, 2 года эту дорогу не могу найти. Если ее там нет, обязательно проложу)))
Тимур # 3 ноября 2012 в 18:51 +2
дороги есть, я даже на уазике там катался в качестве штурмана, посмотрим как выходные у нас совпадут
Владимир # 4 ноября 2012 в 17:37 +1
Молодцы! А у меня выходные прошли бездарно. Так никуда и не прокатился, погряз в домашних делах sad