Скорость и глупость

Автор
Опубликовано: 3267 дней назад (16 мая 2015)
Редактировалось: 1 раз — 5 июня 2015
Настроение: Ржунимагу
+6
Голосов: 6
Пока матрасники пишут о буржуйских странах, простые подростки остаются в нашей суровой области и отрываются как могут здесь. В связи с погодой приходится начинать всё сначала. Да и байк ещё как следует не собран( Всё ясно! еду в Златоуст. Но laugh нет( лень нашла лазейку в виде домашних дел "якобы срочных", кое-чего ещё и прогноза дождя на вечер.
Скорость и глупость
часто блин зависаю на левом камне. Ну ладно. перепроложу. Маршрут: Челябинск - Кременкуль - Яраткулова - Чебаркуль.
Скорость и глупость
Асфальтовая сотня с набором 700м. Стартую в обед, обратно на пятичасовой собаке. Еду в короткой велоформе на карманах без рюкзака. можт ещё озёра посмотреть успею)) Темп предусматриваю быстрый и без остановок размять зад. Электричка в Чебаркуле в 17-50. Мисяш 17-58. Поехал в 13-10.
Скорость и глупость
Скорость и глупость
По Челябинску гонять то ещё удовольствие. кому как, но меня выводят из себя эти частые торможения. Средняя скорость никакая, даже велокомп ставить не стал пока. Миасс в этом плане легче проезжаем. А тут ещё в промзоне поливалка спереди едет собака. Пару километров за ней по каке, потом думаю "Хватит это терпеть!" zlo Дёрнулся, сел на хвост маршрутке, обогнал dance Немного о велосипеде. Вроде быстрый шоссейник, но с косяками. 1) Тяжело и както ватно набирать скорость. На карбонайнере легче чуть не вдвое и с места без напряга дёргает. здесь же надо наизнанку вывернуться, чтоб разогнать. 2) По прямой он всё-же чуть быстрее, но частота оборотов 90. на горном 110-120 можно с комфортом крутить.. 3) Повороты неплохо. 4) Тормозной путь равен кругосветке, как ни дави на тормоза. Паровоз одним словом laugh хотя колёса лёгкие. в раме чтоль дело? scratch
С лесопарка на плотину дорога начинается приличная без кучи затыков. Ветер в этот раз попутный. Включаю велокомп и GPS. Разгоняюсь под 50 км/ч) За плотиной по пути 3 км нормальной такой широкой велодорожки. Красота! Лететь посередине дороги и никого на пути! У ледовой арены в паре километрах от конца Челябинска спускает заднее колесо zlo 8 атмосфер маленьким насосом моим никак не накачать(( Позже сообразил, что доехать до сервиса хватит и 4. Снял велокомп и бежать полчаса на карботапочках. Весело что сказать. Пока менялкачал, уже 15-00( не успеваю на собаку. Что делать?! назад по городу нну никаак неохота, темболее неинтересно по объездной нюхать сотни грузовиков. В конце концов два слива за день - это уже слишком непорядочно.
Мой внутренний тренер и говорит: а вот успеешь, гад! ехать то всего 90 с копейками осталось. А не успеешь, последний электрон есть ещё. если не замёрзнешь в ожидании laugh laugh zlo
Скорость и глупость
Поставил комп. Дёрнул! А попасть после катания в тёплый вагон - великая мотивация)) Гоню 43-50 км/ч на нижнем хвате руля. Круто! Надолго ли меня хватит... Вот Кременкуль позади, объездную пересёк. машин стало совсем немного. Во прёт! в горку 33, спуски под 60 еду. Резина стала блестящей чёрной как на автогонках. клааасс!! После харлушей (35км) останавливаюсь закинуть полсникерса. По времени иду минута в минуту. Незнаю, успею ли.. Средняя скорость 36 км/ч!
Скорость и глупость
Еду дальше. Повороты доставляют кучу драйва. Плеер подбадривает. Ямы, когда попадаются на реакцию пара секунд)) Гор впереди на этот раз не видно - скрыты облаками. Спустя кучу холмов и 2 крутых виража в Кулуево остаётся несколько километров до поворота на юг. Тут первый неприятный сигнал. Тяга стала меньше, ноги теперь приходится двигать с усилием воли.
65 км. Яраткулова и поворот. До поезда час с копейками. и чуть больше 30 км. Даже если поворачивать в Мисяш - успеть шансов мало. А куда деваться? последний сникерс съеден, воды осталась пара глотков и скоро станет холодно. Поехали! Просто ломить уже не вариант, нужна правильная техника, передача и обороты. Мда. То - самое чувство, когда ноги тяжелеют, а спина хочет приподняться на руле.. Говорят, возможно устают даже не мышцы, а нервная система. Пока держусь. Вот уже Верхние Караси. После начинается длинный подъём. На пологих участках дожимаю до 30 км/ч. Каждый раз кажется - вот она, вершина. но за ней снова вверх. Ветер становится порывистым встречно - боковым. Начался мелкий дождик. Сгущаются тучи на финал этого поединка с временем) уже почти уверен в необходимости искать автобус/сидеть вокзал. Проезжал НепрУхино, навстречу попались 2 группы шоссейников. Не знал, что я здесь не один smile Как и незнаю, кто они. Сборная области, марафон двухсотка, покатухи... пока не понял. Осталась какая-то десятка. Надобы прибавить) но всех усилий хватает лишь на "не убавить сильно". Вот уже пахнет танками. Чебаркуль близко! Чуть позже слева озеро Мисяш. Развилка Мисяш, Чебаркуль. 20 минут до электрички. неужели успеваю?! Дааа! на станции за 10 минут до отправления. Получилось! Данные велокомпьютера
Скорость и глупость
Скорость и глупость
Скорость и глупость
Скорость и глупость
А вот трек - скотина испортился(( зная одно - от сервиса те 90 км пролетел за 2:43. некисло такто)
Сел в поезд. Кажется - все проблемы позади. ага! laugh Тут то и натупил. Билет взял до станции Смолино. 10 км по грунтовке до дома. дождик был мелкий и она должна быть твёрдой. Ну нельзя было блин проехать ещё пару станций и 12 км по асфальту долететь? Еслиб я знал, что в Челябинске тем временем прошла гроза) Выскочил. коекак проехал грязную деревню. и сел. Эта глина не хуже цемента. Вел в ужасе. на горном бы по траве потихоньку. этот с клещевыми тормозами всё))
Скорость и глупость
даже пересыхающий летом ручеёк стал нормальной такой рекой по самые втулки.
Скорость и глупость
На горном то веле можно ещё по траве потихоньку. Вел на плечо и бежать к ближайшему асфальту за четырёхколёсным эвакуатором v На Нурали 17 не проехать полюбому.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!