+552 RSS-лента RSS-лента

100500+ способов провести день с пользой

Автор блога: misha10525
Нурали верхом на неведомой жуткой фигне
За эту историю меня возненавидят велосипедисты, скажут "вотнефигделать" мотоциклисты, но очень одобрят самодельщики...
Началось всё осенью прошлого года. На мотоцикле ездить стало слишком холодно, а снегоходная экипировка ппц дорогая. Велосипед свой горный jamis nemesis заездил, а на новые расходники жаба душила. Продал его короче. Но ездить то надо! И в доставке на чём то работать. Так я поуши влез в тему электротранспорта. Под катом статья об одном маленьком путешествии по популярному веломаршруту на самодельном гибридном электробайке.
Нурали верхом на неведомой жуткой фигне

Катавка-Уван
7 января ходил на Уван (1222м) с группой Активный отдых. Лёгкая прогулка выходного дня с автобусом из Челябинска. Вершина находится в НП «Зюраткуль» в нашей области. Очень впечатлил рельеф и тропы нацпарка. Утоптаны до состояния автобана, плавные многокилометровые подъёмы и спуски, народу куда меньше, чем на Таганае. А виды ещё интереснее. Кусал локти, что не взял с собой велосипед.
Снега так и не выпало за январь. Андрей собирает лыжников в те края на 3 февраля. Идут на хребет Большой Сукан там рядом. Понятно, что на всём пути полно веток и камней – лыжи жалко, значит байк! И поеду чуть дальше группы. Рано утром еду из своего района в центр. Это просто вонючий ледяной ад! Минус 20 держится дольше месяца, воздух как ледяной кисель – чуть не помер, пока доехал. Под ворчание организатора – пихаем с мылом велосипед в автобус. За разговорами довольно быстро приезжаем в п. Катавка. Погода супер! Выгружаемся, даю пару советов лыжникам-новичкам, креплю камеру.
Катавка-Уван
misha10525 +10 8 комментариев
Новогодний Таганай
Первая половина зимы не задалась. Снега чуть чуть только вначале, а под новый год ещё оттепель с туманом - кошмар! Отжиг на лыжах переносится на неизвестное время. Но если снега мало, можно ехать Вело Таганай. 1 января, пока люди спят, все тропинки будут мои) За одно испытаю новую камеру. В конце поста видео;)
Надо сказать, зима - лучшее время для катания по Таганаю. Всё так чистенько, ровненько. А летом сплошные болота и камни. Примерный план: С утра в электричку и сразу педалить по нижней тропе до самой метеостанции(25км с двумя большими подъёмами). Там выпить чая, фоткнуться и гнать обратно. На приюте Таганай(10км) уйти наверх. Там с перевала на Откликной. И зажигать на десятикилометровом спуске в закат до выезда. Потом обратно в город и прыгать в электричку. Если что-то пойдёт не так - по ситуации.
6 утра. Мороз. Иней на деревьях блестит в свете фонарей. По пустым улицам гоню на станцию и прыгаю в паровоз. Первый рассвет нового года встречаю уже в горах) Утренний Златоуст был ещё тише.
Новогодний Таганай

Бетонные джунгли
В пятницу появился один день на пересадке в Москве. Осталось найти велосипед) Гуглим прокаты. Вот! Метро Октябрьская на краю парка Горького.
Бетонные джунгли
План такой: Дорогами на м. Авиамоторную на восток. Там купить детальки. Потом по Авиамоторной на север. Заглянуть в велоцентр в Сокольниках. Через тот парк на ВДНХ сам незнаю, зачем. Затем бульварами к самой попсовой площади страны, через реку и вдоль неё на смотровую. если останется время, можно и на крылатские холмы навернуть. Говорят, там прикольно на велостадионе. Погода +2 и сильный ветер. Это блин хуже мороза(
Вел взят. Поехали!
Бетонные джунгли
misha10525 +12 12 комментариев
На педалях к вершине
И снова засасывает бытовуха, как одна из самых ужасных напастей человечества. Учёба, бумаги и скачки по ямам в пробках на ржавом автобусе... Неделя за неделей, теряя ощущение пространства и времени. Но старые фото напоминают о совсем другой реальности. те горизонты и вершины снова зовут с собой. Погода стоит уже 3 недели ясная. Снега не было, и очевидно в любых горах натоптана куча тропинок. Таганай уже катали все, кому не лень. Лучше чего нибудь бы этакого...
В сети мелькает сообщение о самолёте, который сел на вершину Нургуша, правда жёстко.
На педалях к вершине
misha10525 +17 8 комментариев
Былинный отказ
3,5 месяца тренировок и лыжных походов в горы позади. Лыжня за облака - встречай!
Былинный отказ
Надеюсь на медаль или хотябы результат повыше прошлого.
misha10525 +7 12 комментариев
Ещё раз и побольше!
Конечно забежать на тысячу по верхней и сразу съехать - маловато будет. На на 14-15 января, увидев хороший прогноз погоды решил взять покрупнее. Да и в Челябинске всёравно в очередной раз велись сражения промышленников против населения с использованием химического оружия. Снова никто не взялся поддержать. Максимум катают/бегают минут 5 в парке многие(( Ну и фиг с ним. В одну печеньку не привыкать. Добраться с лыжами до вокзала в 6 утра нереально( Как обычно теряю время на автобус и только в 11 с минутами добираюсь до нацпарка. Погода идеальна!
Ещё раз и побольше!
misha10525 +15 10 комментариев
Хулиганим в праздники
Ох уж эти законы подлости.. Когда завален делами, учёбой и/или просто нет денег, погода прекрасна и все катают.. Но стоит хоть на день показать нос и намерения выползти... Все спасают мир и прочно увязли в "делах". Так произошло и в этот раз. Впрочем и сам пошёл так как в день перед экзаменом готовиться бесполезно)
Но я то пойду! Охота же. В моём распоряжении один день лыжи, что почти дрова и средненькая форма. С таки набором пойду на поляну Откликного. Перепад высот хороший, расстояние тоже. 6 утра. Мысль "можт ну его". Я тебе покажу ну zlo Лыжи в руки и пошёл!!
misha10525 +12 14 комментариев
Сучим по уральски
Снова убегаем от темы веломиасса. Ну не педалится как-то. В городе фуры, горах сугробы нетоптанные. Прошлая Уреньга удалась отлично, и наш Сусанин собирает новую экспедицию. Не все дожили до нового похода, но пропаганда сработала и потери восполнили новые участники)) Андрей утверждал, что набор высот вообще детский, ещё проще. Но мы то знаем. Лёгкий хребет Сукой не назовут!))
Сучим по уральски
misha10525 +15 7 комментариев
Обратная сторона Уреньги
Давно слышал о тропах златоустовских бывалых лыжных асов. Что уходят вдаль с известного всем перевала. Было бы с кем. И вдруг вижу! даа. это злостная реклама zlo Приглашение от группы "Активная жизнь". Собираем автобус лыжников. Будем брать Первую сопку. Ещё спрашиваете dance
За неделю, достав лыжи быстро вспоминаю на лыжне парка все основы. Прилетел хороший антициклон с солнечной морозной погодой. Люблю такое время. Всё вокруг такое красивое и прозрачное.. как в космосе) Накануне тщательно готовлю лыжи, гладу в сумку немного нямки и запасных шмоток и не кладу фотоаппарат(( идиот да! Ночь выдалась самой холодной в этой осени. На термометрах -29-30 пока шёл до остановки как в жидкий азот нырнул. В центре ещё 800м до спорткомплекса дико офигеваю от мороза. Тряпки и повышенный темп - что есть, что нет их. Вскоре стягиваются все отпиленные. Половина лыж с насечкой. новичку норм) другая половина - обычные и без мази shock Попытался наммазать всем, кому успею, но увы. мало! sad Ох и отхватят многие от такого открытия сезона...
misha10525 +12 9 комментариев
Грязь замёрзла.
Именно такое время наконец настало на Южном Урале и пора его встретить как положено. Экзотику оставим на попозже, а сейчас самое банальное. Акклиматизироваться и вспомнить всё v
misha10525 +10 2 комментария
Осень за облаками
Стою в Триале и один из этих красивых коней смотрит на меня. Отличная моделька. Любимый цвет, 2*10 передачи, вилка мечты recon, тормоза хорошая гидравлика. Надо брать! пока совсем крутить не разучился.. Непросто это сделать, но к весне адекватных цен не останется точно. Поднапрягусь, и не такое проворачивали!
misha10525 +15 14 комментариев
Таганай. Спасибо, что цел.
Вечный вопрос чем заняться в выходной. Можно погонять на байке, но в одну морду.. А вон Таганай Злобный. Несчётное количество раз засцал слил, пора бы исправляться. Вел то собран, но как.. 27 скоростей, на которых давно уже никто не катает. гнутый еле живой Sram X7 сзади, вероятно неправильная линия цепи и растянутая посадка с узким рулём для ровных трасс))
Таганай. Спасибо, что цел.

Встречаемся в поезде. СамоКатка, Злобный, ещё кажется Александр на подвесе и Михаил. У всех широкие рули да системы 2*10 уровнем примерно SLX. Погода отличная.
misha10525 +14 23 комментария
Как построить НЛО
Не задался вобщем сезон. Учёба поллета, потом отчаянная попытка набрать форму... Иии.. травма руки не даёт ехать ни Большого камня ни Горное Ущелье. Капец абыдна sad Активность в начале месяца - отдельная история, которую возможно расскажу позже..

Хотя не настолько всё плохо. Удалось исполнить мечту детства. Завести себе и оформить настоящего железного коня в июле dance Ну вот охота и всё! потому-что это прикольно! laugh Вот он
Как построить НЛО



Легкий, всего 13 лошадей. скорость даёт едва за сотню, но разгоняется хорошо. Бензина ест полкапли в год.. Идеально для нелюбителя дорогущих коробок) Катал значит понемножку тихо мирно по области. Пока не обнаружил, что рука восстановилась, а вел собран. ну почти))

Давно не катал на велосипеде по горкам чё-то. А что еслии?! давай! Угрожающе приближаюсь к своему байку с кучей непонятного железа и большим мотком скотча.
misha10525 +10 10 комментариев
Выходные с хорошей погодой?! Вперёёёд!!
Суббота. пары кончились. Из мобилы: псс, парень! не хочешь немного полетать?!
Выходные с хорошей погодой?! Вперёёёд!!
misha10525 +16 19 комментариев