Суровые легенды 74

Автор
Опубликовано: 3142 дня назад (11 сентября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 7 февраля 2016
+11
Голосов: 11
Заключительный старт сезона UCP. Возрождение давней традиции велочела.
Суровые легенды 74
Прохладным утром в Каштаке на севере Челябинска начинается движуха. Флаги поставлены, гонщики собрались. Здесь многие опытные пилоты велочела, Уфалейцы, веломиасский чемпион и даже представлены другие области. Заявляюсь естественно в спорт на все 5 часов! Трасса гонки проложена по соседству с биатлонным стадионом.
Погода отличная, ехать готовы.
Суровые легенды 74
Неспеша выкатываемся из створа и после недолгого асфальта на тропу вдоль реки. Передо мной внезапно, почти на ровном месте шлёпается вверх колёсами чайник в майке и кедах.
Суровые легенды 74
По тормозам. Перешагиваю, объясняю, что он поступил нехорошо) За поворотом хороший такой крутой высокий торчок с корнями. 26 превосходно чувствуют поверхность и отлично лезут вверх, пока.. пока передо мной не прилегли снова))
Суровые легенды 74
Вскоре уезжаю от любителей полежать. Немного лесной тропы, съезжалка. Потом ооочень крутой сыпучий поворот, где чуть не утилизировался в траву, асфальт, плавная шпилька. На асфальтовом подъёме добираю и обхожу Юниоров и кого-то ещё.
Спуск по асфальту с виражами, а дальше самое класное. скоростные трейлы с плавными дугами поворотов. Скорость и нереальный драйв v
Суровые легенды 74
передачи переключаю каждые секунды 3. Ноги работают в идеальном режиме, выдавая хорошие обороты. 26 колёса набирают скорость без всяких уговоров и пишут траекторию как остро заточенный карандаш. Есть пара нырков. Они радуют секундой невесомости на выходе. Прекрасная трасса! Разнообразная, динамичная. Можно круто закладывать повороты. Влетать по инерции половину подъёма. Последний километр ровная дорожка вдоль реки. Здесь можно стрелой нестись к финишу на большой передаче.
Суровые легенды 74
Так и ехал кайфовал, пока финишная черта не мелькнула третий раз.
Бак с изотоником кончился. На столике ничего, кроме колбасы и ариантовской газировки. хотя обещают скоро завезти мармелад. серьёзный косяк( заправляюсь газировкой. А что делать)
Море круговых. в каждом третьем повороте влетаю в узкую щель между кустами и напуганным круговым crazy Какойто адреналиновый пофигизм помогает пролетать там, где в обычной жизни бы вдавил тормоза наложив кирпичей.
2 часа. немного нямки появилось. на питстоп!
Суровые легенды 74

Круге так на 6 округляет Рублёв Александр
Суровые легенды 74
Выписывает мне заслуженного пендаля за позорный темп. Эх, за дело конечно. нельзя было летом вату катать вместо вела)
Только вот зачем на кп колбаса? кто съест в гонке - точно оставит её на трассе))

3 часа гонки. сколько еду, когда кушал? да круг его знает уже)) на психику капец давит. ведь ехать ещё то-же самое n раз и от этого плющит..шея настойчиво требует сменить положение, ноги как игрушечная машинка с дохлыми батарейками - обороты набирать не хотят ни на какой передаче.. Блиин, нереально тяжко.
В какомто трансе ещё пара кругов. зажувал хлеба.. заполз пешком торчок. На второй половине круга опять сводит ногу - почти километр еду на одной левой, спасибо контактам) Догоняет Семёнов Вадим. ему на финиш и он отдал свой бак. спасибо, очень помог. ещё круг или 60 а может и помер я давно уже - не понять.. потом снова река справа, цифра 37 на экране скорости. мелькнул фотограф, пару минут сидел за вновь округляющим Рублёвым Александром. стартовая лента. встал и спрашиваю - где я? за мной ещё едут? несколько раз слышу ехать ещё круг. сил сопротивляться и что-то решать/думать тоже не особо, а руки уже направили руль вдоль трассы. както незаметно подошёл к концу круг, в последнюю гору кто-то обходит (как оказалось Евгений Мокрушин приехал покатать без номера) сил догонять естественно не особо да и тотальный пофигизм захватил весь разум. прямая, столик справа. Трава со всех сторон, колесо чуть сбоку. надо мной куча мошек.. незнаю, реальных или глюк. Кажется, я это сделал!..
чей-то голос зовёт, с трудом поднимаюсь и зачемто развлекаю микрофон рассказами о произошедшем. микрофон молча улыбается) Когда вернулся к реальности - узнаю следующее: проехано 96 км с набором побольше 2000м в гонке. 2 место в категории старше 18, что псле 20 и 10 мест, отлично! dance .
Суровые легенды 74

Организаторам спасибо за прекрасную скоростную трассу и одну из самых суровых гонок. в следующем году хотелось бы видеть питание как на Большом Камне.. или предупредили бы, что ничего нету. На награждении призы класные и розыгрыш. колбаса очень вкусная) а вот бутылки очень огорчили. немало детей катало в гонке. и они видели всё безобразие! zlo этот момент очень огорчил. Спорт и здоровый образ жизни с этой дрянью несовместим!!! Стыдно, товарищи. Я свою бутылку тутже отверг, отдал потом Сане. "Да это слабый алкоголь... все же пьют... какая победа без шампанского..." всё это не оправдания. Алкоголь губит нашу страну каждым выпитым граммом. Поэтому я вуступал, выступаю и буду выступать против пьянства в любом виде. В женщинах Galka сошла по техническим причинам, Аня завоевала серебро, Рублёв Александр дал Абсолюту погонять, ограничившись победой в ветеранах. В абсолюте победил гонщик из Probike. Ещё бы - они и суточную гоняли и тяжелейшие многодневки. Стальные люди! В юниорах победил Петров Андрей. меня укатал в экспертах Мальцев Сергей из Кургана. Василий занял серебро в Абсолюте.
Продолжаем катать и тренироваться)
Суровые легенды 74
Комментарии (6)
Degitt # 11 сентября 2015 в 15:41 +1
Миша:
"Да это слабый алкоголь... все же пьют... какая победа без шампанского..." всё это не оправдания. Алкоголь губит нашу страну каждым выпитым граммом. Поэтому я вуступал, выступаю и буду выступать против пьянства в любом виде.
Победный бокал шампанского и пьянство это так то разные вещи.
misha10525 # 12 сентября 2015 в 00:58 0
Так или иначе победители рекламируют бутылки с алкогольной дрянью. А этого в Челябинском велоспорте быть ни в коем случае не должно.
Dimka # 12 сентября 2015 в 09:57 +1
Успокойся, у каждого здорового человека алкоголь выделяется естественным образом после каждого приема пищи, ибо продукт естественного метаболизма. В среднем объеме — масса тела деленая на два в миллилитрах, причем чем больше пауза между приемами пищи тем больше. Эндогенный алкоголь короче.
misha10525 # 12 сентября 2015 в 19:29 0
Явно и близко не в тех дозах, как при пьянстве. И не в том проблема. Пустые такие бутылки не лучше. ДЕТИ ВИДЯТ!!!(
СамоКатка # 11 сентября 2015 в 15:47 0
Миш, шикарный отчет! Трасса действительно интересная, но я ее так сладко бы не описала. v
Вот ей Богу - поспешишь, людей насмешишь. Клевый спуск с легким изгибом. В основании изгиба дерево. Сзади чувствую учащенное дыхание догнавшего мужчины. Объехать меня не реально - вокруг высокие кусты, думаю, не стоит спортсменов задерживать, отпускаю тормоза и не успеваю, сделав вираж обойти дерево. Тросик переключателя переломился. Разумеется там, на месте я на это не обратила внимание. Но низкие передачи перестали фиксироваться, проскакивали. К счастью, до финиша оставалось 2 небольших подъема, которые с мольбой: "миленький, давай еще капельку" были преодолены. и дальше финиш пятого круга. Шестой не поехала. Очень жаль... Потому и за отчет совсем не было настроения браться. Простите, велотоварищи.
Кирилл # 11 сентября 2015 в 17:56 0
Я вообще был сначала в шоке от гонки - после покатушек, хоть и по 100-160 километров, но все же... Круг в Каштаке на 7,5 км был самым сложным из тех, что проходилось проезжать на скорости. Пару раз вместе с великом полежал отдохнул - после второго раза жутко болело колено, но еще на два круга меня хватило. Настроение кстати отличное после))