+26 RSS-лента RSS-лента

Окрестные покатушки

Автор блога: Kamimura
Неудавшийся Аушкуль
Пока все работают я решил съездить на озеро Аушкуль, почти спонтанно, ничего с собой не взял кроме воды, денег и всякой мелочевки. В 11 утра я выехал из дома, погода была прекрасная - метеорологи обещали переменную облачность. Мобила моя совсем накрылась и поэтому как навигатор был взят планшет и по гугл мапсу в нём я и двигался до самой Башкирии, так как ни разу не ездил в ту сторону. И вот когда я пересек границу областей, интернет написал мне что в роуминге он работать не будет и отключил и гугл мапс оставив меня без представления куда ехать дальше, как итог - я проехал мимо того поворота где должен был повернуть направо и отмахал 10 километров в ненужном мне направлении. Позже, осознав свою ошибку я понял что если все таки поеду до места назначения то не хватит ни времени ни сил вернуться домой дотемна, поэтому развернувшись я почесал домой тем же путем которым ехал туда. На треке зеленым отмечено место куда я ехал, оранжевым поворот на котором должен был повернуть и который проехал мимо.

Итоговое расстояние которое проехал: 118 км, время в пути: 5 часов 58 минут, средняя скорость: 19.73 км/ч.

Неудавшийся Аушкуль
Kamimura +6 8 комментариев
Спонтанный выезд
Видимо я первый сегодня освободился и ответственность написания отчета по субботнему время провождению лежит на мне. Встав с утра и глянув в окно, понял, что надо куда-нибудь катить, не имея четкого плана чисто машинально начал сборы и подготовку к поездке. Как обычно простая, но полезная еда - рис и яйца (белки и длинные углеводы). Так же к подготовке относится завтрак, отвратительные на вкус 100 грамм геркулеса-необходимое зло, чтобы хватило сил ехать с неплохой скоростью первые несколько часов. Все необходимое уложено в рюкзак, цепь смазана, кот поцелован в лоб на удачу (и на всякий случай), поездка началась! Не торопясь проезжая по машгородку, решил что поеду в не покорившейся мне в прошлую поездку Атлян: http://velomiass.ru/blogs/okrestnye-pokatushki/skuchno-v-verhnii-atljan-i-radostno-na-z.html. Но в этот раз я решил ехать через старый город, мимо оленя на м5, по ней до поворота на атлян и через атлян возвращаться домой. Быстро без происшествий доезжаю до старого города, походу дела проверяю купленный на неделе вело компьютер - забавная штуковина. В старом городе замечаю у машины едущей впереди меня полностью спущено заднее левое колесо, на ближайшем повороте подрезаю машину, машу всеми свободными руками, за рулем оказывается девушка, которая судя по виду крайне возмущена моим маневром перед её машиной и только собираясь мне что то крикнуть в окно, понимает причину моих конвульсий, останавливается смотрит на заднее колесо, а я не дожидаясь благодарности как принц на черном GT уезжаю в закат. Далее начинается трасса М5, это самые трудные 15 километров пути - трасса узкая, постоянный подъем в гору, непрекращающийся поток фур несущихся как попутно со мной, так и навстречу. Уже где то в этот момент вспоминаю, что забыл дома все деньги и если что то случится с великом то я на себе попру его до самого дома, не говоря о том что даже воды, которая кстати расходовалась с бешенной скоростью, я купить не смогу, силы быстро кончаются и только осознание, что дома меня ждет котейка, заставляло крутить педали. При свороте с М5, у меня заканчивается вода, благо я как раз въехать в какую то придорожную деревеньку, но не могу найти не одной колонки с водой. Очень удачно я натыкаюсь на какого то мужика возле дома, спрашиваю его про колонку и он мне наливает воды (оказывается колонки у каждого своя - на участках). С водой ехать веселее и я быстро долетаю до атляна, думаю надо поесть и появляется второе неприятное открытие - я забыл ложку дома! Чтобы не шокировать местное население варварскими замашками выезжаю из атляна, останавливаюсь у ближайшей пустынной остановки и ем прямо руками (влажные салфетки с прошлого года остались влажными в рюкзаке ). Далее мне становится совсем хорошо и дорога до дома пролетает совсем быстро. Итоговая статистика: Расстояние 78 км, время в движении: 3 часа 42 минуты, средняя скорость 21 км/ч.
Трек:

Спонтанный выезд


Стрелками отмечено направление движения. Всем спасибо за внимание и это, не ругайте пианиста, он играет как умеет. Всем добра!
Скучно в Верхний Атлян и радостно на золотой пляж
Утром в субботу была прекрасная погода и появилось спонтанное желание куда-нибудь не далеко катнуть. Местом Х был выбран Верхний Атлян и его достопримечательность - колония. На скорую руку на телефон была установлена софтина "Мои треки", была взята морально и физически неготовая к такой поездке женщина, которая проявила желание прокатиться, кое какой велосипедный скарб и немного вареного риса с курицей (длинные углеводы и белки) на двоих. Цепи смазаны, поездка началась. Для экономии времени передвигались исключительно по обочине дороге, при выезде из машгородка и подъеме в относительно затяжную горку к ГРЦ, женщина начинает