Прогулочная поездка вокруг Тургояка.

Автор
Опубликовано: 3970 дней назад (16 мая 2013)
Редактировалось: 3 раза — последний 16 мая 2013
Настроение: хорошее
+6
Голосов: 6
Вчера ездили вокруг Тургояка в "прогулочном темпе", пишу сегодня потому что вчера времени не было. Много писать не буду, фото тоже нет, фотоаппаратов не брали.

И так, в кратце, сбор был назначен Вадимом на 18.30 у центральной пожарной станции. К назначенному времени подъехали трое, Вадим, я и Тимур, выехали в 18.35. Поехали против часовой стрелки, поэтому маршрут был таков: с автозавода на машгородок по дороге(от ГРЦ по лесной тропинке), затем свернув на объездную доехали до п. Тургояк, далее было о. Инышко и далее по дороге вокруг Тургояка. Темп был не быстрый, 25км/ч в среднем(приблизительно, спидометра и навигатора нет пока). После свёртка с асфальта, перед Инышкой, на вершине горы встретили Михаила Кур с женой, они похоже ехали по часовой и стояли отдыхали, обменялись на скорости жестами приветствия и покатили дальше. В предыдущий раз луж на дороге не было почти, вчера же они были большие и почти везде. Доехав до Мухоринки почти чистыми уже было обрадовались что там стало суше, чем было в первый раз, поехали дальше и вот тут началось. Ручьи бегут почти везде, дорогу немного подразмесили квадриками поэтому на дороге местами была каша. Я и Тимур на внедорожной резине ехали нормально по такой дороге, а вот Вадим на полудорожной резине не особо, периодически отставал. Одно место пришлось проходить пешком, оно сильно смахивало на то самое болото рядом с Новотагилкой. Но как только мы объехали Мухоринку пошёл дождь, через 10 минут лично мне было пофиг где ехать, уже не притормаживал на ручьях и лужах, не особо обращал внимания на летящую из под колёс грязь, отчётливо слышно было только как она хрустит на цепи и тормозных колодках. После дождя вся дорога стала мокрая и местами скользкая(участки с глинянной почвой) поэтому ехать было одинаково везде. Мокрые и грязные доехали до Пугачёвки, ну а далее по помытой дождём дороге покатили по асфальту на Динамо. На вершинугоры Динамо заехали в 21.05, далее Тимур поехал домой по посёлку а мы с Вадимом, с мордами в грязную крапинку поехали по городу домой. Я приехав домой взял ведро и принялся смывать Тургоякскую грязь с вела, домой с ней меня не пускают, одежду всю в стирку и сам туда же.

Итог прогулочной поездки: дистанция в 45км пройдена за 2 часа 30 минут, средняя скорость 18км/ч, общее пройденное расстояние от дома до дома 50км. Мокрый и грязный с ног до головы, но довольный такой вот вечерней прогулкой.
Комментарии (3)
0 # 16 мая 2013 в 23:27 0
ты прям мой ночной кошмар описал.
Алексей Засим # 17 мая 2013 в 00:49 +3
Почему сразу кошмар, замечательный рассказ, краткий, без подробностей как пробирались по грязи и ехали в дождь. Разве не прикольно катить под дождём по лужам и грязи, когда то и дело сносит переднее или заднее колесо в колею в которой каша после квадриков глубиной на 1/4 колеса, ты пытаешься из неё вылезти и протектором разбрасываешь во все стороны грязь, когда залетаешь на мокрый песок на скорости 40 и в повороте вел тащит и стремится выкинуть из под тебя, когда залетаешь на 20 в ручей думая что всё хорошо и почти мгновенно вел начинает вязнуть в размокшем песке на дне этого ручья и только активно крутя педали не позволяет тебе наступить в расположившуюся рядом лужу глубиной больше высоты кросовка? Разве всё это не напоминает детство когда все мы гоняли по лужам, мерили их глубину и пускали кораблики из щепок? Это же самый кайф. dance v
VadimSadykov # 17 мая 2013 в 07:11 +1
отличный рассказ, точь в точь как у меня вчера было! отличия- ехал против часовой, и лицо не в крапинку было, а полностью в грязевой маске smile