Пока все дома

Автор
Опубликовано: 3007 дней назад ( 3 февраля 2016)
Редактировалось: 1 раз — 6 февраля 2016
+14
Голосов: 14
Пока все дома разводят срач на форуме за +/-, а кризис делает свое дело и освобождает денег на отдых, мы решили не отставать и поехать в Таганай и первый раз побывать на нижней тропе.
Пока все дома

На вьезде нас встретили, попросили проследовать на регистрацию и оплату. внутри все очень приятно и красиво, там же можно прикупить сувенир на память. Для жителей Чел.об. стоимость 50р, Для всех остальных 100р. Паспорт нужен как раз подтвердить откуда ты и получить скидку. Но нам ее сделали без паспорта) и не теряя времени мы поехали в путь дорогу) Доехали до поворота, а там фантастический спуск dance
После осадков, дорога рыхлая, и ко всему прочему был день доставки провизии на метеостанцию, нам в самом начале обошел буран который еще усугубил дорогу. в ту сторону почти все время ехали, изредка пешком...
Пока все дома
Пока все дома

На приюте Таганай нас встретил брат сторожа приюта Таганай, предложил зайти на чай, мы чай поменяли на 10 минут болтавни и поехали дальше.Быстро доехали до развилки метео/киалимский кардон и там чуть еще проехали и дальше пешком. Догнали туриста одинокого и вместе уже с ним за болтавней так потихоньку и добрались до метеостанции.
Пока все дома
мы зашли, поздаровались и спросили можно ли нам 10 минут побыть в доме. нам дали разрешение и мы разулись, а когда уходили нас еще и отпускать не хотели. На Горе был невероятный в тот день ветер, поэтому быстро сфоткались и вниз в лес. Забыл сказать что на обратном пути буран нам еще хуже испортил дорогу, на открытых участках дорогу совсем замело и еще пошел снег( поэтому на каких то участках дороги проваливались по щиколотку если судить по ноге. А сегодня я сидел на работе с таким удовольствием в ногах, что не описать) Трек писал в одну сторону, дальше не видел смысла.
Пока все дома
Комментарии (13)
Владимир # 3 февраля 2016 в 20:56 +1
Вот практически ровно год назад мне совершенно случайно удалось нарваться на вашу секретную покатушку, и скататься с вами. И сейчас я бы тоже с удовольствием к вам присоединился, но вас спасло только то, что валяюсь я при смерти, чуть живой, практически в коме. В следующий раз хоть в личку пишите, как соберетесь, мало ли чего.
VadimSadykov # 3 февраля 2016 в 20:58 0
Эээ, ты там хорош при смерти валяться, нас еще админ не помирил, до этого времени никак нельзя помирать ни тому не другому. Вообщем выздоравливай!
Владимир # 3 февраля 2016 в 21:00 0
Я вообще в шоке, как он нас до сих пор не забанил!
VadimSadykov # 3 февраля 2016 в 21:02 +2
Предлагаю заканчивать, пока это не случилось zst
Я тоже не совсем в здравии, но планирую к выходным вылечиться, там и можно организовать примирительную движуху. Желательно конечно на вело, но не обязательно.
Мир?!?!
Витек # 3 февраля 2016 в 21:45 +1
Спойлер
= )
СамоКатка # 3 февраля 2016 в 22:10 0
Витек, ты прочитал наши с Саньком мысли )))))))))))))))))))))))))
Keeper # 3 февраля 2016 в 20:59 0
Я не стал писать по причине того что подумал будни и ты работаешь. В следующий раз буду писать не зависимо от дня.
Promix # 3 февраля 2016 в 22:34 0
Выздоравливай! а то оченно охото на примериловку по Таганаю скатать.
VadimSadykov # 3 февраля 2016 в 20:57 0
Нормуль, я так понимаю раз была камера, то можно и видео ожидать? С погодой вам конечно не очень повезло, но думаю если бы еще денек и вообще бы не проехали.
Опять же если оценивать движ, то однозначно плюс (хотя можно было и анонс запилить, вдруг бездельники к вам захотели бы подключиться), а вот отчетик можно было бы скрасить большим количеством фото и букв, но это мое мнение, можно и не слушать.
Keeper # 3 февраля 2016 в 21:01 0
не видео не писал, фоток больше тоже нету. мы на много больше времени потратили из за дорог, чем вы. поэтому все быстро быстро. ну и выше уже написал, что почему то из за будней не стал анонс делать
VadimSadykov # 3 февраля 2016 в 21:04 +1
На будни надейся, а анонс надо делать, хотя бы за 2.5 часа.
Рудольфович # 4 февраля 2016 в 08:40 0
Что сказать? Молодцы! smile
Тоже хочется сгонять, но один не решаюсь.
Сколько времени ушло туда и обратно? Обратно дольше ехали?
Keeper # 4 февраля 2016 в 12:34 +1
Вроде бы 5 часов в ту сторону, обратно вроде так же. Мы в приютах болтавней занимались, потом уже спохватились