Типы велосипедов.

Обсуждаем типы т/с, их классификацию, применение.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1564 дня назад
Рудольфович:
У многих веломиассцев велы намного легче, но они так не едут... А почему?
Им это нафиг не нужно. Они не гоняются за результатом по скорости в бревете.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1544 дня назад
Dikiй:

Рудольфович:
У многих веломиассцев велы намного легче, но они так не едут... А почему?
Им это нафиг не нужно. Они не гоняются за результатом по скорости в бревете.
Ну что-то ты сегодня совсем рассеянный! Речь то шла не о веломарафонах! 60 км - это не бревет!
Речь шла об одном из двух шуточных стандартов, которые установили злобные.
Они хоть и шуточные, но мне помогли - спасибо парням - я на них ориентировался!
Первый - наиболее мягкий - это 60 со средней 27,5 - так катал несколько раз, может и на следующий год получится...
Второй - более серьёзный - 60 быстрее, чем за два часа - о нём и шла речь - так получилось один раз и не уверен, что получится снова!
Но это у меня, а у тебя и вел легче да и сам чуть помоложе - будешь тренироваться - осилишь! А если нет, то так и будешь гонятся за лёгкими или более крутыми велами в надежде, что они вывезут тебя из 2-х часов на 60-ти километрах! Практика - критерий истины!
А вообще, кто-то тут из отдыхавших в Крыму написал, на каких велах ездят там и здесь - с его выводами я согласен!

Велосипед ты классный в триале нашёл, да зачем он мне? На таком разве на Ицил поедешь? А на зимний Таганай?
Буду кататься на своём универсальном! Я уже и второй рюкзачок приобрёл - побольше. В поход меня зовут, но не знаю готов ли я... Там настоящие кабаны, которые пешком 30 кг. рюкзак целый день таскать могут и помоложе они на десятку...
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1564 дня назад
Рудольфович, видимо ты не знаешь змеи я вел поменял. Он не легче, а наоборот, тяжелей предыдущих.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1564 дня назад
Sean Ramirez:

Мне очень нравятся фэтбайки, типа таких http://probike-shop.ru/catalog/fyetbaiki. Они пригодны для реально непроходимой местности, и выглядят.. устрашающе. И если брать какой-нибудь знаменитой марки, то и надёжность гарантирована, так что это очень хороший выбор для бездорожья.

Перешел по ссылке, да там же сплошное КЕтайское ГОВНО, неплохая попытка чувак. rofl
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2118 дней назад
Dikiй:
неплохая попытка чувак.
Однако и ты, и я, и все последующие это прочитавшие сделают мало-мальский трафик. Гугл зафиксирует переходы по ссылке с внешнего сайта, и поставит плюсик в эту карму. Потом, глядишь, и в общей выдаче начнет выдавать ссылку на ресурс. Сео-шмео, такие дела)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Витек, Dikiй, чего же вы, ребятки ходите по всяким левым ссылкам? Заняться вам дома нечем, что-ли?
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2118 дней назад
Владимир, дома может и есть чем. а на работе - самое оно.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1564 дня назад
Владимир:

Витек, Dikiй, чего же вы, ребятки ходите по всяким левым ссылкам? Заняться вам дома нечем, что-ли?
Я жи первый бездельник на " районе" crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 17:40)
Посетитель
Кирилл
Сообщений: 90
Миасс
1273 дня назад
Роботы уже научились преодолевать простенькие капчи и заполнять регистрационные формы. Скоро они устроят восстание машин)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1544 дня назад
Вот такое видео о велах на 26 и 29 колёсах от автора у которого четыре вела: два на 26 и два на 29 колёсах.
26 или 29?
С автором полностью согласен!
Другое дело, что благодаря маркетологам сейчас уже практически невозможно найти нормальный вел на 26 колёсах.
И собрать проблематично, т.к. ни рам, ни ободов нормальных под них уже нет! Остался один ашан!
А по сравнению с 26 ашаном 27,5 и 29 неашаны смотрятся выигрышно и у покупателя, фактически, нет выбора!
Ибо в лучшем случае нормального уровня СЕЙЧАС можно купить лишь на колёсах 27,5
Экономическая составляющая этого движения абсолютно понятна и полностью обоснована.
Вел нормального уровня на 27,5 или 29 колёсах стоит в 1,5 - 2 раза больше своего предшественника на 26!
А тут двойная выгода: человек, имеющий 26 вел покупает вел на 27 или 29!
Хвала маркетологам!
На то и щука в море, чтобы рыба не дремала!

И в завершении своего рассказа напомню факт, который уже приводил здесь ранее.
Один очень хороший веломарафонец как-то мне сказал, что несмотря на то, что он сейчас ездит на шоссере, все его лучшие результаты были установлены на МТБ26!!!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1544 дня назад
Парень, который снял это видео (см. ранее) был более-менее объективен и провёл сравнение мтб26 и мтб29 на разных покрытиях на асфальте, на тропинках и по плохой дороге. Ожидаемо получился выигрыш только на хорошем покрытии, где можно поддерживать более-менее стабильную скорость. Во всех остальных тестах МТБ29 проиграл. Выигрыш составил около 4% и это при том, что его мтб26 стоит всего 20, а мтб29 в два раза дороже. А в одинаковой ценовой категории 29 вряд ли выиграет у 26!
Поэтому ход маркетологов вполне понятен. Жалко, что не для всех юзеров!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.