Люди добрые! помогите чайнику.

Регулировка тормозов
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
104 дня назад
Алексей, правильно советуешь!!! Я так и делал!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
192 дня назад
Спасибо за советы. Теперь я умный, теперь я все знаю. Завтра постараюсь купить все необходимое и буду чинить.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
192 дня назад
Вчера зашел в ближайший автомагазин, нужного масла не нашел. Спросил у продавца, он на меня как на дурака посмотрел... Типа щас не бывает минеральных масел - только снтетические. Как меня уже эти тупые продавцы достали...
Спрашиваешь что-нибудь, а он с умным видом такую хрень несет... И ведь спорить бесполезно.
Так что вчера ничего у меня с тормозами не получилось. А сегодня зашел в нормальный магазин, купил маслица.
Передний тормоз сделал быстренько, а вот с задним пришлось повозиться. Три раза переделывал. Но в итоге все понял что к чему и как. Так что я теперь готов к труду и обороне летнему сезону. И у меня теперь этого гуталина масла завались. На всю жизнь хватит. Если кому надо будет - обращайтесь.
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1435 дней назад
я шиману антифризом прокачивал, ход у ручки легче становится, еще можно АЖ12Т, декстроном3, LHM+, у меня вилка на декстроне работает
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1923 дня назад
Владимир, поможете с прокачкой?
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
192 дня назад
Я как-то делал все на соплях. Те капельницы, что покупал в аптеке не очень подходили, пришлось помучиться. Все соскальзывало и вылетало.
Да и вставку к тормозам для прокачки лучше бы не из батареек делать как советовали в интернетах, а что-нибудь более твердое взять.
Короче вывозился весь в масле по самые уши. Повторять что-то не хочется. Если маслицем помочь, могу дать. Там совсем немного надо.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1923 дня назад
и на этом спасибо)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
4 дня назад
Поднимаю старую тему, сейчас сунулся, и етить колотить, задний тормоз приказал долго жить, что жмешь на ручку, что не жмешь, итог один. Итого мне нужно найти шприц, плюс трубки от капельниц, и масло...
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2856 дней назад
шприц и трубки в аптеке, масло в магазине или автосервисе можно спросить, декстрон 3, возможно у Владимира есть, он прокачивал тормоза уже себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 19:43)
Кручу педали пока не отпали...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
192 дня назад
Масло есть, заходи, отолью чуток.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
4 дня назад
Все есть, столкнулся с другой проблемой, открутить не могу, ключа на 7 дома нет, пассатижи и прочая лабуда не позволяет открутить, вообще не поддается, изуродовал как мог уже этот вентиль, толку ноль. С утра завтра попрусь за накидным ключом на 7 =(
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
446 дней назад
Если грани сорвал, то и накидной ключ не поможет.

Есть специальные тормозные ключи для таких целей, ими точно получиться открутить.

Вот такие:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня есть, но в Миассе буду только завтра вечером
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2127 дней назад
Вадим:
Есть специальные тормозные ключи для таких целей
- Вадим дело говорит. Купить можно так же в любом автомагазине. Только они как правило на 10-8, но при желании должно получиться стянуть его до 7 мм. Если штуцер прикипел, то такие (зажимающиеся) в любом случае выигрышнее чем простой накидной. Ну и штуцер, конечно, заменить бы при возможности.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
4 дня назад
Грани вроде не сорвал еще, но искорежил нормально, думаю накидной может справиться, на крайний случай поищу такой ключ, если честно, первый раз слышу про такой девайс. Насчет замены штуцера, не все так просто, где его на тектро найдешь еще..
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2127 дней назад
-
Degitt:
Насчет замены штуцера, не все так просто, где его на тектро найдешь еще..
У этого штуцера один только параметр существенный - диаметр резьбы. Ну может еще уплотнительное колечко имеется) Судя по фотке, он похож на обычный вазовский. А производитель, страна изготовитель, и т.п. в данном случае - голимый маркетинг )) Из подбора в том же автомагазине, думаю можно найти. (на них даже ГОСТ свой есть и типоразмеры все стандартизованы)

Аналогия - крепежные болты, допустим, "для шаровых опор" в том же автомагазине будут стоить по 15 руб за шт. плюс по 5 рублей за гайку, и по 4.50 за шайбу Гровера) Умножаем на 3 точки крепления и на 4 шаровые - получим сотни полторы-две на один только крепеж. Тоже самое в магазине метизов: Болт М8х16 ГОСТ 7798-70, соответствующие гайки, и гроверы продаются на вес и выйдет все удовольствие где-нибудь 21 рбуль, 17 копеек)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 22:25)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.