Люди добрые! помогите чайнику.

Регулировка тормозов
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
Вот только штуцер не совсем обычный, я так понимаю при вращении его на 1/4 оборота открывается клапан, после чего милости просим, прокачивайте, прокачал, повернул обратно, и он закрыт. А обычный штуцер, я так понимаю это насадка на шланг с одной стороны, и резьбовое соединение с другой
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2127 дней назад
картинки найдены по запросу: "штуцер прокачной"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В роли клапана - конусная посадка. Все изделия, повторюсь, давно стандартизованы у нас ГОСТами , у них - ДИНами и ИСОми. Суть - может из подбора что-нибудь получится откопать. А может и нет smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 23:16)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
В общем это звиздец, я вообще не уверен, что закручивая этот болт, китайцы думали про раскручивание.. для сравнения, на переднем калипере он чуть ли не руками свободно вращается, а здесь епт инструментом с вд-40 и нихрена zlo
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыВообще не представляю что теперь делать, выкручивать эту хрень из калипера переднего тормоза и бегать как неприкаянный по автомагазинам?
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2856 дней назад
пробуй в тиски зажать и крутить уже за корпус, только осторожно, если это с переднего тормоза то нормальное явление, на авто они намного чаще на передних цилиндрах прикипают чем на задних.
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
это задний
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2127 дней назад
Ну и как вариант на будущее, аккуратно высверливать левым сверлом (дрель, соответственно, с реверсом должна быть). Случается, довольно часто, что в такие моменты откручивается. Только работенка это филигранная. А по поводу нового штуцера - повспоминай, может токаря знакомые есть. Так он эту писюшку тебе за 15 минут выточит и и больше ста рублей должно быть стыдно взять. Хотя в таких случаях, валюта обычно другая.. smile
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
Готово, Тимур подогнал калипер от Тектро Аурига, встал как родной. Прокачал за буквально 20 минут, и установил обратно на велосипед. К поездке готов.

P.s. Хапнул экстрима) Доехал до Мелентевки с одним передним тормозом в сумраке.=) Велосипед после шаманства крутится как будто абсолютно новый, вот что значит заменить кривую деталь, и поменять тросики с ушатанными рубашками. Кстати, завтра надо будет быть осторожными, на многих участках снег укатан до состоянии катка, и ехать очковато
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2127 дней назад
Degitt:
Кстати, завтра надо будет быть осторожными, на многих участках снег укатан до состоянии катка, и ехать очковато
йоу! Искренне рад, что все обошлось, и ты в строю v А по укатанному снегу катать очень забавно, Вадим не даст соврать (я б еще разок тот спуск с Александровки повторил crazy )
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
Витек:
А по укатанному снегу
Нет, одно дело когда снег укатан и представляет собой однородный плотный снег, тут другое, покрытие сверху представляет собой именно лед
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2127 дней назад
Вот именно по такому покрытию, где оба колеса свободно идут юзом, мы и летели вниз от златоустовской трассы до Хребта. Падений на группу, навскидку, штук 15 было, а то и больше laugh И главное-то - ни кого это не останавливало )).
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
103 дня назад
Витек:
Вадим не даст соврать
врать вообще не хорошо, чем укатаннее снег - тем больше накат, чем больше накат - тем больше скорость, чем больше скорость - тем больше удовольствия, а то, что сцепление с дорогой чисто теоретическое - это дело второстепенное...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
191 день назад
Дабы не создавать лишних тем, пишу в теме про чайники...
Надумал я, пока зима и мало покатушек, сделать профилактику вилки. Надо бы там все почистить, смазать.
А вот более подробно, что мне для этого надо? Посмотрел, в Триал-спорте продают какое-то Motorex Масло для вилок, самых разных видов... по 554 рубля литр. Мне что? Куда этот литр девать потом? И куда его там в вилку лить надо? Или может там что-то другое надо смазывать, другим маслом? Так как я полный чайник в этом вопросе, подскажите что к чему.
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2111 дней назад
Владимир:
Дабы не создавать лишних тем, пишу в теме про чайники...
Надумал я, пока зима и мало покатушек, сделать профилактику вилки. Надо бы там все почистить, смазать.
А вот более подробно, что мне для этого надо? Посмотрел, в Триал-спорте продают какое-то Motorex Масло для вилок, самых разных видов... по 554 рубля литр. Мне что? Куда этот литр девать потом? И куда его там в вилку лить надо? Или может там что-то другое надо смазывать, другим маслом? Так как я полный чайник в этом вопросе, подскажите что к чему.
У Вадима Садыкова спроси масло =)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
103 дня назад
Женя щедрый smile Владимир, в субботу едешь? долго писать, может при встрече расскажу?
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2153 дня назад
у меня есть масло, тока не уверен что гараж от снега откопаю, попробовать можно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.