Загрузка фото в блог

неудобно
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
172 дня назад
Можно ли сделать так, чтобы загружать в блог не по одной фотографии, а сразу пачку?
И еще одно неудобство. При загрузке фотографии генерируется ссылка с произвольным набором букв. И нужно четко следить, а что же такое я загрузил? Ни исходного названия файла, ни самой фотографии не видно. Нельзя ничего с этим поделать?
Посетитель
Артём
Грамота Медаль
Сообщений: 140
Миасс
1013 дней назад
Владимир, как ты разделяешь фотографии при загрузке, а то я кроме как через запитую не знаю как еще?
""
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
172 дня назад
Артём:

Владимир, как ты разделяешь фотографии при загрузке, а то я кроме как через запитую не знаю как еще?

Чота не понял вопрос. Или я вообще что-то не так делаю?
Нажимаю на иконку "вставить фото" - выбираю файл - вставляю. Куда тут запятую вставлять? Чем разделять?
Выбрать можно только один файл. Не понимаю вопроса.
Посетитель
Артём
Грамота Медаль
Сообщений: 140
Миасс
1013 дней назад
Ну вот смотри тут фотки залиты слитно http://velomiass.ru/blogs/pokatushki/test-zimnih-pokryshek.html , а у тебя раздельно ты пробелы ставишь или как?
""
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
172 дня назад
Ну естественно, нажимаю "Enter", вставляется пустая строка. Потом вставляю следующую фотку. Между ссылками на фото стоит пустая строка. Если случайно не вставил пустую строку, потом просто между ссылками вставляю.
Посетитель
Артём
Грамота Медаль
Сообщений: 140
Миасс
1013 дней назад
ааа яснопонятно joke
""
Посетитель
Артём
Грамота Медаль
Сообщений: 140
Миасс
1013 дней назад
как с этим бороться?
Файл "/images/users/photos/medium/6d72a38ac72de8fac6b7ff0bacc7920c.jpg" не найден!
""
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
172 дня назад
Сохранять запись, а потом редактироатть
Посетитель
Артём
Грамота Медаль
Сообщений: 140
Миасс
1013 дней назад
Владимир:

Сохранять запись, а потом редактироатть

дак я даже в другой раздел хотел фотку добавить в юмор
""
Администратор
Администратор
Сообщений: 60
Реутов
189 дней назад
увеличено до 150.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2108 дней назад
Владимир, и все все все!
Кто-нить подскажет, как оформить вордовский файл в штмл-формате? В общем самый простой и надежный, как оказалось, способ это сделать и оформить все, что необходимо в каком-нибудь ворде. Этим файлом легко и просто поделиться. А вот как это все транспонировать для публикации на текущей площадке - не знаю. Буду признателен за советы и рекомендации.
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2971 день назад
я когда-то в обычном блокноте штмл набирал.

Я только не совсем понял - ты хочешь оформить статью в ворде и потом сохранить ее в виде штмл кода?
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2108 дней назад
Alexander, ну да. В ворде, просто и удобно набирать статью. Необходимые картинки перетаскиваются в нужное место просто с зажатой клавишей мыши. Все быстро, удобно и наглядно. Теперь бы это дело преобразовать в штмл-код, и скопировать его в редактор веломиасса. Ну по крайней мере, мне так видится наиболее оптимальный процесс создания постов в блоге.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
58 дней назад
Витек, без обид, но тут на лицо кучерявость рук. Избаловали веб-девелоперы рядовых юзеров. Для написание системы как вконтактике, надо так заморочиться, а это уже работа для целого штата программеров, с солидной зарплатой, и не малые временные рамки. А у нас Админ и так выполняет всю работу по поддержанию и допиливанию сайта на чистом энтузиазме, в перерывах от основной работы.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
172 дня назад
Ну не знаю... Загружать фотки на Веломиасс тот еще геморрой. Писать в Ворде, а потом как-то переделывать - вообще глупость. И все-таки описанная мной технология на сегодняшний момент, наиболее быстрая и удобная. Ничего никуда не пропадет, постоянное автосохранение, мгновенный перепост на Веломиасс, картинки правильного размера (упс... тут конечно надо их сначала такими сделать... - 900 пикселей по горизонтали). И даже удобнее, чем в вашем пресловутом Вконтактике (Видел видео от Витька, прослезился.)
Вот если бы на Веломиассе можно было указывать размер картинок, так вообще можно было бы не заморачиваться с ресайзом.... Я имею ввиду что-то типа такого:

На Веломиассе ссылка на картинку в интернете записывается в таком виде:
h t t p : //Хрен_знает_какой_маршрут_к_картинке/DSC_3605.jpg[/i m g]
А вот если можно было бы замутить что-то такое:
h t t p : //Хрен_знает_какой_маршрут_к_картинке/DSC_3605.jpg height="596" width="900"[/i m g]
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2014 в 16:02)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.