Велосервис

Посетитель
Сообщений: 42
Оффлайн
Проблема - сдохли подшипники в подвеске, требуется замена. Ищу хорошего веломастера. Или же в Миассе максимум могут настроить переключатели/перетянуть педали?
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1425 дней назад
мастера то найдутся, а есть ли подшипники новые на замену?
Посетитель
Сообщений: 42
Оффлайн
Подшипников нет, пока что даже не знаю какие там стояли. Хорошо что мастера найдутся, буду искать модель подшипников. Или разберу сам и попробую достать их, если конечно не запрессованы.
Файл "/upload/forum/d3d5c0daaaeb8caf806e5313c454e573.jpg" не найден!
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1425 дней назад
пощи на сайте производителя или с эндурофорксилс заказывать придется- там наверняка должны быть ремкомплекты, а вообще когда найдеш маркировку можно на ебее их поискать
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2847 дней назад
Сергей, это же ты на Норке двухподвесе белом с нами в велопробеги гонял?
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Сообщений: 42
Оффлайн
Ога, теперь буду по сервисам гонять некоторое время.
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1397 дней назад
Сергей:

Ога, теперь буду по сервисам гонять некоторое время.
почитай тему - все просто и понятно описано
еще тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 23:28)
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2847 дней назад
он же у тебя новый, когда успел подшипники то кончать?
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Сообщений: 42
Оффлайн
Открыл этот рычаг, там такое ощущение, что не доложили просто шариков. Нашел немного шариков и их половинок, но даже если сложить все эти половинки, нужного количества все равно не наберется. Если только в пыль стерлись остальные. Брак похоже. Нашел на одном форуме англоязычном темку, там у чувака на почти таком же велике (на топовом из линейки Sight) та же самая проблема, один в один. Но у них все проще решилось, через дилера.
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2847 дней назад
обоимы подшипников целые? если да то замени все шарики, помой и с литолом собери обратно, только шарики желательно брать с российских подшипников
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Сообщений: 42
Оффлайн
Там все в хлам, шайбы резинометаллические которыми он был закрыт вообще разорваны. Самый нормальный вариант дремелем выточить и потом выбить внешнее кольцо которое там застряло и купить новый качественный подшипник. Вовсю занимаюсь вопросом.
Администратор
gh0st
Грамота Медаль
Сообщений: 365
Миасс
14 дней назад
вот на рваных шайбах должен быть номер подшипника написан
Посетитель
Сообщений: 42
Оффлайн
Да номер подшипника я уже посмотрел с другой стороны оси, там где он жив. На мертвом подше ничего разглядеть невозможно. Заказываю уже на подшипник.ру аналогичный, потому что пока с efs дойдет посылка, сезон кончится.
Посетитель
MRaketoff
Сообщений: 17
Миасс
3929 дней назад
Есть классные ребята но в челябинске в магазине старт в сервис центре, и запчасти и тех. описания и инструкции у них есть. Там пара профи которые живут на том что велики собирают. Все контакты есть на сайте магазин start-chel.ru думаю они и по телефону и по аське легко помогут если им описать проблему. Мне несколько раз помогали и друзья мои неоднократно к ним за помощью обращались.
Покой нам и не снится!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.